Куда ж без меня• 26 марта 2018
Не хочется звонить свекрови, но надо....
В принципе мы с ней ладим, часто общаемся по телефону, когда все по ее...
Когда нет, я често просто молчу или морожусь или где-то иду у неё на поводу к сожалению
Сейчас не работаю, с ребёнком, моя работа может только в минус выйти, хотя я хотела выйти в том году на работу. И уже почти брали, но муж не хочет, свекры:зачем тебе это надо, как ребёнок будет.
Они далеко, тут в городе никого нет.
Потом ещё была выла вероятность работы, которую пресекали на корню. Т е от того же мужа я не получала бы поддержку и помощь типа забрать из сада и т д.
Также в том году внучка у них гостила пару месяцев. Мне это не очень понравилось, т к ее привезли не тогда, когда обещали, особо она ничего там не делала, набрала за это время +3 кг. Хотя та частный сектор, я думала будет наоборот.
Это было предисловие.
И тут на днях, она мне уже рассказывает что и как они забирают внучку, ее планы. Ниспрашивая у меня что и как? Я аккуратно говорю, что мне не очень нравится эта идея и д. А она: а ты что не собирается на работу? Я и опешила. Когда реальные были вакансии, то все были против.
Из меня сотрудник по моей профессии хреновый. Мужу помогаю по его делам. Я говорю: если б меня ещё где-то взяли. А она:если ты жопой ровно будешь сидеть, то тебя никто не возьмёт.
Да, это так. Я осознала свою никчёмность, от которой просто стала плакать. Сбросила, трубку не поднимала.
Она теперь спустя дней 5 звонит мужу и жалуется что я не звоню.
А меня и не хочется, но чувствую что надо...муж спрашивает, что я ей не звоню?
Выйти на зп в 5 тысяч абы куда, так ещё хуже себе сделаю? Муж незачёт не будет помогать, ему проще дать мне эти же деньги просто так.
Моя свекровь родила будучи как я, Мама ее была постоянно под боком. Потом пошла работать туда же где ее Мама работала.
У меня с мамой не такие близкие отношения. У мамы с работой тоже не вышло, т к Папа был военный, в городе никого не было. То работала, то нет.
Вообщем в моем рассказе смешалось все..люди, кони...наверное я просто не знаю что делать со своей жизнью и куда бежать
Они далеко, тут в городе никого нет.
Это было предисловие.
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это чувство не покинет вас, пока вы не реализуете себя. Где то в глубине души вы понимаете, что ваша работа-это желание мужа дать вам возможность заработать. Все крутится вокруг мужа и вы всегда будете это чувствовать пока заработок будет одноразовый. Если бы ваша роль была более значима, вы бы не чувствлвали дискомфорта. Есть женщины которые сидят дома всю жизнь и не чувствуют себя никчемными, у вас так не получится, вы себя сами сгрызете. Так вот чтоб не убить себя своими руками, ищите способ реализовать себя. А свекровь это такое, это всего лишь внешний раздражитель в силу вашего внутреннего дискомфорта. Как только вы найдете решение как избавиться от ощущения никчемности, вопрос со свекровью отпадет сам.
Спасибо
Ваши слова - истина
Если и муж даст пинок - то и Никаких заработков уже не будет
А сейчас вроде и все ок как бы
Да, хочется найти себя - я постоянно терзаю себя этим, но пока никак
Ваши слова - истина
А сейчас вроде и все ок как бы
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляПлету интриги
Это капец, вот вы лентяйка. Работать не хотите, это понятно, ищите 1000 причин, высосанных из пальца, чтоб нифига не делать. Если мужа устраивает и вас-то так и скажите свекрови, что хочу сидеть дома и бездельничать
Читайте ниже
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
Блин я в шоке если честно с вас автор, меня когда мама отправляла к бабушке в деревню всегда радовалась что я набирала вес, а вас ребенок поправился и вы не рады.
Жаль вашу свекровь.
Ребёнок был нормальный, стал пончиком
Веселая моль• 26 марта 2018
Автор,свекры Вам помогают материально? Почему Вы так зависите от их мнения?Мой свекр (свекровь умерла давно),звонит мне только по праздникам,остальные вопросы решает с моим мужем. И в нашей семье только я и мой муж решаем,когда и где будет ребенок,буду ли я работать и т.д. Даже не могу представить,чтобы кто-то мне указывал как жить и что делать...
