brayzzer• 04 апреля 2018

Прививки в 6 лет КПК и АДСполио

Хочется узнать мнение именно тех сам которые уже делали обе Прививки или хотя бы одну из них. Интересует только такие вакцины для КПК - Приорикс Бельгия, (уже сделали 15 дней назад) а вторую не можем определиться что выбрать болгарскую вакцину против дифтерии и отдельно полио Франция или же бельгийскую Бустрикс ИПВ, то есть уже вместе с полио одним уколов, НО она содержит еще и коклюшный компонент. В нашей поликлиннике советую первый вариант то что у них есть, аргументируя тем что болгарская тоже очень классная вакцина и ребенка не стоит нагружать лишней дозой коклюша, так как он все необходимые уже получил, а знакомая врач которая в другом городе заведует прививочным отделением ( не знаю как это правильно называется) говорит что лучше нам приобрести вакцину Бустрикс Полио, которая подходит и деткам старше 5 и взрослым. Тем более что у нас ребенок получал только бельгийские и французские вакцины. Я лично склоняются больше ко второму варианту так как страшно колоть неизвестную для меня да и нераспознаную для организма моего ребенка болгарскую вакцину. Поделитесь, кто кого именно эти вакцины именно в 6 лет. Как дети перенесли? Интересует абсолютно все детали, заранее спасибо всем.
P.S Темы о прививках в целом читаю все, переживаю всегда несмотря на решение прививать своих детей, но прошу очень не засорять тему комментариями которые не отвечают на конкретно заданный мною вопрос.
автор brayzzer • 04 апреля 2018
Извините за ошибки, печатала с телефона и очень быстро

Julietta.84• 04 апреля 2018
Делали болгарскую в 6 лет. Никаких побочек не было.
harmyder• 04 апреля 2018
Я для себя решила, что куплю Бустрикс Полио. Во-первых, не хочу капли Полио, т.к. это ОПВ. Во-вторых, тоже не доверяю болгарской вакцине. Коклюшный компонент не пугает, т.к. он там ослаблен и по мнению педиатра не помешает для поддержки иммунитета от коклюша.
harmyder• 04 апреля 2018
Из детей знакомых, кому делали болгарскую АДС, все перенесли хорошо.
rybka21• 04 апреля 2018
два месяца назад ставили Приорикс, месяц назад Бустрикс полио, 6 лет, никаких реакций, кроме небольшого покраснения и болезненности в месте укола после Бустрикса.
в Бустриксе коклюшный компонент ацеллюлярный и гораздо менее активный, чем в Инфарниксе.
если Инфу ребенок переносил нормально, не вижу причин отказываться от Бустрикса, он еще легче переносится.
Sashenka_l• 04 апреля 2018
а вам предлагают колоть полио в поликлинике? вроде в 6 лет ОПВ и ИПВ вам в гос поликлинике скорее всего не сделают
капли сейчас 2-валентные Бельгия Полио сабин
Так что если хотите полио в уколе - то тольо бустрикс полио подойдет
Queste• 04 апреля 2018
кололи адс пару недель назад, наверное, вот та болгарская, все ок прошло
ребенок дня три на словах жаловался, что болит в месте укола, но ничего не краснело, не уплотнялось, а ребенок бегал и прыгал как абсолютно здоровый
harmyder• 04 апреля 2018
Ответ дляSashenka_l
Да, в поликлиниках полио только капли ОПВ
автор brayzzer • 04 апреля 2018
Ответ дляharmyder
Да, спасибо за ответ, именно так нам аргументировала наша знакомая-врач)

автор brayzzer • 04 апреля 2018
Ответ дляharmyder
Спасибо!
автор brayzzer • 04 апреля 2018
Ответ дляSashenka_l
Мне сказали что Франция, и как-то не уточнила. Наверное капли для 6 лет, хотя точно знаю что сейчас и уколов есть Франция в поликлиниках. Знакомому мальчику делали в 1,5 годика
автор brayzzer • 04 апреля 2018
Ответ дляrybka21
Спасибо! Будем надеяться и у нас все будет хорошо)
harmyder• 04 апреля 2018
Ответ дляbrayzzer
Французские капли
автор brayzzer • 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
А до этого вакцины чьих производителей Вы кололи?
Екатерина3030• 04 апреля 2018
Делали две сразу вакцины в один день Приорикс + Бустрикс Полио все прошло отлично
автор brayzzer • 04 апреля 2018
Ответ дляЕкатерина3030
ух, какие вы рискованные) слава Богу, организм ребенка устоял, молодец, здоровья вам!
harmyder• 04 апреля 2018
Ответ дляbrayzzer
Так часто делают, это соответствует протоколам.
Coffee channel• 04 апреля 2018
Девочки, если можно спрошу в этой теме. В Европе часто колят одновременно кпк и акдс, у нас так делают? Тоже сейчас в 6 лет надо это все колоть, хотелось бы сразу отстреляться
Coffee channel• 04 апреля 2018
Ответ дляЕкатерина3030
Вот, как раз)) Спасибо. А где делали?

harmyder• 04 апреля 2018
Ответ дляCoffee channel
У нас тоже делают вместе. КПК и АДСм
автор brayzzer • 04 апреля 2018
Ответ дляCoffee channel
Да нам говорили что так можно, но смотря какие вакцины. Я просто узнала о Бустрикс уже после того как укололи кпк . Но нам все равно наш знакомый Врач рекомендовала всегда делать отдельно так как ребенок недоношенных был и склонен к частым вирусным и простудным заболеваниям. Мы даже интервал держим больше на месяц чем рекомендовано по схеме для длительной адаптации после приема вакцин.
автор brayzzer • 04 апреля 2018
Ответ дляharmyder
Да, я знала что можно некоторые вакцины обьединять
Екатерина3030• 04 апреля 2018
Ответ дляbrayzzer
спасибо,но мы проконсультировались с врачом и наши все знакомые делали, правда в поликлинике обычной, и им тоже две сразу вакцины делали.
Екатерина3030• 04 апреля 2018
Ответ дляCoffee channel
Вот, как раз)) Спасибо. А где делали?
в Клинике Наш Доктор, мы все прививки там делаем с рождения
harmyder• 04 апреля 2018
Ответ дляЕкатерина3030
Манту делали перед прививками? Мы тоже в Нашем Докторе планируем
Екатерина3030• 04 апреля 2018
Ответ дляharmyder
манту делали один раз по моему в 1 год
IrinnkA• 04 апреля 2018
Делала прошлым летом ревакцинацию Бустрикс Полио и КПК Приорикс. Отлично прошло. До того делали Инфанрикс Рексы и Инфанрикс ИПВ как ревакцинацию в 2 года
IrinnkA• 04 апреля 2018
Гексы
автор brayzzer • 04 апреля 2018
Мы делали 4 Акдс 2 первые пентаксим и 2 по следующим инфанрикс
lysi4ka• 04 апреля 2018
Бустрикс купила,а он нам,оказывается не подходит из-за коклюшной компоненты.Сделали бесплатную болгарскую в поликлинике:темпы не было,перенесла дочь нормально