23 марта 2018

Одноклассник пригласил поиграть моего ребенка к себе домой

Ребенку 8 лет, учимся во 2-ом классе, стыдно признаться, с нами это первый раз))) Гуляет во дворе с мальчишками летом, в учебное время, то кружки, то вместе ходим к кому-то (например, у к моей сестре или подругам). Сын подружился с мальчиком в классе и сегодня мальчик пригласил его прийти погулять в воскресенье. Маму я знаю на уровне "здравствуйте- до свидания" на родительских собраниях, папу совсем не видела. Живут в пяти минутах ходьбы от нас, но мы никогда не видимся.
После приглашения я перезвонила маме, спросила не против ли она, что мой ребенок придет к ним поиграть. Мама сказала, что не против. Я, конечно, очень рада, что у ребенка появился друг, но не знаю, что нужно делать, когда ребенок идет к чужим людям без меня. Никогда его раньше не отпускала. Конечно, дам наставления, по поводу поведения, напомню, чтоб вежливо вел себя. Но меня интересует, со спокойным ли сердцем Вы отпускаете ребенка и на какое время? У ребенка средство связи- умные часы, ну не буду же я наяривать ему каждые пол часа и спрашивать все ли у него в порядке (ведь, все слышно), за телефоном в магаз завтра не побегу. И по поводу времени пребывания в гостях нужно перезвонить маме мальчика и спросить сколько мой ребенок может у них играть? Сама я планирую отпустить на пару часиков, чтоб не надоедал там сильно.
В общем, выручайте, мамочки. А то я, как детский сад какой-то)
Прыг-скок 23 марта 2018
Расслабьтесь и дайте ребенку получить удовольствие
Научительница 23 марта 2018
Мой с трёх лет по гостям ходит. И у нас вечно толпа. Для первого раза полтора часа хватит. Дайте с собой немного фруктов или конфет.
КоролеВешна 23 марта 2018
:) моя ходит с первого класса и ее одноклассники тоже - к нам. 2-3 часа гостит она и подружки-друзья обычно. На выходных - и с 12 до 5 примерно могут гостить. Не переживаю. Я в ее возрасте почти до ночи пропадала во дворах и гостях и никто не беспокоился
Я_готова_ко_второму 23 марта 2018
Мама, отпускайте ребенка погулять. И отлучайте от груди. Через пару часов заберёте. Ничего не случится
автор Самая СоветЧиваЯ 23 марта 2018
Ответ дляПрыг-скок
Расслабьтесь и дайте ребенку получить удовольствие
НЕ могу, и хочу, но не могу. Шизофреник я, в этом плане
Анонимба 23 марта 2018
На пару часов пускай сходит для начала. Не до вечера позднего . Я думаю, там намекнут, если нужно будет уходить))
автор Самая СоветЧиваЯ 23 марта 2018
Ответ дляНаучительница
Мой с трёх лет по гостям ходит. И у нас вечно толпа. Для первого раза полтора часа хватит. Дайте с собой немного фруктов или конфет.
Думала, про сладости. Спасибо! А Вы молодцы, я - чекнутая наседка. Дома не держу, но очень волнуюсь
Тульский пряник 23 марта 2018
Ну вы Мамо и дикая. Вы в детстве тоже в гости к друзьям не ходили?
автор Самая СоветЧиваЯ 23 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мама, отпускайте ребенка погулять. И отлучайте от груди. Через пару часов заберёте. Ничего не случится
Спасибо
Брюльтик 23 марта 2018
В таких ситуациях я просила сына сказать пригласившему другу о том, чтобы его мама мне перезвонила и сама пригласила в гости. С мамой обговаривали время в гостях. Как-то так. Мало ли что скажет ребенок, может у той семьи совсем другие планы.
Я_готова_ко_второму 23 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
НЕ могу, и хочу, но не могу. Шизофреник я, в этом плане
Когда-то он и в школу сам пойдет и в лагерь поедет...
Я шизонутая тоже. Первый раз в лагерь отправила. Отвезла, посмотрела всё. Всё ж нормально. И на нервной почве покрылась красными пятнами
автор Самая СоветЧиваЯ 23 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
:) моя ходит с первого класса и ее одноклассники тоже - к нам. 2-3 часа гостит она и подружки-друзья обычно. На выходных - и с 12 до 5 примерно могут гостить. Не переживаю. Я в ее возрасте почти до ночи пропадала во дворах и гостях и никто не беспокоился
Я тоже. Родители на работе, а я и на карьере, и на речке купалась, бродили везде. Главное было успеть прискакать перед приходом родителей и высыпать в унитаз, порцию борща, которую должна была съесть на обед
Там-тарарам 23 марта 2018
Это трындец... сейчас - это норма или это автор особенная?

