23 марта 2018

Как выселить квартирантов?

Сдаём квартиру 3 года (первая сдача). Но договор не заключали - наша самая большая ошибка. Все было оговорено на словах.
В квартире есть полностью все. Квартиранты пришли только со своими личными вещами. Первые года платили вовремя. Последние 3 месяца - Ничего. Даже за коммуналку. Все просьбы, да отмазки, что денег нет, не дали ЗП и и.д. Слезы, плач. Мне их жалко по-человечески. И все ждала , что расчитаются.
Но и терпению приходит конец. Сегодня предложили им освободить квартиру. И получили отказ. Мол, им некуда идти и денег нет. Дошло до скандала. Вызвали полицию.
И что вы думаете? Приехала полиция и объяснила, что между нами (владельцами и квартирантами) - гражданско-правовые отношения (устный договор), и все вопросы решаются в судебном порядке. И полиция их выселить не может! А только по решению суда судебные исполнители. И вот что нам теперь делать? Подавать на них в суд? Но это долго и суматошно.
Как их выставить? Как вернуть деньги (сумма очень приличная)? Как уберечь свое имущество в квартире (технику, мебель и тд)?
Сейчас они остались в квартире, и ведут себя как у себя дома, а за их расходы за воду, газ, электричество платим мы. Вот так попали..
Ну, и мораль сей истории: не делай добра, не получить и зла.
Конечно, я надеюсь, что мы избавимся от этой проблемы. Но следующих квартирантов я буду брать без детей!!! - чтобы мне не было их жалко, и без всякого "войдите в наше положение".
Умею мерить лучше всех 23 марта 2018
Заселяетесь и вещи в подъезд. Их просите выйти с чужой квартирв.сами ложитесь спать
когдадеЦкие 23 марта 2018
міняйте замки, їхні речі винесіть в коридор
Заместитель автора 23 марта 2018
Тут недавно была подобная тема и мне понравился совет - приезжаете, вывозите свою технику и мебель, снимаете дверь с петель и увозите ее. Пусть живут)))
Говорящая галограмма Чингисхана. 23 марта 2018
Первый вариант. Следить за квартирой и, когда семейство уйдёт - открыть дверь, вызвать слесаря и начать паковать им вещи, вынося в подъезд.
Второй. Найти тех, кто готов подселиться в эту же квартиру и создать нереальные условия для проживания.
Третий. Вселиться самой вместе с кем-то.
Четвёртый. Отрезать свет, воду.
Пятый. Подать в суд.
Вилами по воде 23 марта 2018
Отключить электричество.
Сегодня не целуюсь 23 марта 2018
Пришли к себе домой, выставили посторонних людей и сменили замки.
Ро30BbIu_CJIoHuK 23 марта 2018
заходите,меняете замки,собираете все вместе вещи и до свидания.Да,скандал,нервы,крики,но надо выдержать. по суду пол года минимум будут еще жить.Даже каких то качков нанять для устрашения,скажите,это мои братья двоюродные,если что.
Гладковыбритый шишун 23 марта 2018
только лично вселившись.
перед этим уведомить письменно за за две недели
автор Без Баяна 23 марта 2018
Зайти в свою квартиру в их отсутствие я не могу, хотя ключи есть.
А вдруг они потом заявят, что у них пропали их ценности.

Даже не представляю как я приду и буду жить с ними?
автор Без Баяна 23 марта 2018
Ответ дляВилами по воде
Отключить электричество.
Как отключить? Вызывать электриков? А потом платить ещё за подключение?
бЭйбА 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Зайти в свою квартиру в их отсутствие я не могу, хотя ключи есть.
А вдруг они потом заявят, что у них пропали их ценности.

Даже не представляю как я приду и буду жить с ними?
отключите свет,сами съедут.
Рогнеда Карповна 23 марта 2018
если у них дети и нечем платить-надо было дачу скромную за городом снимать, а не новострой
и дешевле в несколько раз, и с огорода прокормиться можно
сама жила с ребенком на квартире, было тяжело и иногда вовремя нечем заплатить
поэтому могли на неделю срок оттянуть, но коммуналку всегда вовремя
хотя хозяин-папин друг и у нас двое детей
это просто вам так ’повезло’-таких нахальных у нас в стране сотни тысяч
если она рожала-ей никто ничего не должен, а наоборот, обязательств добавляется
бЭйбА 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Как отключить? Вызывать электриков? А потом платить ещё за подключение?
так они вам света больше намотают пока живут и не платят
120-120-120 (не худею) 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Зайти в свою квартиру в их отсутствие я не могу, хотя ключи есть.
А вдруг они потом заявят, что у них пропали их ценности.

