Плакулька• 23 марта 2018

Не открывается головка у мальчика 10 лет

Нужно ли принимать какие-то меры, если мальчика ничего не беспокоило и не беспокоит и раннее никаких мер не применялось?
Лорка-хлорка• 23 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ничего с младенчества не надо делать. В подростковом возрасте у большинства всё открывается само. Так мне сказали два врача и спасибо их совету я никуда не лезла и всё само-собой разрешилось. Это сейчас мамашки с ума посходили и до шестнадцати мальчиков подмывают, а раньше никто писюн мальчиковый не разглядывал, мамы работу работали и дурным голову не забивали. Обращались к врачу по-необходимости, а не исходя из советов знакомых. И ничего, всех нас сделали папы, которым бабушки, наверняка, ничего не отодвигали и не промывали. Так что, если очень волнуетесь, покажите врачу, но будьте готовы к операции (очень хирурги любят резать).
во-во..а потом в жизнь так же лезут к детям как и туда)))

Попадалочка• 23 марта 2018
Ответ дляУдачная
Зря смеётесь у девочек там тоже прирастает, половые губы что ли , не у всех но бывает и такое
мне 39 лет, я впервые о таком слышу, при том что выросла в семье медиков - родители врачи
Додекаэдр• 23 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Я с малым обращалась в урологию к хирургу (знакомая там работала порекомендовала). В 70% случаев все само открывается, когда гормональный фон меняется(попробовали мазь с кортикостероидами в течение месяца, таки открывается, но после окончания применения закрывается). Сына ничего не беспокоит, ждём-с, наблюдаем. До 13 лет точно нет смысла дёргаться. Если нет воспалений, то операцию не поздно сделать в любое время.
++++++++++++
Нам тоже сказал уролог - не трогать если не беспокоит и не нарушено мочеиспускание. Если в подростковом возрасте не откроется, тогда хирургически открыть, но так подросток хоть будет понимать зачем это нужно делать. А эти горе-хирурги так любят малышам все открывать, а оно потом, в большинстве случаев, опять прирастает + психологическая травма.
размахер• 23 марта 2018
у сына не открывалась до 8 лет, врачи говорили не трогайте, ждите полового созревания, если ничего не беспокоит, а там под воздействием гормон кожа может стать эластичнее и откроется
при очередном осмотре врач порекомендовал бетаметазон на крайнюю плоть 2 раза в день. через месяц все открылось
автор Плакулька • 23 марта 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
автор, если по теме, то я тоже противник туда лезть, если ничего не беспокоит. у моего сына открылось полностью почти всё само к годам 6 где то. при этом все подруги вокруг резали своим мальчикам писюны, обрезали крайнюю плоть, потому что так им советовали хирурги. я была категорически против любого вмешательства. так что и вам не советую что либо там предпринимать,если нет никакого беспокойства у самого ребенка. сейчас сыну 12 лет и я давно уже даже понятия не имею что ТАМ)
Ну если у него в 6 открылось, значит и в 12 все в порядке. А у моего не открывается, поэтому я и создала эту тему, чтобы послушать мнения других и понять какими должны быть мои дальнейшие действия.
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2018
Только сходите не к хирургу, а к урологу!!! А то хирурги сразу резать предлагают
Додекаэдр• 23 марта 2018
Девочки, у меня вопрос - ВЫ ЧТО, ВЗРОСЛЫМ МАЛЬЧИШКАМ по 10... лет писюн дергаете?. Я в 5 лет сводила к урологу по поводу открытия. Сказал не трогать и вообще сказал, что пора уже прекращать маме, сыну в трусы заглядывать. С 5 лет я туда больше не заглядывала. Сейчас сыну 11, знать не знаю, что там у него с головкой - нет жалоб и отлично.

