Плакулька• 23 марта 2018
Не открывается головка у мальчика 10 лет
Нужно ли принимать какие-то меры, если мальчика ничего не беспокоило и не беспокоит и раннее никаких мер не применялось?
Лорка-хлорка• 23 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ничего с младенчества не надо делать. В подростковом возрасте у большинства всё открывается само. Так мне сказали два врача и спасибо их совету я никуда не лезла и всё само-собой разрешилось. Это сейчас мамашки с ума посходили и до шестнадцати мальчиков подмывают, а раньше никто писюн мальчиковый не разглядывал, мамы работу работали и дурным голову не забивали. Обращались к врачу по-необходимости, а не исходя из советов знакомых. И ничего, всех нас сделали папы, которым бабушки, наверняка, ничего не отодвигали и не промывали. Так что, если очень волнуетесь, покажите врачу, но будьте готовы к операции (очень хирурги любят резать
).
во-во..а потом в жизнь так же лезут к детям как и туда)))
Попадалочка• 23 марта 2018
Ответ дляУдачная
Зря смеётесь у девочек там тоже прирастает, половые губы что ли , не у всех но бывает и такое
мне 39 лет, я впервые о таком слышу, при том что выросла в семье медиков - родители врачи
Додекаэдр• 23 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Я с малым обращалась в урологию к хирургу (знакомая там работала порекомендовала). В 70% случаев все само открывается, когда гормональный фон меняется(попробовали мазь с кортикостероидами в течение месяца, таки открывается, но после окончания применения закрывается). Сына ничего не беспокоит, ждём-с, наблюдаем. До 13 лет точно нет смысла дёргаться. Если нет воспалений, то операцию не поздно сделать в любое время.
++++++++++++
Нам тоже сказал уролог - не трогать если не беспокоит и не нарушено мочеиспускание. Если в подростковом возрасте не откроется, тогда хирургически открыть, но так подросток хоть будет понимать зачем это нужно делать. А эти горе-хирурги так любят малышам все открывать, а оно потом, в большинстве случаев, опять прирастает + психологическая травма.
размахер• 23 марта 2018
у сына не открывалась до 8 лет, врачи говорили не трогайте, ждите полового созревания, если ничего не беспокоит, а там под воздействием гормон кожа может стать эластичнее и откроется
при очередном осмотре врач порекомендовал бетаметазон на крайнюю плоть 2 раза в день. через месяц все открылось
Плакулька
• 23 марта 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
автор, если по теме, то я тоже противник туда лезть, если ничего не беспокоит. у моего сына открылось полностью почти всё само к годам 6 где то. при этом все подруги вокруг резали своим мальчикам писюны, обрезали крайнюю плоть, потому что так им советовали хирурги. я была категорически против любого вмешательства. так что и вам не советую что либо там предпринимать,если нет никакого беспокойства у самого ребенка. сейчас сыну 12 лет и я давно уже даже понятия не имею что ТАМ)
Ну если у него в 6 открылось, значит и в 12 все в порядке. А у моего не открывается, поэтому я и создала эту тему, чтобы послушать мнения других и понять какими должны быть мои дальнейшие действия.
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2018
Только сходите не к хирургу, а к урологу!!! А то хирурги сразу резать предлагают
Додекаэдр• 23 марта 2018
Девочки, у меня вопрос - ВЫ ЧТО, ВЗРОСЛЫМ МАЛЬЧИШКАМ по 10... лет писюн дергаете?. Я в 5 лет сводила к урологу по поводу открытия. Сказал не трогать и вообще сказал, что пора уже прекращать маме, сыну в трусы заглядывать. С 5 лет я туда больше не заглядывала. Сейчас сыну 11, знать не знаю, что там у него с головкой - нет жалоб и отлично.
Додекаэдр• 23 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Вот, Автор, вам яркий пример)) - не слушайте Советчицу, идите к врачу.
Вряд ли вам этот совет сейчас дал дипломированный специалист - а судьбу ребенка можете загубить.
Ну не проблема же - записаться к врачу, правда же?
Ну судя по всему, у специалиста только вы были. А врачи (их множество) которые рекомендуют не трогать - это не специалисты?
Ответ дляДодекаэдр
Мне кажется, адекватных больше, чем только я, и лечатся они не на форуме по интернетику.
А что, автор уже сводила ребенка к врачу и ей ’рекомендовали не трогать’? А то я нигде такого не прочла.
Смысл вашего спича в чем - вы против визита к врачу?
Ответ дляДодекаэдр
Какие странные у вас представления об участии в жизни ребенка - ’писюн дергать’.
Нет жалоб - отлично, здоровья вам и сыну.
Иногда бывает - есть жалобы, и в адекватной семье ребенок всегда может прийти с вопросом или жалобой к родителям. Это нормально и правильно.
