Пиу!Пиу!• 25 марта 2018
Свист при дыхании 2, 9 лет
Успокойте! В пятницу жидкие сопли, вчера кашель, к вечеру был мокрый..сегодн дыхание учащенное и слышу не просто хрип а свист( так моя бабушка дышала- астматик).Вызыввть сейчас скорую или до 8 утра завтра ждать? Может это быть воспаление лёгких или я паникую?
Пиу!Пиу!
• 25 марта 2018
Со вчера даю сироп бронхипрет, нос промывать не даётся, инналятор через раз.... получается
Баба_Воля• 25 марта 2018
Обструктивный бронхит
Не скорую,а неотложку вызовите.
А завтра к участковому педиатру,если нет температуры.
Не скорую,а неотложку вызовите.
Баба_Воля• 25 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
С чем ингаляции?
И кто вам их назначил?
Ингаляции могут такое провоцировать
У моего ребенка такой свист после сиропов с растительными компонентами.
И кто вам их назначил?
Ингаляции могут такое провоцировать
Куплю орехи• 25 марта 2018
У нас обструктивный бронхит был, свиста не было
А вот у подруги у дочки- пневмония- свистела ооочень!
Задолбулька• 25 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
сироп+ингалятор=бронхит.
Пиу!Пиу!
• 25 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
Обструктивный бронхит
Не скорую,а неотложку вызовите.
Не было сейчас поднялась 38 резко
Мастер Пис• 25 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
сироп+ингалятор=бронхит.
Прям!!! Дочка только на назначенных педиатром ингаляциях + сироп выздоравливает. Только сиропы не берут
Баба_Воля• 25 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Не было сейчас поднялась 38 резко
Бронхит у ребенка
Вызовите сейчас неотложку.Прослушают ребенка,назначат лечение.
А завтра вызывайте педиатра.
Пиу!Пиу!
• 25 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
С чем ингаляции?
И кто вам их назначил?
Ингаляции могут такое провоцировать
И кто вам их назначил?
Ингаляции могут такое провоцировать
Мы этот сироп уже пили, когда лазолван не помагал. Ингалятором дека вели дышали вчера и позавчера когда сопли были. Нам дог говорил, что от рождения у на с рыхлая слизистая и ингалятор должен быть всегда под рукой
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2018
Я не врач, но по личному опыту(четырежды лежали с обструкциями в больнице..) - сироп убрать!!, скорую вызвать, ингаляцию с вентолином или пульмикортом сделать, если не сидит на ингаляции, то дожидалась полусонного состояния.А вообще к врачу обязательно, при первейшей возможности.
ПИПИКНУТАЯ• 25 марта 2018
Автор,в больницу надо ехать.Ребенок маленький.В любой момент может бронхоспазм возникнуть.Я так понимаю это впервые так у ребёнка?Вы ведь даже не знаете,что делать в случае бронхоспазма.Не тяните,езжайте к врачу.
Баба_Воля• 25 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Скорее всего ингалятором и сделали обструкцию
Ингалятор нужен при пневмониях,бронхитах,но не при соплях и кашле обычном.
Почитайте как при помощи ингалятора сами же родители инфекцию из верхних дыхательных путей опускают в нижние.
Задолбулька• 25 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
моему тоже 2.9 г в саду болеет очень часто. Что такое аб ,сиропы от кашля, пшикалки для горла и ингалятор ребенок не знает.
Пиу!Пиу!
• 25 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
Чем лечите?
Задолбулька• 25 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
При таких свистах хорошо помогает сироп Аскорилом,он с сальбутомолом.
вы слушали ребенка?понимаете о каких свистах идет речь?
Задолбулька• 25 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Чем лечите?
парацетамол/нурофен. Много питья(заливаю шприцом), прохладная влажная комната. Если температура 5суток-анализ крови. Но я очень много занимаюсь самообразованием, каждый раз проверяю регидность мышц ,ацетон. Причем у ребенка на температуру судороги. К врачам не обращаемся.
Баба_Воля• 25 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
Я говорю про своего ребенка,а что делать автору в данном случае написала уже не один раз.
После шести ни-ни• 25 марта 2018
Скорее всего у вас ларингит. Обструкция-свиси на выдохе, слышно за несколько метров. Ларингит-свист на вдохе, сложно дышать. Отек гортани. Очень опасно. Уберите пока сиропы, у многих детей именно на сиропы такие реакции. Увлажните воздух. Сделайте 18-20 градусов в комнате, очень много пейте. Лечится ингаляциями гормонов (Пульмикорт, фликсотид)
Назначить должен только врач. Не ждите завтра, вызывайте врача срочно. Это опасно!
мистерЛяпсус• 25 марта 2018
Обструктивный бронхит дает такие хрипы. А вообще вам правильно написали-ингаляции,небулайзер могут вызывать такие хрипы.У нас у дочки почти два года назад был длительный сухой кашель,мы решили небулайзер попробовать.На небулайзер появились они.Свистящие хрипы.Мы испугались,думали,астма- у папы нашего астма в детстве была.Слава Богу,потом прошло! Но я до этого никакими небулайзерами,ингаляторам не пользовалась,а после такого-тем более.
Баба_Воля• 25 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
Если б у вашего ребенка была обструкция,а потом и пневмония,то пришлось бы узнать и АБ,и ингалятор.
У меня ребенок с 7 месяцев был с обструкциями,справиться с ними не могли,пока не нашли хорошего специалиста.
барабанщица• 25 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
Слушайте а если у Ребенка горло даёт такую температуру вы его доктору не показываете и что он 5 дней лежит мучается? Доктора сейчас мягко сказано не айс но и таких родителей не понимаю..
Крошечка-хаврошечка• 25 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
с судорогами не обращаться к врачу?
Задолбулька• 25 марта 2018
Ответ длябарабанщица
я в состоянии посмотреть ребенку горло.
Задолбулька• 25 марта 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
с судорогами не обращаться к врачу?
фибрильные судороги не опасны и ничем не лечатся.Это особенность коры головного мозга ребенка. Бывают у 5-7%детей и проходят безследно к 6годам.
Кишечная палочка• 25 марта 2018
Два раза пневмония, один раз ОБ и первый признак - поверхностное дыхание со свистом.
Не слушайте местных умников и вызывайте скорую. Ребёнок маленький
Задолбулька• 25 марта 2018
опечаталась. фебрильные (которые бывают только на высокую температуру). И да,к врачам после каждого приступа не обращаемся, кроме литической смеси от температуры скорая предложить ничего не может. По неврологии отклонений нет (у невролога на приеме были)
Кишечная палочка• 25 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
И зачем это всё автору темы?
Она сейчас ваши советы почитает, прислушается. А потом кто виноват будет?
Задолбулька• 25 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
И зачем это всё автору темы?
я даю какие-либо советы? Хотя да, советую всем мамам заниматься самообразованием,чтобы не доводить до осложнений таким вот лечением. И да, ребенка должен прослушать врач.