Называйте меня Повелитель• 22 марта 2018

Змінити сферу діяльності в 33 реально?

Попереднє підприємство ліквідоване і після декрету немає куди повертатися, шукати роботу за тією ж спеціальністю чомусь душа не лежить. От надумала підтягнути англійську і спробувати себе в ІТ сфері, для початку закінчити курси тестувальників, а далі видно буде.
Результат:
вже голосів: 52
37 (71.15%) 1. реально
11 (21.15%) 3. результат
4 (7.69%) 2. навіть і не пробувати
Фиона Шрековна• 22 марта 2018
Имхо, в любом возрасте, при желании, можно меня все что угодно, но какие это принесет плоды - вопрос. Вы же не ставите вопрос - как быстро после пере квалифицирования я смогу зарабатывать такую-то сумму денег.

100%• 22 марта 2018
Сейчас в айти на тестировщиков очередь стоит по 200 чел на место и то с идеальным английским.
автор Называйте меня Повелитель • 22 марта 2018
Ответ дляФиона Шрековна
в грошах питання не стоїть, більше для саморозвитку
Дама_с_караваем• 22 марта 2018
Конечно, пробуйте!
Ответ для100%
в нашому місті не такий великий конкурс, багато знайомих працюють в цій сфері
Фиона Шрековна• 22 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
для саморазвития, возраст не помеха....пробуйте, может это ваше)
ПростоБелка• 22 марта 2018
Мой друг был преподавателем в универе (экономич.дисциплины). В 34 года уволился и стал работать тестировщиком. Уточню сразу, на эту работу его устроили (жена помогла, она там же программист). Через два года он - бизнес-аналитик.

Ответ дляПростоБелка
позитивний приклад, дякую!
Queste• 22 марта 2018
в айти нужен определенный склад ума
ну то есть попробовать можно все, но вот выйдет ли из этого что-то - вопрос отдельный
я вот рисовать умею только под линейку, даже если на курсы вебдизайна схожу - вряд ли будет толк
ПростоБелка• 22 марта 2018
https://www.facebook.com/groups/be.free.ua/permali...
Автор, вот вам история для вдохновения, как можно в 52 года сменить профессию.
100%• 22 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну пробуйте, что я вам могу сказать...
100%• 22 марта 2018
Ответ дляQueste
в айти нужен определенный склад ума
Тестировщик это не айти...
Queste• 22 марта 2018
Ответ для100%
Тестировщик это не айти...
а что?
100%• 22 марта 2018
Ответ дляQueste
а что?
Это человек который клацает всякие телефончики и планшетики и ищет баги
Конечно, определенные знания теории и английского там нужны но код писать не надо
Queste• 22 марта 2018
Ответ для100%
нет, про клацает и баги я знаю, вы сказали, что это не айти, а что это тогда? разве тестировщик не должен хотя бы основные принципы логики понимать, чтобы понять что баг, а что фича?
100%• 22 марта 2018
Ответ дляQueste
Ну сфера айти, да, но ’склад ума’ там не надо))) Как и у ейчаров, проджект менеджеров и тд))
Чтоб глазами увидеть что циферка не там либо поле не прокручивается как надо надо уж совсем олигофреном быть))) Там мне кажется и обезьяна подойдет)))
Queste• 22 марта 2018
Ответ для100%
чему же тогда учат на курсах тестировщиков, если задачи посильны школьнику-геймеру?
Планшетница• 22 марта 2018
Ответ дляQueste
в айти нужен определенный склад ума
в IT нужен не определенный склад ума, а усидчивость, терпение и желание постоянно учиться.

В вебдизайне много успешных людей, которые карандашем толком рисовать не умеют. Но у вас с таким настроем точно ничего не получится, можете даже не начинать пробовать.
Queste• 22 марта 2018
Ответ дляПланшетница

да я и не начинаю, собственно, у меня уже есть интересное занятие, приносящее на хлеб с маслом и еще немного

100%• 22 марта 2018
Ответ дляQueste
Скорее всего всякой ненужной теории и как пройти собеседование)))
nina_homich• 22 марта 2018
Если любишь зависнуть в соц. сетях попробуй заняться интернет рекламой. Можно быстрей разобраться чем с инглиш и тестированием.
Анка-пулемётчица• 22 марта 2018
сейчас даже пол сменить реально, а Вы о сфере деятельности)