Пусин Кукин• 17 марта 2018
Бронхитик
У ребенка была задышка, обструкция.
Задышку сняли.
Теперь врач говорит делать ингаляции с содой и все.
Но у ребенка слышны еще хрипы и кашель влажный.
Как ду аете достаточно ли просто ингаляуий?
Задышку сняли.
Анонимарик• 17 марта 2018
Сходите еще к одному педиатру. Если не просто хрипит, а слышен свист, то этого назначения мало. А если обструкцию сняли, а ребенок с осипшим, хриплым голосом, то норм. В любом случае вы обструкцию без врача на глаз не определите, нужно со стетоскопом хорошо прослушать, если сомневаетесь сходите еще к одному. Важно: перед посещением врача в этот день не дышать венталином или бередуалом, иначе доктор ничего не услышит. Еще спросите у своего врача или нового о дренажном массаже (лучше массажист чтобы делал, нужно 2-4 шт), очень хорошо помогает, еще хорошо ходить на руках, взрослый держит за ноги, 3 раза в день по 5-10 минут.
Медсестричка• 17 марта 2018
Хрипы и кашель при бронхите это как бы нормально.
Если врач говорит, что обструкции нет, значит ее там нет.
Но зачем ингалироваться содой мне тоже неясно.
Пусин Кукин
• 17 марта 2018
Ответ дляМедсестричка
Сказал чтобы лучше макрота отходила
Вы так не делаете?
Анонимарик• 17 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
Сказал чтобы лучше макрота отходила
Вы так не делаете?
моей такое не назначали никогда, лучше полоскать.
щелочные ингаляции и питье разжижают мокроту, меня в детстве отпаивали молоком с медом и содой
можете подключить после них дренирующие массажи, стимулировать ребенка к подвижным играм, чтоб бегал и прыгал - лучше будет отходить мокрота, еще можно на руках ходить и держать за ноги