РозаФиалковна• 29 марта 2018
Купила детям в аптеке ЯД!!!
Купила детям витамин С, случайно увидела надпись и меня насторожила фраза, что краситель негативно влияет на активность и внимание детей. Загуглила название красителя и вышла на запрещенный Е 110.
Вот так, девочки, мы покупаем в аптеке ЯД!!!
бювет_в_обед• 29 марта 2018
жесть... спасибо за инфо. моя коллега сок хипп (в стекле ребенку купила в аптеке); малой так хотел пить из горлышка... потом что-то переклинило, говорит, хочу в свою бутылочку перелить. она еще протестовала, но перелила, и была в шоке - на дне стеклянной баночки в соке стекло:-((( и ребенок мог его проглотить...
annetta888• 29 марта 2018
110 сильный канцероген к тому же
Его любят добавлять в качестве красителей, как ’оболочку’ лекарств
Удивитесь, но он даже в цветной кокосовой стружке есть
РозаФиалковна
• 29 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
Закажите с Айхерба нормальный витамин С типа Солгар. Там красителей нет
Так и беру витамин С с шиповника на айхербе, но закончился, забежала в аптеку.
Бабочки в моём животе• 29 марта 2018
О и я такие недавно покупала правда не детям в себе, состав не читала но после одной таблетки было понятно что г... редкое. Выкинули.
Манный комочек• 29 марта 2018
Автор, вы перед тем как что то давать детям анотацию препарата читайте, там четко написано нельзя беременным, детям и у кого индивидуальная непереносимость компонентов...
РозаФиалковна
• 29 марта 2018
Ответ дляМанный комочек
А где написано, что это для детей? Это взрослые таблеточкм
Там дозировка 300, а не 500, но суть не в том.
РозаФиалковна
• 29 марта 2018
Ответ дляМанный комочек
Спасибо за совет, витамины в мусорку ушли, перед этим сфоткала, чтобы поделится. А вы, когда витамины покупаете, предполагаете, что они опасными могут быть???? Не вызвает противоречий??? А то меня посылаете анотации читать...
Манный комочек• 29 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
я вообще всякую хрень в баночках под названием витамины не покупаю, от них никакой пользы абсолютно
annetta888• 29 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Вот именно в лекарства и добавляют огромное количество опасных Ешек.
Капсулы любят делать из них
РозаФиалковна
• 29 марта 2018
Ответ дляЯно4ка..
можно ссылку на сайте на витамин
Сейчас в истории заказов поищу и скину.
Тарабарщина• 29 марта 2018
Так это добавка диетическая!!!!! А витамин С - всего лишь название этой добавки! И не детская она. И лекарственным средством не является
Пластилин_Колец• 29 марта 2018
С чего вы взяли, что они для детей? Что детских витаминов не было?
Гравицапа• 29 марта 2018
Ответ дляtettiana
купую якісне, відомих виробників, і не парюсь над глибоким аналізом складових....
И какого производителя витамин С покупаете? В наших аптеках он весь с красителями, который дозировкой 500
Снегурочко• 29 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Предполагаем. Там на этикетке нигде не написано большими буквами, что это ДЛЯ ДЕТЕЙ. Производитель в то же время честно указал, что для детей этот препарат не подходит. Понимаете? ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Пез Году Неделя• 29 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Так в сиропе Эриус тоже есть этот краситель, а его часто назначают даже маленьким детям
ой, та выдумывают много слишком яд нашелся в красителе.
который везде есть.
это как все помешались на шампунях без того лаурила. которым всю жизнь мыли и все ходили не лысые, теперь чисто без лаурила ищут.
также и с этим Е каким то там
который везде есть.
также и с этим Е каким то там
всемВсёИмного• 29 марта 2018
Ответ дляannetta888
110 сильный канцероген к тому же
по моему он в киселе есть - что в брекетах продают
я решила вспомнить детство - любила и сухим его погрызть, купила, а потом уже прочитала что негативно влияет на детей
Пез Году Неделя• 29 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
++++++++++++++
зато столько возмущений
Раздражевская• 29 марта 2018
Нда... автор, рекомендую помониторить продукты питания, в тч детские- там такой химпром
Снегурочко• 29 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
++++++++++++++
зато столько возмущений
Так это уже классика. Слышала звон, но не знаю, где он. Ладно бы производитель умолчал о составе или не дал предупреждение... Но и это мимо кассы, как видим.
Умный хвост• 29 марта 2018
К сожалению,в очень многих лекарствах присутствуют подобные гадости,особенно в сиропах.Если есть чем заменить,беру без добавок и заталкиваю невкусное.
Пез Году Неделя• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
на наших детей больше негативно влияет воздух наших городов, вода с наших кранов , и экология в целом.
тут никакие Е и рядом не стоят по степени опасности