zp031078pig• 26 апреля 2012

Как отучить ребенка плеваться во время еды?

Девочки, может кто сталкивался, ребенок 1,2 года начал плеваться во время еды. Делает это не сразу, а где-то с половины порции и не от того что вкус не нравится. Просто нравится еду разбрызгивать. Треть порции уходит вникуда,  стул, все вокруг, одежда в еде. Уже неделю боремся.

bezik10@mail.ru• 26 апреля 2012
Попробуйте поиграть в эту "игру" в ванной с водичкой!!
автор zp031078pig • 26 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Ой, я боюсь что потом вообще не остановимся.уже и компот любимый плюет.
alen4ik86• 26 апреля 2012
у меня тоже самое, еще и хохочет при этом)))
northcarolina• 26 апреля 2012
И у нас тоже самое и с того же возраста, правда я стараюсь на блендере не молоть, и ему не нравится когда, кусочки попадаются
автор zp031078pig • 26 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
И что совсем нет возможности отучить? У нас в том то и дело, что кусочки не проблема, первую же половину порции ест отлично, а потом баловство начинается...
northcarolina• 26 апреля 2012
Значит наелся
Мой когда очень голодный, то и кусочки не проблема, топчет, успевай только ложку подносить, а потом плюется.
Ну как отучить, только рассказывать, что так делать некультурно и некрасиво, думаю со временем все наладится.
Ну можно самой набрать в рот и плюнуть на малыша :))))
А то я как то пришла на встречу деловую, разделась, а у меня кофта в каше
ginora• 26 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Значит наелся
Цитата:
Значит наелся

действовать по принципу-кто разбрызгивает еду, тот не ест.