Зацепили бампер стоящей машины, искали владельца 4 часа, так и не нашли, машина без сигнализации, пришлось уехать. Вставили записку с контактами. Никто так и не перезвонил. Сегодня вернулись - машины уже нет на месте. Вот что делать? Как искать владельца?
Чего? Мы звонили , консультировались, хотели вызывать страховую, но нужен был второй водитель, без него не приехали, хотели оформить европротокол. Ходили по всем ближним офисам.
у меня была ситуация точно так как с Вами, только записку мне не оставили. Грозит 2 статьи за то что повредили имущество и за то что покинули место ДТП. + Ваша страховая возместит потерпевшему ремонт. Это если он докажет что Ваше Авто повредило ему машину и Вы были за рулем.
Очень здорово. Забирали детей со школы, сколько ждать надо было? Полицию не вызвали так как куча дел перед Пасхой, а так бы забрали права, ну и хотели же по европротоколу оформить все.
как стукнули так и вызывать, полиции и страховой глубоко пофиг какие там дела у Вас. Есть порядок оформления. А вообще по теме есть база МТСБУ туда номер машины вбиваете, там выдаст какая страховая на этой машине. Дальше звоним в страховую потерпевшего, а они уже свяжутся так как данные у них есть.
Во-первых, европротокол оформляется только по обоюдному согласию водителей, а во-вторых, при условии наличия полисов ОСГПО у обоих водителей. Сейчас, к сожалению, многие экономят на страховке. Если же второй участник все же нашёл Вашу записку и вызвал полицию, то нужно просто подождать приглашение на осмотр. И да, Ваша страховая действительно возместит ущерб пострадавшеиу, но, согласно закону, имеет право требовать от Вас компенсировать эти расходы, так как Вы покинули место происшествия.