Золотая орда• 30 марта 2018
Зайдите плиз мастера маникюра
Девочки,подскажите пожалуйста для стерилизации инструментов достаточно ли кварцевой лампы и биолонга?это мне так ответил мастер,работы по фото понравились,но смущает только эти способы стерилизации(
Скелет дыни• 30 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
а замачивание+сухожар?
в чём? Мастера маникюра не замачивают как положено, это портит инструмент и раствор выходит дорого.
Золотая орда
• 30 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
спросила-жду ответа,это другая мастер ответила ’замачивание+сухожар’
belle.studio• 30 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
а замачивание+сухожар?
Замачивание это дезинфекция, дальше должна быть предстерилизационная очистка (ПСО) и дальше стерилизация. То есть если между сухожаром и замачиванием была ПСО, то все ок. Если еще больше углубляться в тему, то важна модель сухожара. У китайский по некоторым оценкам та же проблема что и у китайских шариковых стерилизаторов - температурный режим не выдерживается, а нанесенные на крафт пакетах индикаторы, которые так успокаивают клиентов, это индикаторы первого класса, реагируют просто на присутствие термической обработки, без учета температуры и времени. А это важно, температура должна быть 160 градусов при обработке в течении 150 минут, 180 при обработке в течении часа или 200 при обработке в течении 30 минут.
belle.studio• 30 марта 2018
По поводу ’кварцевой лампы’ она же ультрафиолетовый шкаф, шкаф используется только для хранения инструмента прошедшего обработку, к обработке как таковой отношения не имеет.
Золотая орда
• 30 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
спасибо большое за подробный ответ!
belle.studio• 30 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
спасибо большое за подробный ответ!
Обращайтесь, всегда рады подсказать)
belle.studio• 30 марта 2018
Чуть больше о сухожарах писали тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093556
Veronika Kuznecova• 30 марта 2018
Belle.studio, как всегда, знает, о чем говорит. Приятно читать полные и грамотные ответы, а главное по теме. Респект!