Tattyus• 28 марта 2018

А вы когда-нибудь замечали что двери кинозала закрыты? Опрос

Без анонимов, не продолжение наболевшей темы. Просто знать бывает ли такое вообще. Я сколько хожу в кино такого не встречала.
Пс, не важно кто закрыл двери в Кемерово, вопрос, встречалось ли вам такое, что вы хотите выйти среди сеанса, дверь закрыта?
Результат:
вже голосів: 253
188 (74.31%) Нет, не встречалось
49 (19.37%) Не проверяла
16 (6.32%) Да, было дело(
автор Tattyus • 28 марта 2018
Если ответ Да, напишите где и когда?
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Кто отвечает ’было’, напишите, где и когда, пожалуйста.
double-mama• 28 марта 2018
Никогда такого не встречала, всегда можно спокойно выйти/зайти во время сеанса.
yokogama• 28 марта 2018
никогда такого не наблюдала, если бы я такое обнаружила скандал был бы охренительный
Модные мальчишки• 28 марта 2018
нет, не было - шастают за попкорном туда-сюда и дети в туалет
Nagaina• 28 марта 2018
Никогда! Я только вчера над этим думала. Двери всегда открыты и на входе сидит билетёр, или кто он там, блюдет, чтоб очки не стырили. Люди на протяжении сеанса выходят в туалет, за попкорном и тд..
Amado-Elena• 28 марта 2018
Ответ дляTattyus
Если ответ Да, напишите где и когда?
Автор, та дверь была закрыта одна. Вторая, через которую должны были выходить, была открыта. Но люди выйти не смогли, т.к был дым и огонь. Они закрыли дверь подложили тряпки и дали спасателей. Потом удалось выбить вторую дверь- с другой стороны, но тоже все было в дыму. Кто смог выйти на площадку - тех вытащили спасатели, их было немного. Остальные остались в зале :( Дети слабее взрослых потеряли сознание первые. Ну вроде так. (из показаний контролерш билетов)
Maмo4ka• 28 марта 2018
никогда такого не было.По-этому у меня в голове не укладывается зачем было их закрывать, а если в туалет, или кому то плохо, да и вообще((((
Елена1265• 28 марта 2018
Я никогда не выходила во время сеанса. После пожара, меня тоже заинтересовала эта тема...
Amado-Elena• 28 марта 2018
из за того что во время не сработала пожарная тревога и их ни кто не предупредил они и погибли. У них просто не было шансов выбраться, слишком поздно узнали о пожаре.
Maмo4ka• 28 марта 2018
Ответ дляAmado-Elena
я Евгения• 28 марта 2018
какой ужас закрывать двери! это среди сеанса человеку не выйти? вдруг плохо, вдруг в туалет, да что угодно.....и к сожалению такая беда случилась в Кемерово.
Maмo4ka• 28 марта 2018
Ответ дляAmado-Elena
ну вот почему там никто не сидел возле дверей снаружи..как это обычно происходит.Вот та бы тетя/дядя и смогли бы предупредить о пожаре..а так.Такое горе, я просто в шоке.
Amado-Elena• 28 марта 2018
Ответ дляMaмo4ka
в зале две двери, одна открыта, вторая закрыта. Так же и у нас. Иногда открыто две двери, но я видела такое только один раз.
я Евгения• 28 марта 2018
Ответ дляAmado-Elena
они могли бы выйти. если бы не заперли их и что еще хуже не открыли при пожаре! у людей был шанс спастись. Судить нужно и тех кто закрыл. и не открыл. как вообще учитель могла оставить детей и уйти? это уголовно наказуемо.
Karnelian• 28 марта 2018
Ответ дляя Евгения
с учительницы тоже в диком шоке...в дичайшем,точнее говоря она погибла тоже?
Amado-Elena• 28 марта 2018
Ответ дляMaмo4ka
я читала показания этих дам: они сидели, когда пошел дым, они побежали крикнули в залы что пожар и :’Больше не могли оставаться и побежали на улицу’ -вот такие молодцы, зная сколько там детей спасали себя и даже не попытались вывести хоть часть с собой.
Но выживший очевидец говорит, что их не предупредили. У них закончился фильм, люди хотели выйти из зала , а там огонь и дым.
Maмo4ka• 28 марта 2018
Ответ дляAmado-Elena
жесть
я Евгения• 28 марта 2018
Ответ дляAmado-Elena
нет не так. мама Игоря . кторый потерял всю семью и родную сестру - приехала сразу же туда. она это говорила во всеуслышанье на митинге.что приехала и пожарные не пустили ее и говорили .что там никого нет! но там были люди. ей звонила дочка и невестка с тремя внуками и говорила что дври закрыты и они не могут выйти. пожарные не пытались спасти!!! вопрос почему?
я Евгения• 28 марта 2018
Ответ дляKarnelian
нет жива
Amado-Elena• 28 марта 2018
Ответ дляMaмo4ka
жесть
да, очевидец рассказал какие они меры предприняли. Все верно все по инструкции, как спастись от пожара, далее от них ничего не зависело. Но их не успели спасти. Не было шансов у них. Блин жутко просто....
Galina_M• 28 марта 2018
Киев, не встречала, точно знаю, что не закрывают, так как очень часто могу не высидеть весь фильм и ходить в туалет))) да и ребенка тоже водила во время мультика как-то, все было открыто.
Рибера• 28 марта 2018
Ответ дляMaмo4ka
в сети видео со второго этажа - от момента возгорания до нулевой видимости - меньше 20 секунд...
страшно, что сигнализацию отключили из-за ложных срабатываний, никакого освещения, и не факт, что люди отреагировали бы на сигнал тревоги ...
здание вспыхнуло в течение нескольких секунд, а значит изначально при строительстве была куча нарушений.
и еще жутко от того, сколько сейчас фейковой информации на эту тему - противоречащей друг другу (и я не про официальные сми, а про псевдоочевидцев и псевдо-потерпевших)
Maмo4ka• 28 марта 2018
Ответ дляAmado-Elena
ну вот простой человеческий фактор.Сколько жизней можно было бы спасти если бы хотя бы забежали в зал и заорали про пожар..да, была бы паника и давка, но многие бы смогли успеть выбраться
Maмo4ka• 28 марта 2018
Ответ дляРибера
а эти жуткие цифры про погибших...земля пухом деткам и всем погибшим, плачу просто
я Евгения• 28 марта 2018
Ответ дляAmado-Elena
их не хотели спасать даже пожарные
Amado-Elena• 28 марта 2018
Ответ дляя Евгения
может они имели ввиду вторую дверь? Так как в первую дверь, выйти было невозможно, там был огонь они бы сгорели....
меня просто тоже очень волновал вопрос. как можно закрыть людей в зале??? Это как то не по инструкции да и главный вопрос ЗАЧЕМ? а эти показания хоть немного логичны
oksana 77• 28 марта 2018
Я после этого происшествия тоже буду проверять, открыты ли двери в кинозал. Страшно теперь вообще в ТРЦ ходить.
Amado-Elena• 28 марта 2018
Ответ дляя Евгения
нет жива
Учитель погибла вместе с детьми, вроде так написано было
molnia• 28 марта 2018
Ответ дляя Евгения
+++тоже видела этот ужас.