26 апреля 2012

Почему с аптек исчезла марганцовка и где ее можно достать?

Столкнулась   с   проблемой!   Хотела купить марганцовку в аптеке, обошла 4 аптеки, но во-   первых нигде нет, во- вторых только по рецепту( прям времена дефицита вернулись)!!!!!!.   Я в шоке! я конечно понимаю что наркоманы и террористы везде, но я не похожа не на первых не на вторых))))))

Если кто знает где можно "достать" без проблем, поделитесь пожалуйста инфо.

Заранее благодарна!!!

ЗЫ: Забыла добавить что просила рецепт на марганцовку и нашего педиатра, но она нам отказала!!! Мол это только новорожденным надо , а вам не нужна и все!!!!!

irisjau12 26 апреля 2012
если вы из Киева - обращайтесь - отсыплю. Дома где-то стояла 200 гр баночка с марганцовкой. если у нее срока нет......
А вобще видела что продают на м. Лесная, на ступеньках возле дверей выхода
ulsad98 26 апреля 2012
По-моему в аптеках есть какие-то наборы то ли для новорожденных, то ли для беременных, и туда входит марганцовка. Поспрашивайте в аптеках:)
fefnena 26 апреля 2012
У меня дома целая литровая банка есть, напишите в личку, могу поделиться ))
valentynaShev 26 апреля 2012
Из нее наркоманы наркотик там какой-то делают. Найти можно только в старых запасах у знакомых. Еще года 3 назад видела в наборе для новорожденных. Отдельно точно не продавали
eremenkoua 26 апреля 2012
Марганцовка считается прикурсором, то бишь вредным веществом с какой-то там степенью опасности, поэтому ее в аптеках не продают (у меня муж химик). Срока годности у нее нет, так что ищите по знакомым, пусть по сусекам поскребут и поделятся с Вами)))
Аноним 26 апреля 2012
у нас в городе, без проблем можно купить в аптеке при роддоме. Может и в вашем городе тоже?
elenalaif 26 апреля 2012
Ответ дляfefnena
У меня дома целая литровая банка есть, напишите в личку, могу поделиться ))
Здравствуйте, ищу марганцовку.
Хорошо, если можете поделиться, напишите, на каких условиях.Спасибо
автор uu_300 26 апреля 2012
У меня была дома совсем капочка тоже "старые" запасы, но закончилась и вот решила купить и столкнулась с таким
А пользовалась в различных целях и дите купала если что-то не так с кожей и для цветов, в общем оказалась нужной вещью)))
автор uu_300 26 апреля 2012
Ответ дляirisjau12
если вы из Киева - обращайтесь - отсыплю. Дома где-то стояла 200 гр баночка с марганцовкой. если у нее срока нет......
А вобще видела что продают на м. Лесная, на ступеньках возле дверей выхода
Да я из Киева) Если можно, то конечно я куплю так как товар "дефицитный" оказался)
автор uu_300 26 апреля 2012
Ответ дляelenalaif
Здравствуйте, ищу марганцовку.
Хорошо, если можете поделиться, напишите, на каких условиях.Спасибо
У вас та же беда? Вы из какого города?
irisjau12 26 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Да я из Киева) Если можно, то конечно я куплю так как товар "дефицитный" оказался)
я сегодня посмотрю дома и если свекровь никуда не выбросила ее, то напишу вам. Мне ничего не надо. просто так дам (если есть).
напомните мне только в личку
автор uu_300 26 апреля 2012
Ответ дляirisjau12
я сегодня посмотрю дома и если свекровь никуда не выбросила ее, то напишу вам. Мне ничего не надо. просто так дам (если есть).
напомните мне только в личку
Ок! буду очень благодарна
Anna31883 26 апреля 2012
Марганцовка зара за рецептом продається.
irisjau12 26 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Ок! буду очень благодарна
Кстати, если в аптеке по рецепту есть - могу вам рецепт сделать! так на всякий случай информация :)))))
Anna31883 26 апреля 2012
Кажуть, що наркомани її для варк наркоти використовують і тому прибрали з продажу