Додекаэдр• 23 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Вот, Автор, вам яркий пример)) - не слушайте Советчицу, идите к врачу.
Вряд ли вам этот совет сейчас дал дипломированный специалист - а судьбу ребенка можете загубить.
Ну не проблема же - записаться к врачу, правда же?
Ну судя по всему, у специалиста только вы были. А врачи (их множество) которые рекомендуют не трогать - это не специалисты?
Roybusch• 23 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
Мне кажется, адекватных больше, чем только я, и лечатся они не на форуме по интернетику.
А что, автор уже сводила ребенка к врачу и ей ’рекомендовали не трогать’? А то я нигде такого не прочла.
Смысл вашего спича в чем - вы против визита к врачу?
Roybusch• 23 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
Какие странные у вас представления об участии в жизни ребенка - ’писюн дергать’.
Нет жалоб - отлично, здоровья вам и сыну.
Иногда бывает - есть жалобы, и в адекватной семье ребенок всегда может прийти с вопросом или жалобой к родителям. Это нормально и правильно.
Roybusch• 23 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Всё верно, уролог. Причем они есть в каждой детской поликлинике.
МастерЮля• 23 марта 2018
мы сделали сыну 8 лет недавно, были у детского хирурга в обычной поликлинике, цена вопроса 200 грн, без проблем сразу же забрали домой, идите к врачу и никого не слушайте это Ваш ребенок
Roybusch• 23 марта 2018
Ответ дляПопадалочка
Синехии называется, погулглите.
Roybusch• 23 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Приведите еще статистику, сколько умерло от неоткрытой пипки.
Господи, сколько же дремучести еще в этой богом забытой стране (((
Roybusch• 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
а сам процесс родов как-то видоизменился?
вы сравнили несравнимое. головка полового члена открывается сама по мере выработки гормонов, это естественный процесс, просто сроки у каждого свои. не может быть такого, что для функционирования любого органа человека требовалось бы вмешательство самого человека.
Ну вы же не можете быть настолько глупы, чтобы не знать о гормональных проблемах - когда ’естественный процесс’ нарушается, и женщина не может забеременеть и родить, когда сбоит щитовидка и т. п.? Или можете?
Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляRoybusch
физиологический фимоз считается нормой до периода полового созревания. какие проблемы?
какие гормональные проблемы у годовалых малышей, что мамы лезут и начинают ’оттягивать’ и ’разрабатывать’?
ТигрЛьвович• 23 марта 2018
Моему 11 лет. Спрашивала, говорит, до половины открывается. Я много читала и спрашивала на эту тему, когда он родился. Пыталась открывать с младенчества. Только до половины, дальше не идет. В возрасте 3-х лет, наслушавшись советов, я дёрнула и головка открылась, но кожа обхватила головку и головка начала синеть. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Притащила сына из ванной на руках, начала звонить в скорую, но к тому времени муж сумел вправить всё назад. Обошлось. Но страх остался. И у ребенка тоже. Поэтому, ждём 13 лет, если не откроется, будем что-то решать. Пока так. Часто напоминаю, что когда моется, то должен кожу немножко натягивать и там промывать. Без фанатизма.
Black Umbrella• 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Гормональные проблемы у матерей. Лучше бы папам активнее разрабатывали и отстали от детей.
Roybusch• 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Я не знаю о годовалых малышах.
О нашей семье я писала выше - возникли проблемы из-за невыведения смегмы, развивалось воспаление, и отлично, что вовремя попали к урологу и решили этот вопрос.
Поэтому я и утверждаю, что все индивидуально, и лечиться мамками на форуме - это несусветная глупость, нужна консультация врача.

Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Я не знаю о годовалых малышах.
так у вас были проблемы, а у автора их нет, по всему.
ее беспокоит только тот факт, что головка не оголяется. так это все в пределах нормы, если нет воспаления и затруднения мочеиспускания.
Roybusch• 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Это решать все равно не нам, на форуме, а врачу.
Что я и пыталась донести на протяжении всей темы.
Чупокабра• 23 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
А что врач предложит? Обрезание? Его ведь в любом возрасте можно сделать. Может ещё сама откроется.
Моему 11,только начала открываться.Я тоже уже думала, что без операции не обойтись.Советую подождать.
Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляRoybusch
а мы разве решаем?
меня изумляют дремучие родители, считающие, что естественные синехии - это ’приросло’. но больше - дремучие хирурги.
Карапулька• 23 марта 2018
Тут как тут• 23 марта 2018
У моего тоже фимоз. Будет летом 13. Осенью хирург чуть открыла, сказала постепенно растягивать через день после ванны и смазывать облепихой. Сейчас открывается на половину. Пойдем, посмотрим, что скажет. Я, кстати тоже решила до 12 лет ничего не делать. Кстати, доктор сказала, что у всех по разному, кому-то показано обрезание, малой очень переживал.
Малая Налегке• 23 марта 2018
Ответ дляГравицапа
делали сыну под месным наркозом в 1,5 года
Все заросло обратно напрочь
Ума не приложу что делать...снова резать..а если снова затянется
Причем видно что сужение крайней плоти конкретное...чисто физически нет места чтоб открылся
Нам 7 лет
та же история. делали в 9мес. заросло. сейчас 10....
Аноним Анонимыч• 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Ничего там не разрабатывают -а моют.
Престидижитатор• 23 марта 2018
Автор а у мужа спросить? никто никуда не лазил и лазить не нужно.
https://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499524
МимоПробегала• 23 марта 2018
Физиологический фимоз нормальное явление, на то он и физиологический. Если у мальчика будет дискомфорт - он сам об этом скажет, без ежедневных осмотров мамы. Настоящий фимоз как раз бывает от таких оттягиваний и микротрещинок в их результате. Воспаляется ранка и привет хирург. Так что лозунг руки прочь от полового члена сына как никогда актуален
Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Ничего там не разрабатывают -а моют.
почитайте ответы в подобных темах.
’мы с года (трех месяцев, одного месяца) при купании оттягивали’ и все в таком духе.
наоттягиваются до рубцового фимоза, а потом по врачам.