Проблема, всегда был нормальный аппетит у моего ребеночка и всадике и дома, кушал все и вот ровно неделю назад утром он съел наши домашние пирожки 2 штуки и попил домашний разведенный яблочный сок, пошли на прогулку и его вырвало! Пирожки сразу скажу были сделаны с вечера, были в холодильнике, все домашнее, ели все, сок тоже пили все! Отказываеться кушать! Сегодня вообще съел утром кусочек сыра 3 на 2 см, 1 малюсенький блинчик, думала вымотать прогулкой, гуляли, бегали и в итоге всего 2 блинчика дома и чай! И сразу спать на обедний сон, хотя спит только в садике днем обычно! Что только не предлогаю -не хочет! Пошли еще вечером гулять, погуляли и он попил воды хорошо, пришли и он лег спать чуть ли не с плачем что только спать! СПИТ! Температуры нет, рвоты больше не было....дома играет нормально, не капризничает... что это может быть?
В понедельник идем к нашему педиатру на 8 утра! Но до понедельника еще целый день! Что делать????????
yana_koval• 21 сентября 2013
У дочки такое было неделю(, рвала 1 раз через час после сна неперевареной пищей вечерней, температура 37,5. Через 2 дна у меня тоже самое и температура и рвота, через 1 день у мужа. Анализы у дочки практически в норме, ацетон не повышен. Врач сказала: ’Не знаю что это. Подавайте Мизим.’
Нифига_не_Фея• 21 сентября 2013
вы бы его не пихали блинами жареными да и ыром тоже. Не самая легкая еда для желудка. Дайте чаек с травкой для желудка-ромашка,например,или возьмите в аптеке травяной чай для аппетита, или витаминный,их есть огромный выбор. Активированного угля дайте, может отравление какое-то пошло все-таки, вот и нет аппетита. а что спит-так ничего страшного,пускай спит. За день ничего не произойдет, раз за неделю не произошло. И еду давайте легкую и полезную-супчик нежирный, кашку, мяско куриное. Банан и то полезнее,чем блины.
девочки, как раз пьет отлично и чай и воду обычную, сок я не рискую давать после нашего фонтана.....
но устает на прогулке или просто что нет детей и не с кем играть, постоянно хочет домой даже когда из садика идем!
aromalux-shop• 21 сентября 2013
Я думаю это связанно с нашими погодными условиями, всех сейчас ломит, взрослым еще сложнее... начните принимать витаминный комплекс, побольше прогулок и положительных эмоций. Я думаю что ничего страшного в этом нет, просто реакция организма на то что твориться вокруг. Моя детка тоже кстати не с того не с сего вырвала, и была вяленькой пару дней, сейчас все устаканилось))
ну чтоб уж точно всё было хорошо и дотянуть до педиатра без ухудшения состояния, давайте ему питьё сладенькое... чай с вареньем, только не с малиновым или с ним но перед ним стакан чая без него))) побольше давайте питья и не расстраивайтесь,я понимаю. очень тяжело маме видеть, что дитё не ест и немного вялое... пока не накручивайте. в понедельник сдайте общий анализ крови, можете даже платно, чтобы побыстрее получить результат. спокойствия и здоровья!
Ответ дляНифига_не_Фея
я и яблоки в духовке запекала и овсянку на воде делала, бананы купила....уже просто сегодня психанула потомучто ничего не ел и дала сыр(обычно он от него фанатеет) и блинчики....хоть что-то! От остального отказывается
Ответ для4ipolinka
спасибо Вам за советы!
Нифига_не_Фея• 21 сентября 2013
Ответ дляMVPast1370
Конечно устает,если плохо ест. Я когда на диете, вообще еле ползаю))) . вы странная мамаша,уж простите. У вас ребенок траванулся, а вы его блинами пихаете дальше. Я бы первым делом его напихала углем активированным или любым другим сорбентом. И чаек травяной для желудка. \рисовый отвар и только легкая еда,а не гадость жирная и жареная. Почитайте про правильное питание,раз уж у вас интернет есть. Простите за резкость,просто не понимаю вот таких вопросов, вы неделю ребенка гоняли по площадке как лошадь,чтоб утомить и напихать потом блинами,вместо того чтоб подстраховаться после отравления и дать отлежаться и отоспаться, а теперь за день до похода к врачу вы решили устроить панику.