автор uu_300 26 апреля 2012
Про наркоманов в курсе, но обычные люди не при чем же!!! У меня бабуля тоже за ней охотится(но ей че-то по-гиникологии надо ))) Так она тоже, даже по рецепту не нашла(((
lsushkov 26 апреля 2012
извините за вопрос, а зачем она вам? может ее стоит заменить другим препаратом?
Тигрик 26 апреля 2012
да так и есть запретили продавать из-за наркоманов, я спрашивала в аптеке где можно купить, они сказали только в главных аптеках каждого района.А если кто ездит часто в электричках. то там можно приобрести у торгующих.
автор uu_300 26 апреля 2012
Ответ дляlsushkov
извините за вопрос, а зачем она вам? может ее стоит заменить другим препаратом?
Я уже выше написала) А вообще я дачник и подобные мне поймут, дома тоже использую особенно летом, если у малого опрелости и др. лучше всего помогает, покупаю , а потом кремом от опрелости и на следующий день как и не было)
Просто она универсальная, а так надо разных кучу препаратов покупать
Мне так удобно, кто-то совсем другими средствами пользуется) Если мне нравится результат не вижу смысла искать что-то другое
автор uu_300 26 апреля 2012
Я к наркоманам и террористам никакого отношения не имею(не хочу и не буду иметь), просто пользовалась в быту и закончилась у меня, а найти тяжело вот и спросила)
Обычная молодая мамочка(чтоб никто ничего не подумал)
Anny-Roo 26 апреля 2012
Поспрашивайте в зооаптеках. Мы несколько лет назад тоже искали. В обычных аптеках не было, а в зоо свободно можно было купить. Только там она в крупных гранулах. Наверное можно как-то размолоть
Шkoda 26 апреля 2012
У нас такое в городе тоже. Сухую не купить, знакомая столкнулась с такой проблемой, а вот готовый раствор можно заказать и по-моему без рецепта, там делают совсем слабенький раствор.
Шkoda 26 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Я уже выше написала) А вообще я дачник и подобные мне поймут, дома тоже использую особенно летом, если у малого опрелости и др. лучше всего помогает, покупаю , а потом кремом от опрелости и на следующий день как и не было)
Просто она универсальная, а так надо разных кучу препаратов покупать
Мне так удобно, кто-то совсем другими средствами пользуется) Если мне нравится результат не вижу смысла искать что-то другое
Ага, вот у меня тоже на подходе, надо будет думать где брать...согласна штука классная и универсальная, спасает от много и не только детей, но взрослых
автор uu_300 26 апреля 2012
Ответ дляAnny-Roo
Поспрашивайте в зооаптеках. Мы несколько лет назад тоже искали. В обычных аптеках не было, а в зоо свободно можно было купить. Только там она в крупных гранулах. Наверное можно как-то размолоть
А это точно такая же? может ее нельзя для людей использовать?
Anna Poplavskaya 26 апреля 2012
По рецепту врача в гос. аптеках КП "Фармация"
Anna Poplavskaya 26 апреля 2012
Будьте с ней осторожны! Масса других средств очень эффективных. Марганцовка токсична, может вызывать ожоги при передозировке!!! В домашних условиях нереально отвесить нужное количество! Да и не знаете, какое это нужное количество1!!
автор uu_300 26 апреля 2012
Уже наловчилась) Знаю что перебарщивать нельзя (делаю еле-еле розоватую водичку)
Просто убило ,то что вдруг она стало "дефицитом" прям!!!
Anny-Roo 26 апреля 2012
Ответ дляuu_300
А это точно такая же? может ее нельзя для людей использовать?
Насколько я знаю таже. Нас в зоо из обычной аптеки и направили, но мы побоялись с дозировкой переборщить, так и не купили
helga050292 27 апреля 2012
В Киеве можно купить в коммунальных аптеках КП Фармация 5 г в одни руки, без проблем, ну и в сад-огород магазинах тоже без проблем.
автор uu_300 27 апреля 2012
Посмотрю)