Как_б_не_так• 07 апреля 2018
Причина расставания - не годится в мужья. Сказать ему прямо?
Встречаемся год. С ним весело и комфортно. Но понимаю, что как муж он не годится. А смысл продолжать общение, если я не вижу его мужем? Думаю прекратить общение. Сказать ему прямо, как есть, причину? Он же все равно спросит, что не так. У кого такое было? Я уже несколько раз намекала, даже говорила что отношения бесперспективны, но он ловко выходил из ситуации.
Он живет с родителями, ему 30+, он айтишник фрилансер, и его доход нестабилен - зависит от вдохновения.
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Вы-’минус’ в этих отношениях. Были бы ’плюсом’-не провоцировали бы ссоры и скандалы. Ведь это вас что-то не устраивает, не его. Не переживайте за парня-он тоже вас женой не видит.
Тогда надо расстаться. а он не даёт
Стекловыжималка• 07 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Тогда надо расстаться. а он не даёт
Как это не дает расстаться? Он вас запирает где-то или угрожает?
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Вам верно выше посоветовали - предложите ему снять жилье и жить вместе, скажите, что хотите детей. Или вы расстанетесь по его желанию, никого не поранив. Или окажется, что не так уж он и плох для потенциального мужа))
Я запуталась в комментариях. Я же пишу, что не вижу его мужем. Для чего нам съезжаться? Я с ним дружу просто. Хотя он считает что мы пара
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Я знаю его. Если я начну намекать на семью и детей, он скажет - ок, давай съезжаться.
Стекловыжималка• 07 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Как это просто дружите? А секс у вас есть?
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Знаете, с другом тоже можно жить, счастливо и долго, я уверена. Но кроме дружбы должно быть сильное уверенное плечо
Чебуратор• 07 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Да потому что скорее всего он сразу сам захочет расстаться, как и с предыдущими дамами. Если он такой инфантильный, как вы считаете.
А если он захочет жить вместе, то может он не такой, каким вы его считаете?
Кошка Мурка• 07 апреля 2018
Расставайтесь,если он вам не интересен,пока он маячит на горизонте.другого не встретите.
Угги_в_горошек• 07 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Я не хочу его ранить. Он очень душевный человек. Его бросила бывшая девушка, он долго отходил от этого, к психологу обращался. Я даже неосознанно провоцирую ссоры, т.к. недовольна отношениями, их качеством. Но он несмотря ни на что прощает мне буквально все, даже самые страшные обидные слова. То есть расстаться с ним просто нереально
ууу, да на вас корона с девятиэтажный дом. не нужно думать, что другой человек не сможет дышать без вас. еще как сможет. но пока вы в своих глазах незаменимая для него, вам с места не сдвинуться. расстаться реально, если прекратить общаться и не снисходить к нему из жалости (вот это и есть корона, видите?), когда он будет вас ’прощать’.
кстати, когда вы наконец от него уйдете, приготовьтесь к тому, что такую королеву могут не встретить на улицах толпы влюбленных подданных. иначе бы уже сейчас было из кого выбирать, не так ли?
корона - зло, снимайте ее.
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Ну не вдохновили вы его не бОльшее, но это не значит, что он безнадежен. У нас на работе сисадмин похожий. Был толстый, рыхлый какой-то, одевался кое-как, вечно в апатии. А тут похудел на 15 кг, приоделся. Что такое, спрашиваем? ’Влюбился. У меня теперь есть Анечка’-)
Чебуратор• 07 апреля 2018
Автор, короче)
Если вы просто не испытываете к нему никаких чувств и уверены, что не хотите такого мужа, как он, то просто честно скажите - ты замечательный и мне с тобой хорошо и интересно, но я не люблю тебя. А хочу выйти замуж по любви.
Хотя по вашему описанию, совсем неплохой парень и вполне мог бы стать отличным мужем. Это мое мнение
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Пишет, пишет, пишет, звонит......
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Был пару раз.
Стекловыжималка• 07 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Пишет, пишет, пишет, звонит......
И это называется ’не дает расстаться’? Ну и что, что пишет-звонит, если вы решение приняли?
Губы рыбы• 07 апреля 2018
прямо насилует вас можно сказать))автор, как можно держать женщину если она не хочет?))домашний айтишник. как ?) вы лукавите. вам его немного жаль? значит хорошо относитесь к нему. может, это удачная модель, вам же нравится править) хорошо подумайте. если человек хороший он.
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Когда мы с ним встречались еще до разрыва, он намекал что скоро можно жить вместе, но потом был случай один, я психанула и разорвала отношения. Была взбешена . Он все равно не давал о себе забыть, писал каждый день, интересовался жизнью. И как-то в разговоре он написал что скорее мы не сможем жить вместе, так как я его замучаю. Он меня - нецелеустремленностью и апатией. А я его - придирками. Я думала что все, писать перестанет. Но прошло пару дней, и он активизировался опять.
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
корона - зло, снимайте ее.
У меня тяжелый характер, я признаю это.
Кошка Мурка• 07 апреля 2018
На самом деле айтишник-фрилансер. очень даже перспективно. Пока у него нет задач поставленных вами он зарабатывает на свои. Главное,что человек умеет зарабатывать на перспективном поприще.и заметьте в любой точке мира это сможет делать. Я б все же попробовала пожить вместе. Легкий в общении и позитивный-это большой плюс.Пока,из всего ,что я прочитала ничего плохого не вижу. если он вам нравится ,как мужчина. Намекайте на семью,и пробуйте пожить. Не нравится,тогда ищите того,кто понравится.
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Автор, короче)
Да, неплохой. если мыслить прагматично, то и добрый, и преднный, и мирится сам даже когда я не права.
Кошка Мурка• 07 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Был пару раз.
По моему ,в таком случае-вы не пара.
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Автор, короче)
Я, наверное, хочу мужа - мачо, такого с энергией чтоб аж гай шумел
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Автор, короче)
Какие-то чувства испытываю
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Автор, короче)
но я не люблю тебя - он этого не переживет
Секс-Бомба• 07 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Бедняяяяжечкаа....
Рак по гороскопу?
Они страдать любят, да, и на бывших жаловаться.
Рак по гороскопу?
ДеньгиНеСдаю• 07 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
но он ловко выходил из ситуации.
это как?
Шпилить надо же кого-то
Секс-Бомба• 07 апреля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
корона - зло, снимайте ее.
Не слушайте, автор. Продолжайте уважать себя, свои чувства, желания и время.
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляКошка Мурка
По моему ,в таком случае-вы не пара.
Почему? Мы до разрыва встречались несколько месяцев, не спешили с этим. И после возобновления отношений не так много времени прошло. Плюс он живет с родителями
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Бедняяяяжечкаа....
Рак по гороскопу?
Нет) овен
Как_б_не_так
• 07 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Шпилить надо же кого-то
Нет, не то. Он скромный. Не помешан на шпили