кружкаЭсмарха• 25 марта 2018
прошло 10 дней с момента принятого закона о похоронах....
Расскажите кому за эти 100 дней пришлось столкнуться с похоронами? Как это у Вас происходило? Действительно все так ужастно с оформлениями бумажек?
В свою очередь хочу посочувствовать родным и близким и выражаю соболезнования.
Извините за тему, но хотелось бы от первого лица услышать как сейчас все происходит.
Эскиз бесконечности• 25 марта 2018
Уже писали, что это фейк и на самом деле все не так трактовали
Сейчас день искать опровержение
ЖующаЯКонфету• 25 марта 2018
Если человек умер дома своей смертью,так сказать,всё будет по старому.Не вижу проблемы.
из желе я• 25 марта 2018
у зятя на прошлой неделе умерла бабушка, 83 года.
В 3 часа ночи умерла, через день похоронили, как обычно все.
Додекаэдр• 25 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
А если человеку не посчастливилось так умереть?
75В• 25 марта 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сейчас день искать опровержение
Это не фейк,к сожалению
У знакомых умер близкий человек дома,в четверг,так вот,Ее забрали в морг,далее....для вскрытия,нужно взять разрешение через суд,пятница,суббота,воскресенье в суде выходные,и вот только завтра,им должны выдать разрешение на вскрытие,в морг жаловались,что мест не хватает......толи ещё будет!!!!
Это конечно бредовый закон!!!
Позже расскажу,как закончилось,так как только завтра,должны дать разрешение
Это конечно бредовый закон!!!
75В• 25 марта 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Этот закон действует только для умерших не своей смертью
У знакомых маме было около 80 лет,она умерла дома,своей смертью,но закон на вскрытие через суд нужно,вот если бы она болела,допустим онкологией,может и не вскрывали,а так она умерла дома
кружкаЭсмарха
• 25 марта 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Какой закон? о чем Вы автор?были просто изменения в УК
Не цепляйтесь к словам....вопрос понятен
Кондуктор автобуса• 25 марта 2018
в 2017 году умер дядя на Троицу...это пипец... праздники... и без свидетельства про смерть от Загса не могли похоронить... врач выдал справку, менты зафиксировали...и все !!! стопор... а жара на улице !!! и покойник дома...ждем пока загс будет работать....хорошо что нашлись деньги и в морг отвезли...а что делать просто пенсионерам? это ведь деньги и какие!!!!
Кастрюлька• 25 марта 2018
За последние неделю умерло несколько знакомых, всех похоронили в течение 1-2 дней. Один на работе от инфаркта, одна, правда, на операционном столе
Пешеходик• 25 марта 2018
Сегоднящний утром умер свекр у сестрьі. Приказала скора я и дала бумагу. Похороньі завтра(((
ПриснитсяЖЕ• 25 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы пишите про 2017 год. Это вообще не в тему. Ну и интересно как Вы хотели, чтобы было, если так совпало что умер человек на праздники? Морг в помощь в таких случаях.
И пенсионерам как раз проще чем вам, им выплачивают двойную пенсию на похороны. Три раза хоронила пенсионеров, никакой катастрофы не было.
Кондуктор автобуса• 25 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ага ...разгонишься...пенсия 1500 гривен...и то выплатят только ПОСЛЕ ..хорошо когда есть родственники...у сестры зарплата минималка, двое детей на шее, родители болеют, пенсии мизерные....маленький городишко...и родителей не бросит и детей...
ПриснитсяЖЕ• 25 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Не поняла ваших претензий. А как вы хотели?
Раньше у меня бабушки дедушки собирали и откладывали на похороны, когда не было гарантий что хоть какие-то деньги выплатят.
И почему вы решили что ПОСЛЕ? Идете хоть в тот же день в пенс.фонд, со справкой или свидетельством, через день получите деньги и расчитаетесь по факту с моргом
ПриснитсяЖЕ• 25 марта 2018
Что опять за паника? Уже всем разжевали и разъяснили, но нет, надо опять разгонять эту придуманную панику....
Подметайло• 25 марта 2018
На этой неделе 2 похорон у знакомых в разных городах. В 1 случае была онкология, умер ночью , через день похоронили. Во втором случае человеку плохо стало на улице, скорая приехала, констатировала факт смерти, разрешение на вскрытие дали на 3ьи сутки, похоронили на 4ые.
Фиона Шрековна• 25 марта 2018
Этот закон распространяется на тех, кто умер неестесственной смертью. Убили, побили
Ответ для75В
ей достаточно было стоять на учете у врача. Не обязательно онкология, достаточно было вызывать врача с жалобами на сердце.
Кошечка-муркошечка• 25 марта 2018
В субботу днём умер сосед, дома, сердце прихватило, в понедельник похоронили. За все подробности по поводу справок не знаю, но судя по тому, что похоронили в обычные сроки, то все как и было.
Кюветчица• 25 марта 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
В УПК