Здравствуйте советчицы,подскажите пожалуйста,может кто знает,меня невролог направил к психиатру с астено-невротическим синдромом,я боюсь идти...У меня ребёнок-инвалид(дцп)мне сказала одна мамочка,что если я пойду к психиатру,меня поставят на учёт и лишат опеки,правда ли это???
Ответ дляilona6891
Всд лечит невропатолог. С какой целью назначена консультация психиатра?
Просто не идите. В следующий раз спросите с какой целью вас направляют туда.
Или как вариант смените врача. Она не знает что с вами делать и пытается спихнуть кому нибудь
чтобы назначили лечение сильнее,так как их назначения не помогают....
Ответ дляграфиняВишенка
Якобы их назначения мне не помогают,проконсультируйтесь у психиатра,может что-то сильнее назначат...
Мне назначали биорегулятор на 2 недели, пила эффекта особого не было, но как только нужно пить следующую таблетку совало крышу... после него, глицин и мебикар. Сама решила витамины попить и сразу успокоилась. Кстати муж мой маний б6 Антистресс пил и тоже эффекта никакого, а после нейровитана успокоился.
Ответ дляNewsfeme
Мебикар мне не помог.
Ответ дляtytnet
На учет так просто не ставят, меня после смерти мужа тоже к психиатру направили, что бы выписал антидеприсанты нормальные. И никто на учет не ставил
Я тоже так думаю,но они же карточку заводят,если я буду наблюдаться у психиатра,то как это может потом сказаться...я имею ввиду опекунство.
Ответ дляtytnet
Наблюдаться и учет это разные вещи. И опекунство вообще другая вещь
Мне мама, ребёнок- даун,сказала,что у неё знакомая пошла по направлению к психиатру и якобы из-за этого её лишили или лишают опекунства над ребёнком-инвалидом,вот я и поэтому боюсь рисковать,да я не знаю что у той мамы и с чем её направили к психиатру,но всё-равно страшненько...
Ребёнок(11лет)направили на консультацию,завели карточку и уже она как бы их пациент...
Танюша мама двоих принцесс• 22 марта 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Психиатр назначает не только лекарства, я лежала в неврологии, а к психиатру на процедуры ходила. Не знаю как правильно называется, суть в том, что лежишь с закрытыми глазами в комнате с заберут вами шторами, человек пять ещё на таких же кроватях, включают приятную музыку, потом голос на записи говорит как правильно расслабиться и т.д. Мне очень помогает, и никто на учёт не ставил, рекомендую консультацию психиатра.
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Мне говорил невролог,что могут назначить как электросон,не помню как называется..
Mama_malchikov• 22 марта 2018
Ответ дляilona6891
всд лечит психоневролог
Ответ дляMama_malchikov
всд лечит психоневролог
причём здесь всд,если мне ставят астено- невротический синдром.
Астено-невротический синдром или неврастения – это истощенность нервной системы, психическое расстройство, относящееся к группе неврозов. Медики порой кратко характеризуют его словами «раздражительная слабость» или «раздражительная усталость».
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
ой мне такое нужно, ребёнка на няню а мне намконсультацию поспать)
k@r@melk@011001• 23 марта 2018
Ответ дляграфиняВишенка
автор,а как проявляется у Вас?