Ответ дляНифига_не_Фея
это не отравление, температуры не было и я не каждый день его кормлю блинами и пирожками, писала выше.
Ответ дляToriya
похоже и на глисты. интоксикация явная на лицо.
есть общий анализ крови?
в понедельник пойдем сдавать
Ответ дляMVPast1370
в понедельник пойдем сдавать
обратите внимание, если врач не прокомментирует. повышенное количество эозинофилов говорит о глистном заражении. как вариант.
какой цвет кожных покровов?
есть налет на языке и какого цвета?
возможно на этом фоне застой в желчном пузыре.
можно мягкое желчегонное дать+ферменты.
сладкое, жирное, жаренное - не давать!
какой цвет кожных покровов?
есть налет на языке и какого цвета?
можно мягкое желчегонное дать+ферменты.
сладкое, жирное, жаренное - не давать!
Ответ дляmalina38
И мой вот дня 4 назад вырвал, температуры не было, эти дни жалуется периодически , что попаливает живот в районе пупка, рвота была только раз
немедленно хоть внутренности тыквы сырые вместе с перемолотыми семечками дайте. 3 раза в день доо еды.\\\ дней несколько. проведите анипаразитарку. за лето дети с песка понаедали гадости. гадость в животе подросла. вот, ягодки теперь(((
Ответ дляToriya
таблетки Холивер. Недорогие и эффективные. Можно с 2 лет, насколько я помню
это противоглистное?
да, спасибо, обращу внимание.
цвет лица стал чуть бледнее, язык вроде нормальный, без налета(сегодня смотрела)
сладкое мы только как поощрение даем, так что мы-то особо его им не кормили....
Нам как раз рассказывали в садике на собрании, вспомнила, что пару детей из его группы рвало и из другой группы одного по-моему и заведующая сказала что это такая вирусная инфекция передающаяся воздушно-капельным путем.......может такое быть????????
да, спасибо, обращу внимание.
Ответ дляMVPast1370
это противоглистное?
да, спасибо, обращу внимание.
нет, это мягкий желчегонный препарат. погуглите.
может быть и инфекция. в таком случае она мягко переносится, как для массовой...
все может быть.
диагнозы ставить заочно - дурное дело))
Вы не волнуйтесь. но и не расслабляйтесь.
главное покажет ОАК.
а антипаразитарку провести в конце лета - это вообще обязательное дело.
Моей тоже 3,4.. аппетита 0.. подлечила. лопает вроде))
все может быть.
диагнозы ставить заочно - дурное дело))
главное покажет ОАК.
Ответ дляToriya
Мне говорила наша врач каждые пол года давать противоглистное, но боюсь не часто ли это, последний раз давала вормил в феврале
Ответ дляToriya
все может быть.
диагнозы ставить заочно - дурное дело))
главное покажет ОАК.
все может быть.
диагнозы ставить заочно - дурное дело))
главное покажет ОАК.
Спасибо Вам большое за дельные советы, ато я уже и родители наши не спим всю неделю и не знаем чем того ребенка кормить чтобы ел((((((
Будим все сдавать и смотреть тогда
Ответ дляmalina38
я тоже давала Вормил, но в декабре....
Ответ дляmalina38
ох неполезно(( лучше что-либо помягче. я даю детям препараты коралового клуба. особенно хорошо воспринимают воду (она ощелачивает и в этой среде не живут паразиты) и ферменты. вкуснючие жевательные таблетки. а стоит недорого совсем. есть капельки чесночные. а Вы уж сами решайте.
Вормил крайне тяжел. а детям еще жить и жить. куда ж каждые пол года из пушки по воробьям!?