Тантрический кекс• 2 часа назад

Как бы вы отнеслись к предложению оплатить…

Как бы вы отнеслись к предложению оплатить путевку в детский лагерь для вашего ребенка от родителей ее подруги?
Дочь 11 лет ездит в детский лагерь одна, по очередному заезду вижу что ее впечатления вроде бы и ничего, но не очень. Скучает по друзьям. Я много раз предлагала родителям друзей отправить детей вместе, но вопрос как я понимаю в финансах (заезд где-то 1000 евро на 10 дней), не всем подходит. Было бы этично с моей стороны предложить оплату путевки для подруги дочери в следующий раз или это странно? Вы бы согласились?
Бентливуман• 2 часа назад
Ответ дляПишу вірші, дорого
Да, предлагайте. Я бы согласилась
И не ощущала бы себя ущербной?
Только честно

Пишу вірші, дорого• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Можете запропонувати бартер - ви відправляєте обох в табір, а потім вони їдуть до бабусі подружки на 10 днів.
Тобто ціни не порівнюєте, але ніби то паритет.
Бред какой-то. Во-первых, как мать кто согласится отправить ребенка к чужим людям под ответственность того, кого вы не знаете. Во-вторых, почему бабушка должна участвовать в этой авантюре? Чем она провинилась?
Svitlo_• 2 часа назад
Ответ дляТантрический кекс
При чем тут аниматор? Эти дети и так лучшие друзья, это не левый ребенок, был бы прекрасный опыт для них вместо того чтобы сидеть лето у бабушки или в телефонах
Якщо такі гарні друзі - чого ж як перший раз відправляли свою дитину не запропонували?
Нашли в капусте• 2 часа назад
Ответ дляИнфотуфелька
Спросите у дамочек. Думаю, торговля детьми циничнее чем торговля своим телом
Предложить ребёнку отдохнуть подругой- столько цинизма, продажа игрушка

Этот мир не изменить
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляБентливуман
И не ощущала бы себя ущербной?
Только честно
Тю) любой бы человек получил зп и вернул бы потом)))
Весёлая морковка• 2 часа назад
Почитала ответы дам....
Напомнило лет 30 назад были модны шубы, они стоили от 700 долларов и выше.
У моей семьи была возможность купить сперва одну, а через пару лет мне вторую.
От первой я морально устала, но она стоила баснословных денег.
Я встречалась с пареем у которого была сестра.
Я ее спрашиваю: Оля, у меня есть шуба отличная померь, хочешь?
Та одела заулыбалась.
Я ей говлрю, я тебе хочу ее подарить.
Она как лицо скривила: ты бы мне еще б/у трусы подарила.....
Ого думаю. С тех пор очень осторожно предланаю, таких бедных но гордых хватает))
Пишу вірші, дорого• 2 часа назад
Ответ дляБентливуман
Потому что вы этим унижаете их.
И очень подчёркиваете разницу в финансах.
Я всегда нормально зарабатывала.
Купила квартиру.
С подругами ездила на отдых и в 2-3 звезды.
Подчёркивать что я типа ’ богатая’, а они -нет смысла не вижу.
Так ведут себя не самые воспитаные люди
Меня бы это не обидело. Если бы кто-то захотел заплатить за моего ребенка 1000 евро за лагерь. Пусть платят 🤷🏻‍♀️
Обижулька• 2 часа назад
Этично, если у вас с ее родителями хорошие отношения и сразу обозначить, что это желание дочери и они ничего не должны взамен. Но дети непредсказуемые, надо иметь ввиду, что в лагере они могут поссориться, также может быть попытка сесть на голову и от ребенка, и от родителей, могут обидеться родственники
Нашли в капусте• 2 часа назад
Ответ дляФруктЕщеТот
Тобто я повинна погодитись відпустити дитину, бо вашій скучно? Чужі діти не іграшки.
Она должна гордо сидеть в городе летом

