Кошка Мурка• 21 сентября 2013

Как поступить? дети и двор

Девочки, как бы поступили? Ситуация в кратце.
Сегодня подъезжаем с сыном в наш двор. Во дворе гуляли соседские дети, по 8 лет им. С ними гулял незнакомый мне мальчик, но с детками он общался по приятельски, то есть они его хорошо знают. Взрослых не было никого.
Моему ребенку 6. Он периодически пытается влиться в их компанию, но в силу разницы в возрасте, я понимаю, они его не принимают.  Вот сегодня опять, захотел с ними погулять. Но они на него не реагировали, потом начались какие-то смешки в его адрес. Он спокойно что-то ответил, затем подошел ко мне. Попросил телефон, посидеть на лавочке и поиграть. Я дала, сама стала доставать из машины пакеты (со стороны лавочки меня не видно было). Только он сел, к нему бегом подбегает эта детская компания, чужой мальчик впереди всех. И через пару минут я слышу разговор на повышенных тонах: "Я тебе сказал отдай, это мой телефон, я его потерял а ты нашел". Мой кричит: "Это мамин телефон, мама мне его дала". И слышу что в голосе уже слезы. Я естественно вышла из-за машины, пошла к ним. Мальчишка этот бегом отбегает от лавочки и чухнул на другой конец двора. Остальные дети остались, но на меня не смотрят, глаза в пол. Спрашиваю, что случилось. Мой взахлеб рассказывает, что мальчик хотел чтобы он отдал ему телефон (не забирал, а именно хотел чтобы отдал). Спрашиваю старшего в компании "Никита, что здесь было?" И мне отвечают: "Этот мальчик обманывал вашего ребенка, чтобы забрать телефон". То есть для всех ситуация прозрачная. Спрашиваю, чей это мальчик. Никто не знает, говорят он с другого двора сюда приходит.

Девочки, что делать, нужно ли искать его родителей? И нужно ли поговорить с родителями наших дворовых детей об этой ситуации. Потому что все понимали что происходит, но за сына никто не вступился. Если бы это скажем был не телефон, а просто игрушка, и меня не было, то этот маленький мошенник ее бы легко забрал у ребенка.
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2013
Ого, я бы наверное попробовала родителей найти и с ними обсудить эту ситуацию... Но не факт что родители поверят и как либо повлияют на ребёнка... Ну и может поговорила с родителями знакомых мальчишек- рассказала бы ситуацию чтобы они были повнимательней...

evgesha2208• 21 сентября 2013
По крайней мере рассказать родителям деток со своего двора, об этом мальчугане, ведь не все знают о его проделках.
автор Кошка Мурка • 21 сентября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так и сделаю. Было сомнение, может это для смеха, посмеяться над маленьким. Но теперь склоняюсь все-таки, что это уже начало преступной карьеры.
А родителей если найду, не важно поверят или нет, предупрежу что дело закончится плохо, вплоть до милиции.
автор Кошка Мурка • 21 сентября 2013
Ответ дляevgesha2208
Как раз и пугает, что дети стояли и молчали. Не было удивления или возражения. То ли он их лидером стал, то ли не в первый раз такое происходит. С родителями поговорю обязательно.
ЛюбимаЯНЬ• 21 сентября 2013
не оставляйте ребенка, вот и все
не знаю, где ВЫ живете, но у меня в Киеве и в мыслях нет чтобы оставить малого одного ну лет так до 10 (в школу точно будем водить)
хотя у нас во дворе много беспризорных детей гуляет (от 4-х и старше) но мне мой ребенок не безразличен))) я даже за 200-300 метров постою, но буду вмешиваться, когда он с матерщимися мальчишками общается
ЛюбимаЯНЬ• 21 сентября 2013
а родителям по-барабану, я уверена !!!
Вас еще и виноватой сделать могут))) искать и внушать бесполезно ))))
автор Кошка Мурка • 21 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не оставляйте ребенка, вот и все
А с чего вы взяли, что я оставляю? Я доставала вещи из машины, пока ребенок сидел на лавочке. Вся история заняла 3-4 минуты. Двор у нас закрытый, все друг друга знают, чужого сразу видно.
автор Кошка Мурка • 21 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а родителям по-барабану, я уверена !!!
А вы чтобы сделали? я уже думаю, может мальчишке настрелять по ушам, чтоб не шастал по нашему двору?
Вся такая растыкая• 21 сентября 2013
Автор не оставляйте это так. Обязательно поговорите с родителями всех мальчишек, соседей то вы знаете, просветите про друзей на площадке. А этого хулигана гоните в шею со двора. Ага дети, это уголовно наказуемое преступление. И не думайте что мальчишки не понимают этого. А задайтесь вопросом если бы вас там не было? - у вашего сына просто бы отобрали телефон, и потом бы вы ловили свой телефон непонятно где. Автор я бы на вашем месте пошла к участковому и поговорила. И пусть закидают меня тапочками но лучше перебдеть чем недобдеть.

