вентиляторная• 20 марта 2018

Ребенок в первом классе

Добрый день! Пишу с целью услышать советы от мудрых мам! Мой ребенок , ему почти 8 лет, ходит в школу в первый класс, до школы посещал детский сад. И как у нас не заладилось , так и продолжается. В чем проблема. Ребенок плохо концентрирует внимание, целый урок ему высидеть тяжело. Отсюда постоянно жалобы учителя и записи в в дневнике о том, что ребенок не слушает, отвлекается, что учитель спросит он молчит ( потому что, то что она рассказывала он , видимо, не слушал) . Учителя выбирала заранее по отзывам, педагог, в плане подачи информации, думаю хороший. Что вижу я, как мама, у него совершенно нет мотивации к учебе, нет целеустремленности, на уроках может отвлекать детей, мне даже кажется что он туда ходит просто посидеть. Дети к нему относятся также как и учитель. Другие дети хотят маму порадовать своими оценками, поделками, а ему это не интересно, он не проявляет старательности в учебе. На уроке может сидеть рисовать и т д. Я по этому поводу очень переживаю, вдруг он вырастит ленивым, ничем не будет интересоваться, не будет иметь друзей. Я постоянно об этом думаю и незнаю как помочь. Может у вас есть дельные советы?
Дую ветер• 20 марта 2018
Ответ дляПрыг-скок
Жаль, не получится вставить любимую причину всея Советчицы - «рано отдали, шестилетки не готовы к школе»... эх...
В таком случае поздно - чем не аргумент .
А по делу, автор, ребенок не понимает зачем ему этот ’гемор’ с учебой, ваша задача продемонстрировать, доказать необходимость для него в получении знаний в школе.

Раздражевская• 20 марта 2018
Ответ длявентиляторная
Не отдала раньше в школу, из-за отсутствия концентрации внимания, летал в облаках. И до сих пор.
что невролог говорит? все норм?
angel4ever13• 20 марта 2018
Ответ дляМедсестричка
Если ребенку почти 8 лет, он что два года в старшей группе был?
В смысле? Ребнок пошел в школу всего на год позже в 7,5 например. А что тут такого? И что плохого оставаться в садике до 7? У нас 3 детей остаются)))
Медсестричка• 20 марта 2018
Ответ дляangel4ever13
Так я же говорю, если три года подряд букварь учить, то можно умереть от скуки.
АлывердЫ• 21 марта 2018
Ответ длявентиляторная
На собрании учитель рассказывает о тех детях, которые стараются в учебе, поэтому и знаю.
ну это вообще запрещено делать. У нас директор сразу сказала - нет обсуждения о успеваемости на собраниях, все в инд.порядке с учителем.
Глаголица• 21 марта 2018
У психолога школьного не были?Возможно у него адаптация затянулась,пусть подскажет Вам как его за мотивировать.