я Кукарача• 19 марта 2018
Ня. Пока. Screenshifango - пожизненный бан
Привет пупсики, пишу с аккаунта коллеги. У меня вот пожизненное, причина - на скриншоте. За какие-такие грехи - науке, конечно, неведомо, но уж как есть. Заводить ли новый акк - трижды подумаю. Всем спасибо, люблю-целую, ваша Оля. Как говорится, велкам в реальность, Нео))
marydgayne• 20 марта 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
По телевидению и порно показывают, а у нас на сайте запрещено.
Есть правила ресурса, их нужно придерживаться.
по центральному телевидению днем порно показывают? это что то новое....
слово пипец созвучно со слово капец. и именно так я его использую. Как его используют другие я не в курсе. и это никогда не в адрес человека, а в адрес ситуации ,что не может быть оскорблением!
Sweet_Dreams_• 20 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Эх, заменитель можно пока приберечь. У нас тут в гараже 4 кошки живут и вчера я узрела, что они все с икрой!!!
Пока пытаюсь решить вопрос, кто и где их передержит, если быстро найду ветклинику, которая их стерилизует оптом. А если не найду, вполне реально, что кое-кого придется докармливать... Ибо кошки грустные, худые совсем
Ексель, это +20 сразу может быть душ.
Странно конечно , ладно бан получить но пожизненный ещё страннее
Модератор-Татьяна• 20 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Татьяна, присоединяюсь ко всем просьбам разбанить Ольгу.
Вы же модератор, многое знаете об этом форуме и сами видите, что Оля - один из самых адекватных пользователей, ее посты всегда по теме и часто содержат полезную информацию, она никогда и никого не оскорбляет. Даже в ответ на оскорбления или когда ее откровенно провоцируют. Многим бы у нее поучиться держать себя в руках.
Снятием банов занимаются админы.
Я вижу историю банов, она достаточно информативна.
Домашка• 20 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Выдержит.
Этот ресурс выдержит многое.
Страпоны, аналы, тряпочки кончалки, прокладки, ммж и жмж, лизуны и прочая и прочая, полет нормальный.
А тут реальный человек, адекватный и интересный, почему его историю ресурс не выдержит?
Этот ресурс выдержит многое.
может быть, стоит все это обсуждать на специализированных сайтах?
я Кукарача
• 20 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Раздел ’Порядок использования Сайта’
’Пользователь обязуется придерживаться следующих предписаний:
- ............ не использовать более одного аккаунта на Сайте;’
Вы - пользователь, физ.лицо, которое использует другой (чужой) аккаунт.
Это нарушение.
Правила для всех .
Это нарушение.
Правила для всех .
Так речь же об Объявлениях и продавалке. А аккаунт не имеет ни одного объявления и ничего не продает, не покупает. Хотелось бы услышать ответ модератора - потому как если открыть общие Правила Пользования Сайтом (а не конкретно раздел Советчицы), то получится, что контент Советчицы процентов на 70 противоречит этим правилам общим...
Тектоническая расческа.• 20 марта 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
Не было от Вас такого вопроса в поддержку.
Список своих вопросов и переписку можно посмотреть через кнопку ’Мои вопросы’ снизу слева в разделе помощи.
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help.html
Не знала, что можно посмотреть список вопросов. Спасибо, теперь знаю.
Кстати, одного моего обращения по поводу бана в этом списке таки нет! А я точно помню, что обращалась, но ответа не получила.
Подозреваю, что в этом списке отображаются обращения, на которые были получены ответы, а не все обращения к Администрации.
Ушла и Пришла• 20 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
тогда может и сразу историю банов откроют для справедливости.
Модератор-Татьяна• 20 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Я пытаюсь найти, когда это было - может быть и на месяц был, в общем, самый длинный. А почему аккаунтом рискует? В правилах же нет такого, что только по паспорту заходить в акк нужно. Тем более, используя анонима. Не происходит же никакой дискредитации аккаунта, он не продающий, просто болталка
По пункту
2.10 Запрещено создавать сообщения- не имеющие смысла (троллинг, флуд), с вопросами по поводу действий администрации (закрытие, удаление тем и сообщений, блокировка аккаунта), содержащие личные данные пользователей.