Даже не представляю как я приду и буду жить с ними?
Что значит у них пропали вещи? Какие их вещи в Вашей квартире? Как они там оказались? Нафиг их
Рогнеда Карповна 23 марта 2018
лучше с качками прийти когда они есть дома и дать им час на сборы
Forthehappyfew 23 марта 2018
Жалко вас....
Вилами по воде 23 марта 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
заходите,меняете замки,собираете все вместе вещи и до свидания.Да,скандал,нервы,крики,но надо выдержать. по суду пол года минимум будут еще жить.Даже каких то качков нанять для устрашения,скажите,это мои братья двоюродные,если что.
какой суд, у них нет официального договора, устный договор в суд не понесешь. Заходить в свою квартиру, менять замки, как дальше забрать вещи - проблема квартирантов, потом им полиция будет про суд рассказывать.
Пенек Возмездия 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Как отключить? Вызывать электриков? А потом платить ещё за подключение?
Пока вы будете считать выгоду свою , Вы больше потеряете . Мое мнение сменить замки и заселится , будут наезжать вызвать полицию и пусть доказывают что они здесь жили
Ля-ля-ля 23 марта 2018
Вы шутите? Вызываете копов и одновременно мастеров. Копы будут свидетелями Заходите в СВОЮ квартиру, выбрасываете ’лишние’ вещи квартирантов на площадку, и меняете замки. Все!
Деньги вы не вернете, так как никакого подтверждения ’долга’ нет.
автор Без Баяна 23 марта 2018
Ну мало ли... Может у них бриллианты под матрасом лежат. И если мы заедем в их отсутствие, они потом могут обвинить нас в чем угодно.
Вилами по воде 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Зайти в свою квартиру в их отсутствие я не могу, хотя ключи есть.
А вдруг они потом заявят, что у них пропали их ценности.

Даже не представляю как я приду и буду жить с ними?
Кому они заявят? Пусть объяснят, как их вещи попали к вам в квартиру. У них же нет договора. Можете в овет заявить, что посторонние люди в ваше отсутствие самовольно заняли ваше жилье.
когдадеЦкие 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Зайти в свою квартиру в их отсутствие я не могу, хотя ключи есть.
А вдруг они потом заявят, что у них пропали их ценности.

Даже не представляю как я приду и буду жить с ними?
на якій підставі заявлять? в них нема жодних документів, щоб довести, що вони взагалі на якійсь підставі там проживали, вселилися самовільно
120-120-120 (не худею) 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Ну мало ли... Может у них бриллианты под матрасом лежат. И если мы заедем в их отсутствие, они потом могут обвинить нас в чем угодно.
Вы В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!! В СВОЕЙ! Договора у них нет. Кто они вообще? Вызываете милицию, даете им документы на квартиру и говорите, что это знакомые которые жили бесплатно у Вас. Все!
автор Без Баяна 23 марта 2018
Ответ дляForthehappyfew
Жалко вас....
Спасибо. Мне тоже себя очень жалко.
Несправедливо как-то. У меня самой онкология, ремиссия. Я живу по совести, понимаю, что мы все под Богом ходим. Но почему люди так относятся?
когдадеЦкие 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Ну мало ли... Может у них бриллианты под матрасом лежат. И если мы заедем в их отсутствие, они потом могут обвинить нас в чем угодно.
а чиї діаманти можуть лежати у вашій квартирі під вашим матрасом?
Пенек Возмездия 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Ну мало ли... Может у них бриллианты под матрасом лежат. И если мы заедем в их отсутствие, они потом могут обвинить нас в чем угодно.
Уже была такая тема , не вы ли часом по второму кругу ноете ?
Конфиденциальность 23 марта 2018
У вас ни договора. Это плюс. Приезжаете. Вышвыриваете вещи и все. Впервые увидете этих людей. А 5сли им надо пусть они в суд подают.
Просто звязда 23 марта 2018
Автор, поздравляю, вы - ЛОХ!. Приезжаете, открываете, меняете замки. Если они дома - с вещами на выход. Если нет, закрыли и до свиданья. Пока долг не вернут.
Конфиденциальность 23 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
а чиї діаманти можуть лежати у вашій квартирі під вашим матрасом?
И договора об аренде.нет. все что в квартире. Автора. А они с никто. И их вещей там быть не может априори
Весотехник 23 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Ну мало ли... Может у них бриллианты под матрасом лежат. И если мы заедем в их отсутствие, они потом могут обвинить нас в чем угодно.
Вот потому они и обращаются с вами, как с лохами. Потому что вы как лохи себя ведете. Это они должны бояться за свои трусы ношенные, а не вы.