пьЯНА• 28 марта 2018
Підготовче судове засідання - что за мероприяте?
Привет!
В декабре подала в суд заявление о расторжении брака. На алименты не претендую, имущество не делю, из требований: определить место проживания ребенка с матерью и вернуть добрачную фамилию. Заседание назначили на апрель. Устала ждать(((...
Получила повестку. Формулировка: "взяти участь в підготовчому судовому засіданні".
Что это обозначает? Шансов на развод с первого раза у меня ноль? Муж, вроде согласен на развод.
Девочки, кто с таким сталкивался? Проконсультируйте, плз!
Королева красоты• 28 марта 2018
Не знаю про ’підготовче’ (взагалі яке дивне слово...) але якщо мається на увазі попереднє, то це засідання на якому можна вирішити справу до суду.
Сам суд це досить серйозна юридична процедура, і якщо у сторін є шанс домовитися без розгляду справи - то це й можна зробити на попередньму засіданні.
Королева красоты• 28 марта 2018
А ні... це не попереднє, це інший термін. Але суть приблизно та ж сама.
Робот Вертер• 28 марта 2018
Моя коллега сталкивалась на днях
Как оно по кодексу, не буду рассказывать. Процедура в принципе несколько иная)
На практике. Пришли. Судьи не было, была только помощник. Уточнила, не передумали ли разводиться, нет ли у мужа возражений по сути иска. Взяла у мужа и жены заявления о рассмотрении дела в порядке письменного производства. И сказала дату, когда они получат решения почтой. По сути такие простые дела редко рассматриваются, если судья оч загружена
пьЯНА
• 28 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
Моя коллега сталкивалась на днях
Спасибо большое.
ЦПК прочла, т.е. по сути что такое поняла, но вот как именно на практике это происходит было непонятно.
Ну.. буду надеяться на быстрое разрешение вопроса.
пьЯНА
• 16 апреля 2018
На всякий случай, вдруг кому пригодится, отчитываюсь: Развели в этом самом ’пидготовчем’. Заседание, правда, провели, супруг настаивал.