MVPast1370• 21 сентября 2013

Ребенок почти не ест, быстро устает??? Что делать? Нам 3 года

Проблема, всегда был нормальный аппетит у моего ребеночка и всадике и дома, кушал все и вот ровно неделю назад утром он съел наши домашние пирожки 2 штуки и попил домашний разведенный яблочный сок, пошли на прогулку и его вырвало! Пирожки сразу скажу были сделаны с вечера, были в холодильнике, все домашнее, ели все, сок тоже пили все! Отказываеться кушать! Сегодня вообще съел утром кусочек сыра 3 на 2 см, 1 малюсенький блинчик, думала вымотать прогулкой, гуляли, бегали и в итоге всего 2 блинчика дома и чай! И сразу спать на обедний сон, хотя спит только в садике днем обычно! Что только не предлогаю -не хочет! Пошли еще вечером гулять, погуляли и он попил воды хорошо, пришли и он лег спать чуть ли не с плачем что только спать! СПИТ! Температуры нет, рвоты больше не было....дома играет нормально, не капризничает... что это может быть?
В понедельник идем к нашему педиатру на 8 утра! Но до понедельника еще целый день! Что делать????????
Juljetta• 22 сентября 2013
Ответ дляНифига_не_Фея
Конечно устает,если плохо ест. Я когда на диете, вообще еле ползаю))) . вы странная мамаша,уж простите. У вас ребенок траванулся, а вы его блинами пихаете дальше. Я бы первым делом его напихала углем активированным или любым другим сорбентом. И чаек травяной для желудка. \рисовый отвар и только легкая еда,а не гадость жирная и жареная. Почитайте про правильное питание,раз уж у вас интернет есть. Простите за резкость,просто не понимаю вот таких вопросов, вы неделю ребенка гоняли по площадке как лошадь,чтоб утомить и напихать потом блинами,вместо того чтоб подстраховаться после отравления и дать отлежаться и отоспаться, а теперь за день до похода к врачу вы решили устроить панику.
Я одно вот не могу понять, ну вот вы , наверное, тоже мама?
ято это за выражения такие- мамаша?? это , что бы оскорбить автора? свое пренебрежение выразить? вам это чести не делает абсолютно!
проверить на паразитов, проверить ацетон, сдать ОАК, проконсультироваться с педиатром

elena.mishakova• 22 сентября 2013
у нас так ацетон начинался.
дайте сорбент - атоксил, энтеросгель. пить много, теплого, сладкого. бежать в аптеку за тест-полосками на ацетон. есть сейчас можно только супчики на овощном отваре и каши на воде. ничего молочного! мясу тоже нет. сыра ребенку сейчас тоже категорически нельзя.
запомните, жареного ребенку нельзя. блинчики тоже. оладушки нельзя. детям такого не дают. нам так детский гастроэнтеролог говорил. сок сильно садит поджелудочную - запомните это. особенно, из кислых фруктов. тут оень похоже на ацетон.
у Вас не правильно питание у ребенка. жареное, блинчики, сок. Вам поджелудочная привет передает точно.
автор MVPast1370 • 23 сентября 2013
Были сегодня у педиатра, сдали кровь, на глисты, мочу сдадим утром завтра.
Она ничего вразумительного не сказала, только что капуста с соком не сочетаются, оттого и вырвало, а дальше психологически не ел после этого.
Еще сказала что сок можно только в отдельный прием без пищи и концентрат разбавлять 70% вода- остальное сок и только кипяченый чтобы был. Виноградный сок вообще нельзя, только в компот и только для цвета.
Вчера ребенок целый день ел каши в три уха......
посмотрим на анализы.....
Прописали бифидобактерии и панкреатин детский......
ЭТО НЕ ОТРАВЛЕНИЕ! И НЕ ИЗ-ЗА ЖАРЕНОГО!
автор MVPast1370 • 23 сентября 2013
Ответ дляelena.mishakova
у нас так ацетон начинался.
супы у нас почму-то вообще дома не ест, в саду его заставляют их есть и то он их не до конца ест, почему? не нравится наверное....
’запомните, жареного ребенку нельзя. блинчики тоже. оладушки нельзя. детям такого не дают.’ -ребенку уже 3,8 поэтому вводить по чуть-чуть уже можно так как в саду у них дают много чего уже то, что я дома и не давала. И оладьи с вареньем у них уже в меню там есть, поэтому не думаю что от домашнего, причем блинчика диамметром 10 см и даваемого 1 раз в 2е недели я посажу ребенку ЖКТ. пирожки у нас вообще гости только для папы, я их не ем и не готовлю, тлько моя мама их нам привозит и то поскольку постольку.