автор Кошка Мурка • 21 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Начну с местных родителей, постараюсь выйти на родителей пришлого мальчика. И поговорю с самим мальчиком, чтобы понял что в нашем дворе ему ловить нечего, и следующий раз для него закончиться милицией.
ЛюбимаЯНЬ• 21 сентября 2013
Ответ дляКошка Мурка
шугануть мальчишку можно, но бесполезно (мне кажется) , завтра двое-трое прийдут (а вдруг взрослые наедут), всех не шуганешь....
я малому рассказываю, что нужно делать или не делать, и с кем нельзя разговаривать!!!! но испугаться придурков может любой
и еще , если ребенок не воспитан, и даже воспитанием никто не занимается, то бесполезно вообще что-либо кому-либо говорить(((
автор Кошка Мурка • 21 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
На кого взрослые наедут, на меня?! Оо Этого я как раз меньше всего боюсь, будут ’взрослые’ упакованы и в ’бобик’ штабелями сложены.
Я не знаю что делать с точки зрения ’эта-же-дети’ А шугануть - в смысле объяснить, что тут все на чеку и его выходки не пройдут. Или наоборот, наугрожать, чтоб боялся во дворе даже показаться (но это по папиной части). Однозначно, мне нужна поддержка других родителей со двора. У нас хороший дом, новый район, закрытый двор. Не думаю, что мальчик этот найдет тут чью-то поддержку. Разве что несмышленых восьмилеток, которые хотят казаться круче.
Диверсификация• 22 сентября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Мда ну и ситуация... С каждым днем все страшнее гулять с ребенком на улице. И чего ожидать от детей...Летом малой забыл самокат на площадке, вернулись через 1,5 мин.-не самоката ни детей.Ребенок 8 лет за это время, успел его домой занести.И честными глазами говорил: - мы его не видели,не брали,не знаем не чего. В итоге все таки отдали
автор Кошка Мурка • 22 сентября 2013
Ответ дляДиверсификация
Кошмар Слава богу, что отдали....
Диверсификация• 22 сентября 2013
Та да.Пошли к маме поставить в известность,чем их ребенок занимается.От мамы кроме слова разберемся,не чего не услышала.Могла хотя б извинится
автор Кошка Мурка • 22 сентября 2013
Ответ дляДиверсификация
А вы пошли до того как вернули самокат, или после? И кто непосредственно вернул?
Диверсификация• 22 сентября 2013
Я нашла на соседней площадке детей, начала с ними разговаривать.Один мальчик проговорился.И его друг сказал,что это я взял самокат,сейчас принесу. Когда самокат был у нас, пошли поговорить с мамой героя.Мама в это время была на роботе,в соседнем доме.
ЛюбимаЯНЬ• 22 сентября 2013
Ответ дляКошка Мурка
не на Вас...
сколько случаев , взрослые, подростки у младших забирают и телефоны и т.д.