Советничаю тут• 01 апреля 2018

Являюсь ли я жертвой семейного манипулятора или я на самом деле никчемность?

Помогите пожалуйста разобраться ... В браке давно .. по большой любви, союз счастливым считала очень продолжительное время... муж со сложным характером об этом знала с самого начала, знала, что может быть жесток, но это был мой сознательный выбор ....
Ощущение, что он меня подавляет как личность было всегда, и осознание, что он манипулирует мной с помощью секса (его у нас могло долго не быть, если я провинилась), но я списывала все на его ранимость .... подстраивалась .... потом ко мне пришло осознание ,что у меня проблемы со психикой, чуть я позволяла волю эмоциям - он сразу же убеждал меня в разных формах (он не кричит никогда) , что мне нужно лечится ... я давно себе не позволяю никаких повышенных тонов , я верю , что действительно у меня проблемы .... когда смотрю на своих подруг , что могут быть эмоциональны - то понимаю, что таки, наверное, все у меня нормально.. и что ради сохранения семьи мне нужно принести немного себя в жертву ...

потом я осознала, что я некрасивая .. неудачница.. и стала уверена, что без него я ничего не могу ... он действительно много чего достиг ...

если я его чем-то провоцирую, он не общается со мной ... 4 месяца, 6 месяцев ...

и вот последняя моя оплошность была на днях... неделя игнора ... и был у нас разговор, я ак всегда первая ... я тупая, колхозница, со мной ему стыдно показываться в люди, я его позорю ... что я не умею держать свою "хлеборезку" закрытой ... все эти эпитеты он повторил не раз... и он признался, что знает, какой для меня мучительный игнор с его стороны ... поэтому он и бьет им меня по самому уязвимому...
он делал и делал мне больно, кайфуя ... и тут я задумалась о том, что может это не я плохая, может у меня сбились ориентиры , он мне посбивал все , что выходит за его рамки правильности ...

он всегда против развода, до этого угрожал, что ребенка заберет , потратит на это все деньги, но заберет .... сегодня когда я сказала, что ребенка не заберет, мол я консультировалась ... сказал, что потратит все свои силы и деньги , что превратить мою жизнь в ад ...

трудность с разводом еще в том, что он не имеет прописки .... у нас есть ребенок , не знаю хватит ли у меня сил пойти на развод... и отстоять угол нам с ребенком ...

я на самом деле сильная, была когда-то он меня ломал 15 лет ... и теперь я вот не знаю, может я на самом деле ущербная во всех отношениях и мне его благодарить нужно .. или я сломалась окончательно ...

я и физически этот раз сломалась , у меня лихорадит со среды , температура, сегодня расплакалась , увидев ребенка, я никогда не плачу (он не терпит слез) ... температура сейчас 38 ... все болит , спазмит ... нет сил ... я уверена, что это нервное

Извините, что так много написала... мне не с кем поделиться ... друзей настоящих нету, а кругу общения стыдно , да и не поймут ...
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
http://vseostresse.ru/psihicheskie-rasstroystva/os...

Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
http://www.russisk.org/showthread.php?6091-%D0%9C%...
Плюшевая дыба• 01 апреля 2018
психолог (хороший) как раз сможет помочь уйти от такого мужа. обрести уверенность в себе, вернуть веру в свои силы... но тут ключевое слово - хороший психолог (или тренер женских практик, коуч); конечно, если автор самоисцелится, сама найдет силы - отлично. но если 15 лет убивали как личность, то при попытке к бегству тиран сможет надавить на кнопочки, чтоб автору стало плохо... поэтому вам, автор, нужен помощник, союзник, который поддержит, подбодрит... как раз хороший психолог сможет помочь поверить в свои силы и найти себя
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 01 апреля 2018
Уходите. Моя лучшая подруга жила 8 лет почти так и ушла. Спустя только 5 лет она перестала бояться его. Но она сразу ожила после их разрыва, сразу нашла силы, сразу полюбила себя и почуствовала себя привлекательной. Сейчас опять замужем и очень счастлива.
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
https://econet.ru/articles/180738-kak-sebya-vesti-...
AnnaSmith• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Поверьте-все все равно,все говорят одно и тоже,что раз так живешь,значит тебе нравится. Даже психологи. Ну..не очень помогает это выйти из ситуации..
Я говорю из своего опыта.
Толковый психолог такого не скажет. Поэтому и предложила поделиться контактами.
А про то что нравиться - это не о том.
Это о тех, которые живут с обычным человеком, но который их не устаривает и они годами жалуются, как им хреново. Тогда возникает вопрос ’почему ты в этих отношениях? Какая твоя выгода в этом?’
Но у автора не тот случай.
Я шалунья• 01 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
к сожалению, я лично знаю такие семьи , и их не мало. на самом деле.
я тоже знаю, прям слово в слово описано, только у них муж не разрешает никуда ходить, даже к родителям
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
http://the-golbii.ru/psixologicheskie-priemy-manip...
Играю_на_кларнете• 01 апреля 2018
Ответ дляЯ шалунья
это ужасно, как люди себя загоняют в рабство и еще боятся то рабство потерять.

