ГендиреХтор• 27 марта 2018
Разрыв межпозвоночной грыжи.
Папа сейчас лечится в больнице, поступил с сильными жалобами, спать и лежать мог только на четвереньках. Врачи делают капельницы и уколы. До больницы был у невролога в поликлинике,лечился и делал МРТ(февраль). Вчера сделали повторное МРТ - сказали разрыв грыжи. Может кто сталкивался - неужели это однозначно операция?
Катастрофа• 27 марта 2018
Знакомая ходила на капельницы, физ нагрузку в бассейне, растяжку. Чуть состояние облегчили и разогнули немного ее. Сейчас хотят к мануальщику, если не поможет, тогда операция.
ГендиреХтор
• 27 марта 2018
Ответ дляBrovalia
Я удаляла грыжу, капельницы и уколы не помогут, обезболят просто, может, снимут оттек. Через время будет опять болеть. Пусть выздоравливает!
Спасибо большое, а не подскажите цену примерно операции? Вы в Киеве делали?
ГендиреХтор
• 27 марта 2018
Ответ дляBrovalia
Папе 71, очень переживает.
СКИБИДЫШь• 27 марта 2018
Ответ дляГендиреХтор
Папе 71, очень переживает.
Если позволяет сердце, лучше операцию сделать. Эта не та операция, после которой лежат пластом. Поговорите с врачом. Расспросите про реабилитационныйпериод.
Ответ дляГендиреХтор
Папе 71, очень переживает.
Я сочувствую ему, знаю как больно. Если он крепкий, сердце крепкое, можно сделать операцию. Выше писали за наркоз, мне врач очень хорошо рассчитал наркоз, вышла из него как проснулась и очень есть хотела. Переживала очень, особенно, когда анестезиолог, сказала, что я сама дышать не буду, а искусственная вентеляция будет. Но я удаляла перед беременностью, если ему снимут воспаление и оттек и он будет очень беречь себя, все будет хорошо. Поэтому не спешите с операцией, главное хорошего врача найти. Я в свое время, столько денег потратила на массаж, на мануальщика, обкалывание озоном, иголки, вытяжку, различные физиопроцедуры, гимнастику. Потом ночью спать не могла, орала от боли, диклофинак укол не помогал и я очень ребенка хотела, поэтому решилась. Смотрите за его самочувствием и чтоб его не закололи уколами.
ГендиреХтор
• 27 марта 2018
Ответ дляBrovalia
Спасибо большое