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не все рады, я за все время ни разу не отправила к свекрови, хотя та и предлагала ‘на все лето”. И это она морочила мне голову, приставая с услугами, которые не нужны.
И что, если бабушка взяла к себе ребёнка, то ей позволено раскармливать его др безобразия?
Они рады увидеть ребёнка
Там еще жива мужа прабабушка, ей показать
Ехать не рядом
Мои родители ещё дальше 1200 км, я в том году хотела поехать - свекровь меня же отговорила
Опять моя мнительность, повелась я
В этом году уже ребёнок старшее, удобнее ехать. Но тоже пересадки и т д. Но свекровь это даже не сапонита что у меня есть родители
Ехать не рядом
Опять моя мнительность, повелась я
Анчо Ус• 26 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ребёнка насильно никто не отправлял, они рады с ней сидеть летом
Но даже муж считает что это перебор
Я не могла поехать т к туда нет прямого транспорта, свекр привозил на машине. Муж бы не поехал даже туда.
Обещали привезти в один период, привезли позже - у меня даже с садом проблемы возникли из-за этого.
Ясное дело что в своих проблемах виновата я.
Свекровь у меня хорошая, я не буду писать гадости. Зачем это? Если это не так.
Но мне кажется мной манипулируют, а я не имею своего мнения чтоли
Но даже муж считает что это перебор
Ой, автор у меня бабушки жили так, что полдня с кучей пересадок нужно ехать. К одной из бабушек еще и 40 минут по полю идти, а то этого маршрутка-метро-электричка-поезд.
А вам транспорт прямой). Так же и с работой, конечно если за пару дней частичной работы вам муж платит 13000, то конечно вы будете считать, что 5000 на работе это мало).
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляВеселая моль
Нет, не помогают
Муж зарабатывает достаточно, но все в бизнесе
Но купили квартиру, опять же их никто не просил - но я благодарна это ясное дело не обсуждается
Хотя кто его знает, лучше была б скромная хрущевка на троещене, но и где я в доле.
Муж даже был против Квартиры какое-то время т к хотели и с него часть денег взять, но он сказал все в бизнесе
Он у них один сын, у родителей мамы и папы тоже он один внук
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Я пыталась найти частичную работу, тут темы создавала
Но никто конкретных вакансий так и не показал
Если обычная с 9-6, то нужна няня. Про танцы и кружки я молчу. Просто забрать ребёнка с сада .
Жена_КотораяСтена• 26 марта 2018
Ответ дляНаучительница
а зачем это? минималка. Потратить её на проезд и покушать на работе? Ради чего?
Ради старта, ради опыта и стажа. Рано или поздно все же придется выходить на работу? Или так и сидеть дома с уже взрослым ребенком? А чем позже начинаешь работать, тем тяжелее устроиться, тем более странно выглядит женщина в возрасте, но без всякого опыта и навыков.
Зоя Жорівна• 26 марта 2018
Автор, а сколько вам лет(может писали это, пардон если пропустила)?Создается впечатление, что вы едва совершеннолетие справили. Одно нытье и незнание как быть без посторонней помощи. То не могу, то не знаю. Вы что не можете взять себя в руки и реально оценить на какую работу вы можете претендовать, и стоит ли сейчас выходить из декрета? Что значит все были против, когда вы хотели работать? Кто эти ВСЕ? У вас ребенок 2 месяца был в гостях у бабушки. Что вы за это время делали, кроме как торчали дома и сидели в инете? Могли и работу найти.
Плету интриги• 26 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Читайте ниже
Что читать? Что ребёнок в садике, муж на работе, а вы ищете себя?! Или что время от времени помогаете мужу? У меня трое детей(школьники, старшему 13), все на мне, бабушки-дедушки не помогают, дети ни дня на продление не были, ходят в разные секции,кружки. Дома убрано и наготовлено, причём муж у меня вегетарианец и ему готовлю отдельно. Вот моё ’сидение дома’ можно оправдать хоть как-то
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
26 будет
Мужу помогала тоже
Изучила одну специальность , занималась линкбилдингом. Но не афишировала. Заработала немного, но потом условия тли строже - бросила. Эта удалена была
Потом пошла на собеседования о знакомству - уже брали
Были там с мужем - он послушал, ехали обратно - сказал нафиг тебе надо это, свекольник толе самое сказала
Скоро ребёнок приедет и т д
Мужу помогала тоже
Скоро ребёнок приедет и т д
Неваляшкина• 26 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Очень много женщин выбирают работу с минимальной оплатой, но удобным графиком только для того, что бы полноценно заниматься ребенком.