автор Советничаю тут • 01 апреля 2018
Спасибо, девочки, самое тяжелое понять и принять - что мой брак нездоровый ... это самое сложное и болезненное .. и что не я виновата во всем всегда ... мне всегда было проще все негаразды списать на себя, чем осознать, что живу с чудовищем .... вы мне помогли ... открыли глаза ... и спасибо за слова поддержки ...

пойду читать все ссылочки ...
AnnaSmith• 01 апреля 2018
Автор, милая, я верю, что у вас силы с этим справиться.
Вы не должны жертвовать или терпеть. Вы должны заботиться о себе и о ребенке.
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
Умнейший мужик
Учите наизусть каждое слово и ДЕЙСТВУЙТЕ.
У вас еще не атрофировались мозги и воля если вы пишите этот пост!
Уходите от тирана, вы будете счастливы.
https://www.facebook.com/CharitumUA/videos/1747584...
Ms. Анонимная• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
К сожалению я не троль ... я , наверное, подсознательно давно хочу развода, просто боюсь, что мне не хватит с ним сил бороться ... а еще боюсь, что ребенка обделю ... он хороший отец... муж дерьмовый , а отец хороший ...
Если хороший отец, то останется им и после развода....но почему-то сомневаюсь...будет использовать встречи с ребенком чтоб вам насолить...

Мой бм бывший очень похож на вашего. Все я ему была не такая...выдрессировал меня на ура...прошло почти 1.5 года как я буквально сбежала от него и развод через суд получила, а до сих пор не могу избавиться от некоторых дурацких привычек, к которым он меня приучил(((
Меня хватило на 8 лет...15 лет это круто...
Что я вам могу сказать....уход от него будет сложным, предстоит та еще война...он будет держаться за вас всеми своими щупальцами, вы его жертва и игрушка и потерять это не в его интересах....будет море угроз (мой тоже орал почку продаст, чтоб детей отсудить...), угрозы будут сменяться истериками (если вы будете непреклонны), потом уговаривать...потом снова угрозы. Нервы вам потрепят. Готовы?
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Девочки - никогда вас не унизят и не опустят, если вы этого не желаете. Поэтому автор - вы получили желаемое - то что по факту хотели - не нравиться - так желайте другого и двигайтесь в ту сторону. Я весьма волевой человек - но были периоды в семье ссор, когда мой муж тоже волевой человек пытался искать у меня слабые места и бить по ним - как то пару раз обиделась на него, а потом поняла - что если слабых мест не будет, бить то будет некуда - в итоге, после определенных ссор муж перестал давить на меня - поняв что лучше сделать так как говорю я. Но конечно по сравнению с вашим описанием у меня муж святой. Я знаю все свои недостатки и достоинства и если муж пытается давить на мой недостаток - я ему отвечаю, у короля жена королева, у тебя - я ))))
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
Бабушка мороз• 01 апреля 2018
Работайте сразу в трех направлениях:
1) полюбить себя (сюда входит и аутотренинг и дополнительный уход за собой чтобы чувствовать себя красивой и ухоженной)
2) отделиться мысленно от мужа. Просто представьте что живете с не совсем адекватным соседом. Мало ли что он там говорит о Вас или о других людях. Кто ж его, такого дурачка будет всерьез принимать? Точно не Вы. Пожалейте убогого. Не дал ему Господь мозгов вот и несет всякую чушь.
3) организация развода. Юридическая, физическая. Есть куда уехать? К родителям может быть? Есть на что жить первое время? Ребенка есть с кем оставить? Ребенка он не отберет и алименты будет платить как миленький. Сейчас с этим строго.