МастерЮля• 23 марта 2018
мы сделали сыну 8 лет недавно, были у детского хирурга в обычной поликлинике, цена вопроса 200 грн, без проблем сразу же забрали домой, идите к врачу и никого не слушайте это Ваш ребенок
Ответ дляПодскажите плиз
а сам процесс родов как-то видоизменился?
вы сравнили несравнимое. головка полового члена открывается сама по мере выработки гормонов, это естественный процесс, просто сроки у каждого свои. не может быть такого, что для функционирования любого органа человека требовалось бы вмешательство самого человека.
Ну вы же не можете быть настолько глупы, чтобы не знать о гормональных проблемах - когда ’естественный процесс’ нарушается, и женщина не может забеременеть и родить, когда сбоит щитовидка и т. п.? Или можете?
Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляRoybusch
физиологический фимоз считается нормой до периода полового созревания. какие проблемы?
какие гормональные проблемы у годовалых малышей, что мамы лезут и начинают ’оттягивать’ и ’разрабатывать’?
ТигрЛьвович• 23 марта 2018
Моему 11 лет. Спрашивала, говорит, до половины открывается. Я много читала и спрашивала на эту тему, когда он родился. Пыталась открывать с младенчества. Только до половины, дальше не идет. В возрасте 3-х лет, наслушавшись советов, я дёрнула и головка открылась, но кожа обхватила головку и головка начала синеть. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Притащила сына из ванной на руках, начала звонить в скорую, но к тому времени муж сумел вправить всё назад. Обошлось. Но страх остался. И у ребенка тоже. Поэтому, ждём 13 лет, если не откроется, будем что-то решать. Пока так. Часто напоминаю, что когда моется, то должен кожу немножко натягивать и там промывать. Без фанатизма.
Black Umbrella• 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Гормональные проблемы у матерей. Лучше бы папам активнее разрабатывали и отстали от детей.
Ответ дляПодскажите плиз
Я не знаю о годовалых малышах.
О нашей семье я писала выше - возникли проблемы из-за невыведения смегмы, развивалось воспаление, и отлично, что вовремя попали к урологу и решили этот вопрос.
Поэтому я и утверждаю, что все индивидуально, и лечиться мамками на форуме - это несусветная глупость, нужна консультация врача.
Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Я не знаю о годовалых малышах.
так у вас были проблемы, а у автора их нет, по всему.
ее беспокоит только тот факт, что головка не оголяется. так это все в пределах нормы, если нет воспаления и затруднения мочеиспускания.
Ответ дляПодскажите плиз
Это решать все равно не нам, на форуме, а врачу.
Что я и пыталась донести на протяжении всей темы.
Чупокабра• 23 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
А что врач предложит? Обрезание? Его ведь в любом возрасте можно сделать. Может ещё сама откроется.
Моему 11,только начала открываться.Я тоже уже думала, что без операции не обойтись.Советую подождать.
Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляRoybusch
а мы разве решаем?
меня изумляют дремучие родители, считающие, что естественные синехии - это ’приросло’. но больше - дремучие хирурги.
Тут как тут• 23 марта 2018
У моего тоже фимоз. Будет летом 13. Осенью хирург чуть открыла, сказала постепенно растягивать через день после ванны и смазывать облепихой. Сейчас открывается на половину. Пойдем, посмотрим, что скажет. Я, кстати тоже решила до 12 лет ничего не делать. Кстати, доктор сказала, что у всех по разному, кому-то показано обрезание, малой очень переживал.
Малая Налегке• 23 марта 2018
Ответ дляГравицапа
делали сыну под месным наркозом в 1,5 года
Все заросло обратно напрочь
Ума не приложу что делать...снова резать..а если снова затянется
Причем видно что сужение крайней плоти конкретное...чисто физически нет места чтоб открылся
Нам 7 лет
Все заросло обратно напрочь
Нам 7 лет
та же история. делали в 9мес. заросло. сейчас 10....
Аноним Анонимыч• 23 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Ничего там не разрабатывают -а моют.
Престидижитатор• 23 марта 2018
Автор а у мужа спросить? никто никуда не лазил и лазить не нужно.
МимоПробегала• 23 марта 2018
Физиологический фимоз нормальное явление, на то он и физиологический. Если у мальчика будет дискомфорт - он сам об этом скажет, без ежедневных осмотров мамы. Настоящий фимоз как раз бывает от таких оттягиваний и микротрещинок в их результате. Воспаляется ранка и привет хирург. Так что лозунг руки прочь от полового члена сына как никогда актуален
Подскажите плиз• 23 марта 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Ничего там не разрабатывают -а моют.
почитайте ответы в подобных темах.
’мы с года (трех месяцев, одного месяца) при купании оттягивали’ и все в таком духе.
наоттягиваются до рубцового фимоза, а потом по врачам.