Что мешает вам пойти на минималку, если понимаете, что муж не поможет с ребенком. Лень? Гордыня?
Отсутствие здравого смысла?
Неваляшкина• 26 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
Жаль вашу свекровь.
А я автора поддержу по этому вопросу. Моему ребенку тоже не нужен лишний вес.
Dzvina_Dzvinochok• 26 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Но даже муж считает что это перебор
Прямого транспоту нема? А з пересадками? На якому хуторі живуть свекри? Особисто я б сама поїхала та забрала дитину. Поки дитина була там, ви чому роботу не шукали? Вже б працювали. І якщо не хочете щоб вами помикали та диктували що робити та як жити, доведеться виходити з зони комфорту та йти працювати навіть на мінімалку. З часом виходити на нормальну зарплату. Чи ви такий цінний спеціалість, що вам відразу не менше 10К повинні платити після декрету? Звісно що чоловікові простіше кои ви вдома. Обслужете, все зробите, принесете,приберете , дитиною повністю займетесь. Ну якщо готові так далі жити без перспектив, стажу , дергадувати вдома, сидіть та слухайтесь всіх.
КоролеВешна• 26 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ребёнок был нормальный, стал пончиком
Вот 3 кг и стал пончиком)) В голове у вас пончик.
Я_не_аноним_100%• 26 марта 2018
Автор, да я бы молилась на вашу свекровь. Поверьте, мне с моим ребенком помогать вообще из бабушек никто не желает. Даже взять на 2 часа и то трагедия.
Автор, цените ее. И почему бы вам не попробовать работать? Поверьте, не так плохо там. Я вот удаленно работаю из-за того, что ребенок не садиковский и была бы счастлива, если бы хоть кто-то из бабушек позволил мне работать.
Неваляшкина• 26 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
3 кг - это ОЧЕНЬ много, в 4-5 лет например.
КоролеВешна• 26 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ребёнок был с целой машиной вещей и игрушек
Им бы все равно пришлось привозить это все
А в чем проблема приехать забрать ребенка, а игрушки позже. Вы находите себе только оправдание, все плохие а вы супер.
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
В другой стране живут
Ехали с целой машиной вещей
Искала - писала выше
Мне б и няню нужно было сразу искать, возможно и зря тогда не согласилась
Ехали с целой машиной вещей
Искала - писала выше
Dzvina_Dzvinochok• 26 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ребёнок был нормальный, стал пончиком
Не віддавайте більше туди.
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
Где я пишу что я супер?
Если б я приехала так забирать - конфликт т тогда б уже быЛ
Dzvina_Dzvinochok• 26 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
26 будет
Мужу помогала тоже
Скоро ребёнок приедет и т д
Мужу помогала тоже
Скоро ребёнок приедет и т д
Для чого ви з чоловіком ходите по співбесідах? Щоб він дозволив? Чому він за вас вирішує такі питання? В туалет також з його дозволу?
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я работала, искала себя
Т к тут уже такое представление обо мне лентяйке
Линкбилдинг, была посредникиком, занималась перепродажей вещей
Но это копейки, зато я перед компом
Потом муж начал к себе подключать, вроде все пошло ок, я сразу расцветал
Но по факту понимаю, что это никакая не работа и не профессия
Но это копейки, зато я перед компом
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Это наш общий знакомый был
Куда ж без меня
• 26 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Потому что на нем будет оплата няни, бензина и извини, но пожрать нечего тоже
Печенюшка• 26 марта 2018
Извините, но это набор слов.
Я так и не поняла, хотите вы на работу, или нет. Если нет, так не идите. Я не хочу и муж меня поддерживает, прекрасно понимая что ему же менее комфортно будет что я уставшая и задолбанная домой прихожу, еды нет, а зарплата моя будет окупать износ одежды и обеды с проездом..
Ответ дляКуда ж без меня
Но даже муж считает что это перебор
Абсолютно правильно вам кажется. Но свекрови всегда знают, как лучше и как надо. Ваши мнения не совпадают? Делайте по-своему, но вас, ясен пень, будут сжирать. А потом привыкнут. Ну или война, если вместо свекрови совсем неадекват
Дверной_Проем• 26 марта 2018
Ответ дляКоролеВешна
Жаль вашу свекровь.
Спорный вопрос относительно веса. Может Вы худышкой были, а у бабушки немного набирали, а если ребенок нормальный или слегка полненький, то набор кг совсем не нужен и вреден