Скелет дыни• 29 марта 2018

Посоветуйте, пожалуйста, успокоительное ребенку 5,5 лет

До 3 лет был очень нервным, списывали на зубы, возраст, адаптацию к саду, мою такую же нервную систему - я как спичка. После 4 лет стал намного более спокойным. Но уже второй год замечаю период весной обострения - часто плачет, вечером долго не может уснуть, если что-то не получается, то психует. Мои наблюдения подтверждают воспитатели в саду и частный логопед. В прошлом году ходили к неврологу, написала "синдром гипервозбудимости" и назначила магне-B6 на 3 недели и нервохеель 1 месяц. Магне отменили через 5 дней - пошла аллергия на него. Нервохеель пропили месяц, но эффекта никакого не было. Через недели 2 потеплело и ребенок стал спокойным. В этом году идти не к кому - единственный нормальный невролог уехала из города. Сижу, интернет изучаю. Пока остановилась на тенотене и нотте. Может кому назначали, можно давать? Они безопасны для такого возраста?
P.S. Сын принимает омегу жидкую и витамины более-менее натуральные
Пукимончиг• 29 марта 2018
Вы уверены в адекватности советчиц?
Марс атакует• 29 марта 2018
тенотен детский назначают...
но не заметила видимого эффекта от него
На паровозе• 29 марта 2018
от тенотена эффекта ноль
Бабочка Бабуля• 29 марта 2018
Киндинорм - гомеопатия.Но!!!!СВОДИТЕ РЕБЕНКА К ВРАЧУ!!!НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!Невропатолог,детский психотерапевт!Обязательно! Это ребенок! Самолечением вы можете навредить и очень! Тут может быть все,даже глисты могут давать такую реакцию!берегите ребенка!
Queste• 29 марта 2018
вы только не пугайтесь, но сезонность обострений меня бы побудила сходить к психиатру
хотя бы для того, чтобы спать потом спокойно
повторюсь, исключительно мое мнение
автор Скелет дыни • 29 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Вы уверены в адекватности советчиц?
Только вышла из темы про грязную голову)))) Понятно, что если посоветуют барбитурат, то давать не буду. Пофильтрую, почитаю. Мне реально некому ребенка показать. Педиатр тоже посредственный
ДелайКак_Я• 29 марта 2018
мы пили глицисед. на магне тоже была жуткая аллергия, перешли на обычные комплексные детские витрум.
Бабочка Бабуля• 29 марта 2018
С витаминами тоже будьте осторожны!Передозировка витаминов еще хуже ,чем их недостаток.
Бабочка Бабуля• 29 марта 2018
В каком городе вы проживаете?
Форточка• 29 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
Глицин , лецитин подсолнечный , на айхербе
100%• 29 марта 2018
маму к психиатру
автор Скелет дыни • 29 марта 2018
Ответ дляФорточка
Спасибо, посмотрю. Витамины и омегу там брала
Форточка• 29 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
лецитин хорош для нервной системы , еще витамины группы В , есть натуральные на айхербе ноуфудс
автор Скелет дыни • 29 марта 2018
Ответ дляQueste
повторюсь, исключительно мое мнение
Я в прошлом году говорила об этом неврологу. Что очень нервный, ночью во сне может плакать, смеяться или говорить, долго не может уснуть. Есть задержка речевого развития, ходим к логопеду. Она тщательно осмотрела ребенка и сказала, что у него просто моя нервная система - перерастет. А для его возраста он очень хорошо разговаривает и она его понимает - занимайтесь с логопедом дальше. А в 3,5. когда мы начали заниматься с логопедом, то на первой встрече логопед спросила, были ли мы у невролога и делали ли ЭГГ мозга. Мы пошли к неврологу просить направление на ЭГГ, но она не дала, успокоила и сказала, что абсолютно нормальный ребенок и она не видит потребности в этом обследовании
Брыкалка• 29 марта 2018
Автор.берите направление у педиатра и везите ребенка на обследование в обл.центр.

Что то раздражает нс . Нужно провести исследования и только потом назначать лечение. Все может быть. От банальных глистов до защемлений кроветоков и т.д.

Не занимайтесь самолечением.
Queste• 29 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
вот теперь этот хороший невролог из вашего города уехал, идите к плохому на ээг, а потом зайдите к психиатру, не бойтесь, там ничего сверхъестественного, такой же врач, как все, просто по своей теме подтвердит или опровергнет нарушения, вот и все
логопед вас правильно спрашивал, потому что задержка речевого развития бывает при куче неврологических патологий и если эти патологии не лечить - коррекция будет куда сложнее
в конце концов ээг - это всего лишь исследование, а не лечение, дополнительный диагностический метод лишним еще нигде не был, на мой взгляд
автор Скелет дыни • 29 марта 2018
Ответ дляQueste
Я полностью с вами согласна. Спасибо!
Кто крайний?• 29 марта 2018
Настойка валеряны 1 капля на год жизни, растворить в небольшом количестве воды