Svitlo_• 2 часа назад
Ответ дляТантрический кекс
Почему игрушка? Речь идет о детях которые и так лучшие подруги, по своей воле
Бо ідея оплатити відпочинок у вас проявилась після того як ви побачили, що ваша сумує.
Бентливуман• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
А если зп у той мамы 15000 грн, а у автора 7000 баксов.
И той маме не с чего возвращать?((
Пишу вірші, дорого• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
А поїздка до бабусі буде вже потім, після табору. Бабуся скаже ’Ні’, авторка скаже ’Нічого страшного, колись наступного року’.
Те люди изначально откажутся, зная, что бабушка скажет нет. Никто же не знает этих правил игры, придуманных вами
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляПишу вірші, дорого
1. Спитати можна.
2. Не чіпляйтеся до бабусі, можна, щоб мама дівчинки кудись подружок звозила чи зводила.
Бентливуман• 2 часа назад
Ответ дляНашли в капусте

Этот мир не изменить
У людей есть гордость.
Это нормально
ФруктЕщеТот• 2 часа назад
Ответ дляНашли в капусте
Она должна гордо сидеть в городе летом
Ні, вона повинна за гроші розважати когось
Нашли в капусте• 2 часа назад
Ответ дляБентливуман
У людей есть гордость.
Это нормально
Чем беднее человек- тем больше он имеет гордость
ФруктЕщеТот• 2 часа назад
Ответ дляSvitlo_
Саме так.
Не тому що хоче зробити дитині приємно, а тому що її дитина потребує іграшки на виїзді
Нашли в капусте• 2 часа назад
Ответ дляФруктЕщеТот
Та пусть сидит дома. Кто против?
автор Тантрический кекс • 2 часа назад
Ответ дляУх яка ж Я
Ну а лагеря и существуют для того, чтобы обзаводиться новыми знакомыми.
А ваша дочь будет знать, что путевку подружки оплатите Вы? Не будет подружку потом попрекать этим?
Ок, может я не полностью писала ситуацию. Мы заграницей, в лагере все дети местные. У моей проблемы с коммуникацией нет, друзей заводит на месте. Но было бы здорово поехать вместе с лучшей подругой из Украины, с которой они дружат с первого класса и которая я знаю сидит все лето в квартире. Я готова оплатить это удовольствие без обязательств со стороны родителей подруги. Но тут блин уже и аниматор для ребенка и торговля детьми. Я в шоке конечно

Инфотуфелька• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Ага, трижды
Бентливуман• 2 часа назад
Ответ дляНашли в капусте
Не знаю.
Я небедная, но гордая)
Нашли в капусте• 2 часа назад
Ответ дляТантрический кекс
Здесь люди тарелки супа для друзей детей считают
А вы....
Естестна будут придумывать что вы плохая
Защитная реакция
Нашли в капусте• 2 часа назад
Ответ дляБентливуман
Не знаю.
Я небедная, но гордая)
Отлично
Пишу вірші, дорого• 2 часа назад
Ответ дляТантрический кекс
Ну нет, за границу не отпустила бы. Разве что это подросток, лет 14
Пишу вірші, дорого• 2 часа назад
Ответ дляБентливуман
И не ощущала бы себя ущербной?
Только честно
Конечно не ощущала бы. С чего?
автор Тантрический кекс • 2 часа назад
Ответ дляПишу вірші, дорого
Никому не нужно ехать заграницу, и дочь и подруги о которых речь живут в той же стране где расположен лагерь, сдружились уже здесь за 4.5 года, языком местным владеют.
Радостина• 2 часа назад
Я бы не согласилась.
Хотя сама оплачиваю такие поездки ребенку.
Вот он в этом году с лучшим другом поехал. Мы ещё доплачивали, чтоб они вдвоем в номере жили, а не втроем еще с кем-то.
Посрались пацаны знатно за 10 дней.
И я прекрасно понимаю, что вероятность такого исхода в ващем случае - процентов 90). И вам потом будет ооочень жалко потраченных денег, что еще больше скажется на отношениях детей в дальнейшем
Ух яка ж Я• 2 часа назад
Ответ дляНашли в капусте
Она должна гордо сидеть в городе летом
Почему Вы решили, что эта подружка без автора будет сидеть в городе летом? Кроме этого лагеря за 1000 евро других мест отдыха не существует что-ли?
Пишу вірші, дорого• 2 часа назад
Ответ дляТантрический кекс
Тогда предлагайте, можете предложить в качестве подарка на будущий ДР
Пишу вірші, дорого• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
1. Спитати можна.
Эти все предложения бартера, выставления условий и т.п. звучат бредово. Либо предложить подарить и не позориться с этими «к бабушке мою возьмете», «мою свозите куда-то», либо не предлагать