Так и представляю, как моя мама звонила и спрашивала, можно ли мой ребенок придет к вашему... Да половину тех детей (если они у нас дома не бывали), она в глаза не видела, не то что их родителей... Хотя и звонить то, некуда было. Может, к счастью :-)
Послушная 23 марта 2018
Игрушки ему разрешите с собой взять. И договоритесь с родителями друга до которого часа будет гостить.
Послушная 23 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я тоже. Родители на работе, а я и на карьере, и на речке купалась, бродили везде. Главное было успеть прискакать перед приходом родителей и высыпать в унитаз, порцию борща, которую должна была съесть на обед
Харьков,Пески?
автор Самая СоветЧиваЯ 23 марта 2018
Ответ дляАнонимба
На пару часов пускай сходит для начала. Не до вечера позднего . Я думаю, там намекнут, если нужно будет уходить))
Спасибо. Нет, я не смогла бы сгрузить на кого-то своего ребенка так надолго. Сестре раза два оставляла и то парилась)
Соседушка 23 марта 2018
Я в 5.6 лет с ночевкой отправила. Приглашали и настаивали. В этом году тоже и потом друг у нас ночевал. Не могу сказать, что мне было как-то тяжело. В гости к одноклассникам ходили только к тем с чьими родителями я общаюсь. А вот девочка пригласила нп этой неделе, я маме написала и она подтвердила. На след неделе пойдем. Сложность в том, что девочка в центре живет, а мы в 30 минутах езды. Придется посидеть в кафешке, так как с родителями знакома шапочно
автор Самая СоветЧиваЯ 23 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
Ну вы Мамо и дикая. Вы в детстве тоже в гости к друзьям не ходили?
Да я в своем доме выросла. Летом все на улице гуляли. А зимой- осенью, учились, в основном. Как постарше стали, тогда и ночевки были у подруг.
Я_готова_ко_второму 23 марта 2018
Ответ дляТам-тарарам
Это трындец... сейчас - это норма или это автор особенная?

Так и представляю, как моя мама звонила и спрашивала, можно ли мой ребенок придет к вашему... Да половину тех детей (если они у нас дома не бывали), она в глаза не видела, не то что их родителей... Хотя и звонить то, некуда было. Может, к счастью :-)
Да, это норма предупредить о своём визите. У людей могут быть другие планы.
И да, если бы мои родители знали о моих мендрах в детстве, то стали б седыми гораздо раньше
Там-тарарам 23 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я тоже. Родители на работе, а я и на карьере, и на речке купалась, бродили везде. Главное было успеть прискакать перед приходом родителей и высыпать в унитаз, порцию борща, которую должна была съесть на обед
А меня так спалили в один момент, где то кусочек капусты застрял... вот мне мозги полоскали по поводу перевода продуктов и типа ’не хочешь не ешь’ (ага, щааас).
Я_готова_ко_второму 23 марта 2018
*) мандрах
Тульский пряник 23 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да я в своем доме выросла. Летом все на улице гуляли. А зимой- осенью, учились, в основном. Как постарше стали, тогда и ночевки были у подруг.
а в своем доме разве в гости не ходят? Расслабьтесь, потом попробуете к себе детей пригласить, это не страшно))
Мозговая пилочка 23 марта 2018
Оптимально перед этим сходить куда-то вместе. Но если уже так получилось, то не волнуйтесь. С ребёнком проведите беседу о правилах поведения. До гостей покормите - так, чтобы и не перевели шёл, но чтобы и не пррголодался. Одно дело символическое угощение, другое если ребёнок будет голодным там и сметать все что видит. С собой дайте фрукты, сок, конфеты, печенье - что-то на свое усмотрение, не все сразу.
Если ребёнку что-то категорически нельзя, предупредите маму.
Будьте на связи.
1.5-2 часа вполне достаточно, но из вежливости спросите маму, во сколько забирать. Через часик можете написать маме в вайбере, все ли в порядке, но сильно не надоедайте.
За 15-20 минут до оговореннрго времени ухода позвоните ребёнку и предупредите, что вы скоро прийдете, чтоб они там закруглялись
Тимаша 23 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
В таких ситуациях я просила сына сказать пригласившему другу о том, чтобы его мама мне перезвонила и сама пригласила в гости. С мамой обговаривали время в гостях. Как-то так. Мало ли что скажет ребенок, может у той семьи совсем другие планы.
Аналогично
автор Самая СоветЧиваЯ 23 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
В таких ситуациях я просила сына сказать пригласившему другу о том, чтобы его мама мне перезвонила и сама пригласила в гости. С мамой обговаривали время в гостях. Как-то так. Мало ли что скажет ребенок, может у той семьи совсем другие планы.
Ой, Вы как командир прям, если, что я по доброму А мне как-то неудобно) решила сама набрать маму. Она выглядит очень строгой, не думаю, что мальчик симпроизировал, но решила переспросить все-таки.
Гербария 23 марта 2018
шутите?у нас и ночуют подружки
и гостят до вечера и едят и играют
зачем вы звонили?привели и ушли
он сам позвонит когда забрать надо
автор Самая СоветЧиваЯ 23 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Когда-то он и в школу сам пойдет и в лагерь поедет...
Я шизонутая тоже. Первый раз в лагерь отправила. Отвезла, посмотрела всё. Всё ж нормально. И на нервной почве покрылась красными пятнами
Я своему предлагала в лагерь, а но отпирается. Что не удивительно. Я не любила лагеря, и ребенок у меня дикий
Укуси меня 23 марта 2018
Я, наверное, параноик, но я не отпустила бы ребенка непонятно к кому. Это практически незнакомые люди.
Я_готова_ко_второму 23 марта 2018
Ну типа так
автор Самая СоветЧиваЯ 23 марта 2018
Ответ дляТам-тарарам
Это трындец... сейчас - это норма или это автор особенная?

Так и представляю, как моя мама звонила и спрашивала, можно ли мой ребенок придет к вашему... Да половину тех детей (если они у нас дома не бывали), она в глаза не видела, не то что их родителей... Хотя и звонить то, некуда было. Может, к счастью :-)
Выходной день. Мало ли чем, там родители собираются заниматься. Может мама генералку решила затеять или просто задрать ноги и пролежать в тишине после трудовой недели. Дети ведь по разному играть могут.