Я не знаю кчемушная Вы или никчемушная. Это знаете только Вы.
Вот Вы сами и ответьте на свой вопрос. Удачи в восстановлении самооценки.
AnnaSmith• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Мне аж послать вас захотелось.пальтишком блеснули? - свободны.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Огорчает,что этих нарцисов не возможно лечить.корректировать и т.д.Я все надеялась,что это возможно..
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
ну начнем с того что психолог только ’тупой’ скажет, что раз вы живете - значит вам это нравиться.
Здесь суть не в нравиться а в цели. Чего хотели - то и получили, а вот нравиться ли теперь вам это или нет, это результат ваших действий, тех или иных. Не устраивает результат, меняем цель меняем действия....

Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018

Все видео этой тети+ много на эту тему в ютюбе.
Прозревайте, автор. Изучайте откуда растут ваши комплексы, полюбите ребенка в себе.
Удачи вам и счастья без этого прицепа!
Пс: я выбралась через 10 лет и счастлива.
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Нет, это расстройство личности. Увы не лечится((((
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Вы не знаете о чем говорите,вот почитала статьи в ссылках,все про моего мужа. Эмитирует эмоции,полностью отсутствует эмпатия. Приступы гнева,отрицает свои поступки. Все как будто с ним автор лично знаком.. Вообще поведение мало напоминает поведение человека. Реальный демон и ничего на него повлиять не может.
Зяблик протестант• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
станьте дерьмовой женой.
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
не много ли вы берете на себя? Я и так свободна, желаете вы этого или нет. И я имею право высказать свое мнение, нравиться оно вам или нет. Это ваши сугубо личные проблемы, не надо кричать о своих проблемах - не культурно.
AnnaSmith• 01 апреля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
станьте дерьмовой женой.
И дать ему ещё один рычаг для манипуляций? Так себе совет
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Там скорее не так- ищем причину почему вы стали жертвой и лечим ее, мучитель автоматически отсеивается из жизни больного когда он излечивает свои комплексы и раны. Человек со здоровой психикой тоже не станет это терпеть, но раз он стал жертвой, значит он болен и его нужно спасать. Это поправимо. Даже порой хватает пары умных книжек, и психолог не нужен, просто проснуться и открыть глаза на реальность.
Ушла и Пришла• 01 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Еще как - унизят и опустят. Не нужно быть такими самоуверенными: когда методично уничтожают как личность, вы просто считаете, что вы неадекватны и заслуживаете этого. Вы даже не сможете толком объяснить, что не так. Это не зависит от ума или способностей мозга. Только если вы сами такой же психопат или тиран (настоящий - они хоть и деспоты, но чувствовать умеют), или так называемый ’пограничник’, вас будут обходить десятой дорогой психопаты. У остальных - немного шансов противостоять им. Уже достижение, если вы сможете уйти от них на стадии так называемого ’ледяного душа’. Это значит, что вас пронесло. Но не все это смогут. И это не их вина. В психиатрии этот феномен давно описан, и хороший клинический психолог или психиатр НИКОГДА не обвинит жертву в этом случае
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
станьте дерьмовой женой.
Это не поможет, приведет только к насилию, не надо..
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2018
Твоя подруга• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Откуда вы знаете знаю о чем я говорю или нет? вы прошли мою жизнь? Если повлиять не может на него ничего, вопрос вам, почему вы с ним до сих пор? и тот же к автору если все так плохо почему 15 лет? Автор сама в старпосте отвечает на эти вопросы - я хотела, я хотела - вывод один, она этого хотела... Хотела бы другого, при первой же возможности сковородой по морде, и на развод.