А я с косою• 16 марта 2018
Наблюдала картину
Сразу скажу, я находилась в квартире и видела все из окна. Заходит ребенок во двор школы и т.к. было скользко, падает. Идет метрах в пяти от него классный руководитель (знаю ребенка и ее) и просто ржет. Ребенок поднялся и пошел, а она даже не подошла. Это нормально? Учителя, вопрос к вам в первую очередь.
Зоя Жорівна• 16 марта 2018
Ответ дляПатриотка
а в чём проблема? Ребёнок не ушибся. Она должна квохтать как квочка?
ага, и в попочку поцеловать, а затем бегом на руках домой отнести и там еще зад всем перецеловать.
Не жена• 16 марта 2018
Ответ дляПатриотка
Подойти, помочь совсем не вариант. Или спасибо что ногой не пнула?
Копуша• 16 марта 2018
Странная реакция. Я наблюдала картину, мой ребенок упал Тоже скользко было, не ушибся), шли его ребята с команды, сразу подошли и говорят: Ну бывает, тебе не больно? Я тоже падал... Никто не ржал.
Я тогда для себя еще отметила, что дети такие воспитанные ( мы просто до сих пор с подружками можем поржать друг над другом)
А здесь учитель...
А я с косою
• 16 марта 2018
Ответ дляКопуша
А здесь учитель...
с подружками все посмеяться могут, а вот учительница... Уверенна, что ребенку неловко было из-за насмешки этой
Плакат с автографом зимы• 16 марта 2018
А из окна прям и слышно было? Или окно впритык к школьному забору и по губам прочли?
С чего вы взяли про насмешку?
Толсто троллите
С чего вы взяли про насмешку?
Толсто троллите
А я с косою
• 16 марта 2018
Ответ дляQueste
помочь - это если сам встать не может
та элементарно спросить, все ли в порядке? А не ржать
А я с косою
• 16 марта 2018
Ответ дляПросто Мария
С чего вы взяли про насмешку?
Толсто троллите
С чего вы взяли про насмешку?
Толсто троллите
вы не правы. Вопрос не окне и не в заборе (а он не трехметровый, да и этаж у меня не первый, все видно).
Ответ дляА я с косою
ржут кони, люди обычно смеются
и вот это ваше ’ржать’ выдает ваше отношение к ситуации
а ситуация из пальца высосана, учитель в пяти метрах за учеником мог идти и говорить по телефону через гарнитуру и смеяться сказанному собеседником, а ребенка даже не заметить за этим разговором
ребенок цел? сам встал? ничего не сломал, не сотряс? проблемы нет, кроме скучающей женщины, которая из окна увидела, сама додумала, до вечера подождала и давай на советчице полоскать
А я с косою
• 16 марта 2018
Ответ дляQueste
ржут кони, люди обычно смеются
Все правильно подметили на счет ржут, и на счет отношения к таким людям! Все эти вопросы ваши , ребенок цел и т.д.должна была она спросить.
Не жена• 16 марта 2018
Ответ дляQueste
помочь - это если сам встать не может
Нет, помочь = поддержать, морально. Даже если не учительница, просто взрослый, опытнее, умнее или нет. Я сегодня упала в лифте и чувствую себя неловко, почему сама себе объяснить не могу, взрослая тетка, гадаю что подумают люди
Умом понимаю что огромный болт на тех людей, но с молоком впитала: мнение окружающих что-то значит... А здесь ребенок, ищущий внимания, уважения и любви.
Ответ дляА я с косою
зачем спрашивать, если видно, что ребенок встал и сам пошел дальше ровной уверенной походкой?
знаете, у меня не школьник, и вот буквально вчера на собрании в саду, приуроченном к скорому его окончанию, нам воспитатели как раз говорили о самостоятельности, которую в детях нужно развивать, чтобы они умели справляться с любыми задачами в дальнейшей жизни
Ответ дляНе жена
здесь ребенок (мы даже возраста не знаем, но шел сам, значит вряд ли первоклашка даже), который упал, встал и пошел дальше
все остальное про любовь - это ваши домыслы, а про неловко - ваши комплексы, извините
А я с косою
• 16 марта 2018
Ответ дляQueste
пятый класс. А если бы , не дай Бог вы упали и рядом мужчина (допустим начальник), который, очевидно сильнее вас , не предложил бы помощь, а поржал, вам бы приятно было? Вот так то и комплексы появляються.
Не жена• 16 марта 2018
Ответ дляQueste
Комплексы - согласна, но не только мои, большинству ’стыдно’ падать (попадать в неловкие ситуации), да отшучиваемся, но глубоко в душе червячок подгрызает самооценку.
Возраст ребенка в данном контексте не важен, речь вообще не о ребенке, а о реакции взрослой женщины, педаКОКа на падение ребенка
Ответ дляА я с косою
у меня нет проблем с самооценкой и посмеяться я умею даже над собой и своей неуклюжестью как с начальством, так и с мужчиной.
А я с косою
• 16 марта 2018
Ответ дляНе жена
согласна на все 100
Ответ дляНе жена
дустом червячков протравите, помогает
когда кто-то рядом с вами падает, вы же в душе не ставите на нем крест? вы думаете - ой, ну с кем не бывает, скользко же... Поверьте, когда падаете вы, о вас думают точно так же, как минимум взрослые адекватные люди.
Не жена• 16 марта 2018
Ответ дляQueste
дустом червячков протравите, помогает
Это все понятно, объяснимо, сто раз проговорено, но... но, и но. Как бы не уверена я была что никому до меня и дела нет, с трусами на голове я на работу не пойду. Какими бы самоуверенными мы себя не считали все равно ищем одобрения социума. В конце концов насытится можно хлебом и водой, но почему-то хочется тортик