Yana_Sh• 30 марта 2018

Поделитесь, пожалуйста, рецептом кулича-краффина

Хочу попробовать в этом году испечь т.н. кулич "Краффин". На фото выглядит очень аппетитно. Но ищу именно проверенный рецепт.
Может кто-то уже пробовал и удачно.
Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
МинерАлочка• 30 марта 2018
ми пасочки печем
Морская свинка• 30 марта 2018
кулич? это что?
может у Вас еще и рубли ходят
Как нефиг делать• 30 марта 2018
я в прошлом году пекла. не плохо , но не буду повторять, оч. много ручной работы
Как нефиг делать• 30 марта 2018
на ютьюбе есть отличный видеролик, найду добавлю в тему
Lena_Lena123• 30 марта 2018
смотрела на днях ролик...прикольное тесто. Но всё таки это не пасочка. Могу найти этот рецепт, я другие рецепты это автора пробовала. Её пасочка краффин, мне не показалась сильно сложной
Lena_Lena123• 30 марта 2018
Как нефиг делать• 30 марта 2018
Ответ дляLena_Lena123
оно не сложно, но скатывать краффины немного занимает времени
автор Yana_Sh • 30 марта 2018
Ответ дляМорская свинка
кулич? это что?
может у Вас еще и рубли ходят
Википедия дает такое определение кулича:
Кулі́ч (грец. κόλλιξ) — назва великоднього хліба в Росії та місцях проживання росіян. Українським аналогом куліча є паска.
автор Yana_Sh • 30 марта 2018
Отдельное спасибо тем, кто отвечает по теме
МУСЯкомарова• 30 марта 2018
Ответ дляМорская свинка
кулич? это что?
может у Вас еще и рубли ходят
вам жить скучно?
IQ 80• 30 марта 2018
Ответ дляYana_Sh
Главное, что в песочнице все пасочки делают (а не куличики)
Морская свинка• 30 марта 2018
Ответ дляYana_Sh
так Вы где обитаете? Позняки теперь у нас Россия?
Морская свинка• 30 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
вам жить скучно?
Вас это не касается
Как нефиг делать• 30 марта 2018
Ответ дляYana_Sh
ще є ’папошник’, виявляється, застаріла назва
Новогодняя пальма• 30 марта 2018
сколько можно с эхтими куличами
автор Yana_Sh • 30 марта 2018
Ответ дляМорская свинка
Я прошу прощения, но я обратилась за советом, а, если бать конкретнее, просила проверенный рецепт.
Ваш совет в чем состоит?
Почему Вы заходите в чужую тему и вставляете комментарии абсолютно не по теме?
автор Yana_Sh • 30 марта 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
сколько можно с эхтими куличами
Да что ж такое-то!?
Да пройдите Вы мимо темы, зачем заходить и спамить?
Да, мне нравится слово кулич. Хотя использую его 50 на 50 со словом паска.
В чем проблема?
Да, у меня тоже есть слова, которые мне не нравятся. Даже вот гаджет, например. Я искренне не понимаю зачем его использовать, когда есть слова устройство, прибор, приспособление. Но это мое личное восприятие этого слова. Я не захожу в каждую тему, где оно используется и не высказываю не по теме свое мнение.
Создайте отдельную тему - ’Сколько можно с этими куличами’ и, пожалуйста, высказывайте там свое недовольство.
Как нефиг делать• 30 марта 2018
https://www.youtube.com/results?q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BD&sm=3
Как нефиг делать• 30 марта 2018
Автор, рeкомeндую испeчь творожный кекс в формах для пасок, реально лучше. Краффин вкусный только свежим, по принципу слоеной выпечки, пока свежая-вкусная
Раз одела не бу• 30 марта 2018
Автор, если хочется , пеките.
Я в прощлом году тоже пекла, все были в восторге, в этом году буду печь что-то новенькое.
Единственный момент, что это тесто нужно ОЧЕНЬ хорошо вымешать ( у меня еще пару месяце болело плечо), но я пекла три разные паски.
автор Yana_Sh • 02 апреля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, если хочется , пеките.
Да, я уже посмотрела. Действительно, вымешивать надо долго, но думаю, что оно того стоит.
Спасибо всем ответившим по теме.