Миллениалка• 26 марта 2018
Врачи, подскажите...ферритин 43,норма?
Собственно и весь вопрос....в референтных значениях слишком большой диапазон значений от 6-160.спасибо.
Миллениалка
• 26 марта 2018
Ответ дляМотылек
як 43?
а в мене 4.20
в листке анализов нг/мл 43.90
Мотылек• 26 марта 2018
Ответ дляКовбой Хагис
в листке анализов нг/мл 43.90
в мене пише 4.20 а норма 13-150нг/мл
Миллениалка
• 26 марта 2018
Ответ дляМотылек
в мене пише 4.20 а норма 13-150нг/мл
в разных лабораториях видно разные значения
,хотя если ’ сдвинуть’ 10 единиц назад от 160,то получается диапазон вашей лаборатории
Не буду• 26 марта 2018
40 - это нижняя граница нормы - это уже латентный железодефицит. Принимайте препараты железа, поднимайте до 60.
Я Вас не боюсь• 26 марта 2018
Ответ дляКовбой Хагис
в листке анализов нг/мл 43.90
более-менее, при проблемах с волосами трихологи советуют довести до 60
Я Вас не боюсь• 26 марта 2018
Ответ дляМотылек
в мене пише 4.20 а норма 13-150нг/мл
Это очень мало, пейте железо
Миллениалка
• 26 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
именно из за волос и сухости кожи сдавала
Мотылек• 26 марта 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Мотылек• 26 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это очень мало, пейте железо
пю вже майже рік , незнаю яку пачку різних і не наших буду йти здавати на днях
хотя і до того пила наше результат 0
волосся випадає(((
хотя і до того пила наше результат 0
волосся випадає(((
Миллениалка
• 26 марта 2018
Ответ дляМотылек
хотя і до того пила наше результат 0
волосся випадає(((
хотя і до того пила наше результат 0
волосся випадає(((
вам нужно узнавать почему не усваивается....к гематологу и наверное назначит на трансферритин и витамины группы В и тд...что б узнать
Мотылек• 26 марта 2018
Ответ дляКовбой Хагис
піду здам ще раз як ні то піду до лікаря дякую за підказку бо незнала до кого іменно звернутись
Пончик Солнечный• 26 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
у меня при 9 - волосы просто клочьями выпадали. За месяц, наверное, треть волос ушло. Очень стали резко выпадать. Началапить тотему. Специально сдала ферритин, когда резко (через 1,5 мес после начАла выпадения) перестали выпадать. Он показал 35. Но тотему пью дальше. Уже 6й мес пошел. Волосы - полет нормальный)
Я Вас не боюсь• 26 марта 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Ну да, люди же не роботы по одному шаблону, у всех оптимальный уровень ферритина для волос разный, как и пути его первоочередного использования в организме, поэтому и такой огромный разброс нормы при анализе
Не буду• 26 марта 2018
Ответ дляМотылек
хотя і до того пила наше результат 0
волосся випадає(((
хотя і до того пила наше результат 0
волосся випадає(((
Какой ферритин сейчас?
Причиной выпадения волос является не только низкий уровень железа. Найдите причину. Сдайте необходимый минимум.