Galina2601• 21 сентября 2013

Кто-то слышал что идет вирус менингита?

Мамочка в парке сказала, что идет вирус менингита. И желательно не посещать общественные места! Кто то об слышал?
Редиска Я• 21 сентября 2013
Мамочка сказала,а та другой мамочке.Сарафанное радио-СИЛА

Редиска Я• 21 сентября 2013
И желательно запереться дома-Никого не впускать и не выпускать!
Сеточка• 21 сентября 2013
И вообще нужно сидеть дома пока ребёнку не стукнет 20 лет. Бред! Всегда болезни были и будут. И скорее грипп чем менингит.
Баба-царьлебедь• 21 сентября 2013
как куриный или свинной грипп Юлька придумала и лекарств нигде не было и все в повязках марлевых ходили
Опля Картопля• 21 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Барбитта• 21 сентября 2013
Ну вообще-то у меня уже 2 знакомых за последние 2 месяца умерло от менингита. Оба были здоровыми ребятами, с деньгами, к слову. Только оба ’сгорели’ за 2 недели. Ну на фоне смертности от туберкулеза и рака, количеситво умерших от менингита, конечно меньше.... Здесь не нужно сарафанное радио. Просто мы не задумываемся об этих вещах, пока не сталкиваемся вплотную с ними.
неМОЖЕТбыть• 21 сентября 2013
На прошлой неделе мне клиетнка говорила что у них в школе карантин- менингит
Асталависта бэйби• 21 сентября 2013
Не чула
Асталависта бэйби• 21 сентября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
город?

Барбитта• 21 сентября 2013
Это, конечно, не говорит о том, что все нужно надеть марлевые повязки или вовсе не выходить из дому. Во-первых, соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки по приходу домой, после общественного транспорта и т.п. Меньше все-таки появляться в общественных местах типа залов ожидания на вокзале, тесных непроветриваемых помещениях, супермаркетах в час-пик. Нужно поддерживать свой имкнитет, вед когда он здоров, болячки не пристанут.
Новогодняя пальма• 21 сентября 2013
Киев,от знакомой знаю,что дети (её сына одноклассники)в школе заболели менингитом,закрыли на карантин
sanuka• 21 сентября 2013
А какие симптомы у него?
Кучерявочка• 21 сентября 2013
Мы в Херсоне. Свекровь пару дней назад в панике просила меня запереть ребенка дома,т.к вирус менингита ’идет’.
Опля Картопля• 21 сентября 2013
Ответ дляsanuka
А какие симптомы у него?
http://malutka.net/simptomy-meningita-u-detei
Каменная Фрося• 21 сентября 2013
Я в детстве болела минингитом-еле спасли! знаю,что сильная температура до 40 и сыпь
автор Galina2601 • 21 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
город?
Николаев
Я Вас не боюсь• 21 сентября 2013
http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukrainskih-detey-i-...
Тётя Хрюша• 21 сентября 2013
Ответ дляsanuka
А какие симптомы у него?
как при ОРВИ, только очень сильная головная боль, скорая делает такой тест, чтоб исключить менингит: лежа на ровной поверхности на спине, нужно приподнять голову и прижаться подбородком к шее, при менингите это сделать невозможно.
к слову, моя подружка парулет назад перенесла менингит, причем неделю с сильной головной болью и темпой ходила на работу. ее в реанимации еле откачали. Слава Богу, жива осталась. так поначалу у нее речь была настолько заторможенной, что по телефону ее не узнавали знакомые. но со временем стало намного лучше. период реабилитации был долгий, нельзя было ни читать, не ТВ смотреть, ни думать, никакого, даже малейшего напряжения ни то что тела, но и мозгов.
всем не болеть!
Nikocha• 21 сентября 2013
Ответ дляGalina2601
Николаев
http://www.mama.mk.ua/forum/ya-mama/zdorov-e-reben...

Опля Картопля• 21 сентября 2013

Хранительница чешки• 21 сентября 2013
Я Вас не боюсь• 21 сентября 2013
http://ru.tsn.ua/zdorovya/v-ukraine-deti-i-podrost...
picola• 21 сентября 2013
Относительно симптомов: если говорить о менингококовой инфекции - при повышенной температуре появляется сыпь на теле, пятна, напоминающие подкожные кровоизлияния, плюс головная боль, рвота - это в больницу не бежать, ЛЕТЕТЬ надо.

О таких симптомах в принципе всем родителям нужно знать.
@Распродажа@• 21 сентября 2013
ого какой кошмар господи
неМОЖЕТбыть• 21 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
город?
киев
gaca• 21 сентября 2013
Я по тсн видела, про сад в Одессе говорили, пару деток заболело и его закрыли.
irchik1227• 21 сентября 2013
ужас какой...
Опля Картопля• 21 сентября 2013
интересно а в том году было такое?
Называйте меня Повелитель• 21 сентября 2013
Жена брата мужа работает в детской инфекционке,за последнее время участились случаи менингита.Слава БОГУ летальных случаев не было.Город Киев.Менингит это не только высокая температура,при нем может быть темпа 37 и 38.Паниковать не в коем случаи не надо.Главное гигиена хорошее питание и прогулки на свежем воздухе.
Опля Картопля• 21 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а как долго длиться эта вспышка?