Есть и пункт ’по паспорту’.
1.3.1 Пользователь имеет право создать тему или написать сообщение исключительно под своим аккаунтом;
В этом разделе: https://www.kidstaff.com.ua/pps#112
Есть и пункт ’по паспорту’.
Модератор-Татьяна• 20 марта 2018
Ответ дляK@rolink@
Вот по моим личным наблюдениям это касается,ой как далеко,не каждого.
Кто-то жмет ’Жалоба’, кто-то не жмет.
Ответ дляМодератор-Татьяна
По пункту
Есть и пункт ’по паспорту’.
а как можно проверить, мой это аккаунт, или соседки Маши?
Тектоническая расческа.• 20 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Почему она рискует?
А можно вопрос, только не баньте за него, плиз.
Почему, например, Фейсбук, не то что не пресекает создание нескольких аккаунтов, а даже поощряет это, делая удобные формы переключения между профилями. То же само Инстаграм... ОЛКС и другие торговые площадки никак не контролируют этот вопрос. И только Кидстаф активно пресекает возможность пользователям разграничить продавалку и общение. Почему? Есть какая-то концепция или практический смысл в этом? Разве мошенничества или троллей стало меньше, с учетом того, что кому надо - тот все равно знает, как создать второй профиль.
Вот сейчас забанили активную советчицу, которая вкупе с другими постоянными пользователями создают трафик. Какова коммерческая логика этих правил?
Спасибо за ответ.
Извините, что вмешиваюсь. Вопрос, конечно, не мне и я не компетентна, так сказать))
Но, уверена на 99, 99%, что на Ваш вопрос будет ответ: ’’ Такие правила данного ресурса.’’)))
Лично мое мнение- некоторые правила уже давно морально устарели и их пора изменить или смягчить.
Новых смайлов пора добавить тоже!)))
marydgayne• 20 марта 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
Можно получить пожизненный по количеству банов после очередного нарушения.
Есть способы получить пожизненный быстро, зависит от нарушений.
По количеству сложно сказать, нарушения бывают разные.
А можно ли изменить правила данного ресурса и чтобы баны были для всех одинаковые за любые нарушения только на неделю. Без наращивания до пожизненного? ну исключением могут быть порно и слишком яростные оскорбления. тогда сразу пожизненный?
Тектоническая расческа.• 20 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Раздел ’Порядок использования Сайта’
Это нарушение.
Правила для всех .
Это нарушение.
Правила для всех .
Что- то это пункт Вы истолковали совсем не так, как нужно)))
я Кукарача
• 20 марта 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
По пункту
Есть и пункт ’по паспорту’.
Чисто теоретически - всё понятно. А на практике - кто имеет пароль от аккаунта, тот и хозяин. Системы паспорта ведь нет, все же. Фейсбук, если у него есть сомнения, требует данные вплоть до паспорта. Здесь изначально такого нет ведь. Никто ведь не знает, когда в аккаунт входит Маша, а когда Даша. Более того - вот приеду я сейчас на работу, за комп, допустим, сядет коллега, и сможет совершенно спокойно ответить вместо меня. И будет иметь на это право, как изначальная владелица....
В общем, очень много непонятного, если честно.
Black Umbrella• 20 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Новых смайлов пора добавить тоже!)))
Вот меня и интересует этот момент возникновения правил. Но исключительно с маркетинговой точки зрения. Есть намного более точные и эффективные способы избавления от троллей и хамства ресурса, чем те, что практикуются на этом сайте. Но так как обсуждение действий администрации - тоже нарушение, я не хосу развивать этот вопрос.
А насчет смайлов - да!!! Новогодние актуальны только месяц. На их место можно и другие поставить.
Лика-прилипка• 20 марта 2018
Ответ дляТут как тут
бойтесь) в древние века ученых сжигали на кострах, потому что боялись))
спасибо что без костров))
ого вы себе льстите,ученые
Модератор-Татьяна• 20 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Почему она рискует?
