муха в кедах• 27 марта 2018

Сделать новые очки из старых

Есть очки с поломанной оправой. Возможно в оптике под те линзы, которые в старой оправе, подобрать новую? К врачу идти за рецептом в ближайшее время не получится, а старую оправу не хочу чинить. Несколько раз чинили и всё равно обламывается в одном месте. Думала
автор муха в кедах • 27 марта 2018
может в оптике смогут по линзам посмотреть какие нужны диоптрии ( если правильно выразилась) и сделать новые очки.

TATIYANA• 27 марта 2018
Да, могут
parele• 27 марта 2018
Можно, но сложно. У меня сломались очки с дорогими стёклами, выбросить рука не поднялась. Зашла в ту же оптику, где их брала - заказали оправу и вставили линзы.
Сегодня на диете• 27 марта 2018
Могут подобрать оправу под старые линзы конечно же.
автор муха в кедах • 27 марта 2018
Хорошо бы сделать. А в самой простой оптике, не Люкс, тоже сделают.?
автор муха в кедах • 27 марта 2018
Ответ дляparele
Точно, как вариант сходить в ту оптику где заказывала. Спасибо.
Green_Cat• 27 марта 2018
Для простих окулярів не складно: подивляться в ’мікроскоп’ і готово )))
Марафетчица• 28 марта 2018
У меня у тёти был похожий вариант - у неё сломались очки и она выбрала оправе, в которую ей вставили линзы со старых очков. Теперь она ими вообще не пользуется, так как глаза теперь уставать начали. Не соблюли видимо расстояние между глазами, потому что рецепта не было.