Спасибо за ответ.
Другой формат, скорее всего.
Я не присутствовала при изначальном обсуждении правил, что как будет.
По тем клонам, которых я встречала в Советчице, ничего хорошего написать не могу.
Возможность писать анонимно позволяет пользоваться единственным аккаунтом, не ограничивая себя в общении.
При возникновении спорных моментов по итогам сделки тоже удобно создать тему в Советчице и обсудить подробности.
Угги_в_горошек• 20 марта 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
По пункту
Есть и пункт ’по паспорту’.
а как быть в ситуации, как вот у меня была с этими аккаунтами?
Был акк на кидстраффе в продавалке, о советчице даже не подозевала! В основном, покупала тут.
Потом перестала, через год или два наткнулась на советчицу в инете, а пароль от существующего в продавалке акка забыла. Зарегилась под новым акком, общалась, потом самозабанилась.
Через время нашла пароль от старого, зашла, теперь под ним.
Сейчас у меня один акк, но было два параллельно, хотя от одного я пароль не помнила и им не пользовалась. Т.е. хоть пользоавлась одним, то формально-то два было. Нарушение?
Black Umbrella• 20 марта 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
Другой формат, скорее всего.
Понятно, спасибо. )
Угги_в_горошек• 20 марта 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
Кто-то жмет ’Жалоба’, кто-то не жмет.
но ведь это же несправедливо. Например, Маша пишет: ты дура, Саша отвечает: сама дура. Маша жалуется, Саша нет. Банят Сашу за то, что она ответила, а у Маши все ок, хотя она оскорбила первая и спровоцировала на ответ.
Мне кажется, надо хотя бы просматривать те сообщения, на которые было сообщение, получившее жалобу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
согласна
Модератор-Татьяна• 20 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Я уже давала ссылку.
Отсюда: https://www.kidstaff.com.ua/pps#112
Угги_в_горошек• 20 марта 2018
Ответ дляmarydgayne
Очень хотелось бы, чтобы администрация пересмотрела свою политику по отношению к пользователям данного ресурса. Особенно к старожилам!!!!Потому как тогда пожизненный бан ждет рано или поздно 90% всех всех советчиц. Ведь со временем баны накапливаются?
Уже неоднократно тут писалось, что Советчица перестала быть интересной настолько, как была раньше. Все больше интересных собеседников отсюда уходит либо самовольно, либо по причине бана. Знаю конкретные случаи, когда жесткая политика администрации привела к тому ,что форум абсолютно заглох(( Не хотелось бы такой участи и этому ресурсу(
Надеюсь этот пост не будет расценен, как обсуждение действий администрации?
полностью поддерживаю!!!
Модератор-Татьяна• 20 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
В списке отображаются все вопросы и ответы.
Возможно, Вы не ввели капчу или время для введения капчи истекло, и вопрос не сохранился.
В таком случае админ вопрос тоже не увидит и в базе его не будет.
marydgayne• 20 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Именно так чаще всего и случается! Одни пользователи не считают нужным жаловаться, так как готовы выслушивать разную точку зрению, а другие жмакают на жалобы при любом писке в их сторону(((
Модератор-Татьяна• 20 марта 2018
Ответ дляmarydgayne
Можно предложить через службу поддержки, обосновав.
Практика показывает, что большинство пользователей, нарушивших случайно, после бана аккуратнее.
Есть множество активных пользователей, у которых был единственный бан давным-давно.
В пожизненный чаще всего попадают те, кто нарушает регулярно.
Ща как дам• 20 марта 2018
Ответ дляЛика-прилипка
ого вы себе льстите,ученые
кстати про биткоин начала вещать ваш кумир, автор этой темы))) так что все вопросы к ней, а я скромно и дальше буду заниматься криптой, и в отличии от нее с умным видом не буду рассказывать о крипте))
а по поводу лести - давайте вернемся к разговору через несколько лет))
Повторюсь как раз ваш кумир Оля начала разговор про крипту не имея о ней представления.