Danza_danceshop• 08 апреля 2018
Днепропетровский гос универ. внутренних дел Чьи дети учатся или учились. СПОР
Всем светлой Пасхи! Сестра решила отправить сына туда учиться. Ей пообещали 100% трудоустройство ребенка на хорошую должность по окончанию. Пообещали, конечно же, представители универа, а не какие-то знакомые связи. И вот завязался у нас спор. Я говорю, что бесплатно выучить и устроить не получится. Что придется и сессии все оплачивать и за хорошее местечко внести круглую сумму. Она сказала, что 1000 грн на сессию найдет. Но смешная же сумма, разве такие расценки остались? Может, я ошибаюсь. Те, кто закончил его недавно, те, у кого там учатся или учились дети, пожалуйста, опишите реальную ситуацию. Дело в том, что достаток у сестры скромный и вариантов потом два: либо пахать без сна и выходных, либо отчисление. Нужна РЕАЛЬНАЯ ситуация по этому ВУЗу. Может кто не захочет писать тут по каким-либо причинам - пишите в личку, для этого я без анонима.
Alice_Sherman• 08 апреля 2018
Я училась в харьковском, потом перевелась в киев в Акад ВД.
Что я вам скажу - бегите.
Ужеба - одно название, больше по плацу маршировали, тот плац зимой и летом убирали, от снега и лужи мели осенью и листья отдирали. Дежурили в столовке, дежурили на этаже, охраняли корпуса.
Знаний на выходе -о.
Но в голове романтика! Буду следователем!
Ок работа с 8-22 за копейки. Работать некому, уголовных дел - сейф не закрывался, кругом сроки горят. Понятые, экспертизы. Суды и обвиняемые: наркоманы, уголовники, люди конченные. Маты вокруг, боль и печаль.
Болото.
Взяток никто тебе не дает, если вы думаете отбить потраченное на учебу.
Канцелярию, принтер и компьютер с бумагой покупать за свои. Заправка картириджей за свои.
Короче 2 года ада и перешла в Главк бумажки перекладывать. Скучно. Кофе гоняем, работы нет, сидим с 9-19.
Ни уму ни сердцу.
Ушла в декоет. После стала искать работу в 2010 - Помощник юриста / нотариуса 1500-2000 грн.
Сейчас ставки не изменились. Юристов как собак.
Профессия отстой.
Это было 15 лет тому. Сейчас еще хуже.
Что я вам скажу - бегите.
Знаний на выходе -о.
Болото.
Ни уму ни сердцу.
Профессия отстой.
Это было 15 лет тому. Сейчас еще хуже.
Alice_Sherman• 08 апреля 2018
Ответ дляAnnushka
а в чем проблема и пахать и реально учиться???
Сотруднику низззя
Ответ дляAnnushka
в том, что сестра одна его растит. У сына там возможности подрабатывать не будет - там казарменный же режим. Мы живем в Черкассах. Сумму в 1000 долларов ей надо год со своей зарплаты собирать.(Сестра работает в ресторане администратором). Учится в плане зубрежки и стараний он сможет, не дурак. Вопрос в том, достаточно ли этого будет. Или вы не слышали о коррупции в украинских вышах? Я ей пытаюсь донести, что юридические, мвд-ные и медицинские - одни из самых ’взяточных’.
Ответ дляЛюбовь 78
не могу сказать как сейчас, но несколько лет назад мой тогда ещё парень учился- родители платили бешеные деньги. Там были суммы по 3000$
спасибо. Я и отзывы такие на education читаю - но она упирается - сейчас все по-другому. Вот прям взяло и все изменилось за год
Ответ дляAlice_Sherman
Что я вам скажу - бегите.
Знаний на выходе -о.
Болото.
Ни уму ни сердцу.
Профессия отстой.
Это было 15 лет тому. Сейчас еще хуже.
Что я вам скажу - бегите.
Знаний на выходе -о.
Болото.
Ни уму ни сердцу.
Профессия отстой.
Это было 15 лет тому. Сейчас еще хуже.
спасибо за подробный отзыв
Alice_Sherman• 08 апреля 2018
Ответ дляЛюбовь 78
учился конечно и учился с удовольствием, сейчас занимает высокую должность в городе
На высокие должностя впихивают своих, а не сына адммнистратора.
Ответ дляAlice_Sherman
Ворот. Или за приличный взнос. А она мне твердит о госзаказе. Говорю - ага, патрульным? - нет, он будет лейтенант и патрулировать не будет, это хорошее звание.
Alice_Sherman• 08 апреля 2018
А вашего мальчика в случае чего отправят или в розыск или в следствие, смотря от факультета.
вообще не портите жизнь ребенку. У меня у знакомой сын закончил в харькове юрку ( прокурорский отдел), насмотрелся на отца розыскника и романтики захотелось. направили ху знает куда, проработал 6 мес, говорит дурдом, уехал к матери в польшу. Снимают комнату: она продавцом, он на стройке чернорабочим. Зачем убил 5 лет?
Если учиться, так хоть на ту профессию, чтоб можно было и в др стране применить.
А этой юркой вы намертво к Украине будете привязаны. Мое образование в Польше не нужно.
Ну и взятки в вуз нужно носить или звонить нужным людям, чтоб с вас нна сессии не торбили.
Не ломайте жизнь ему. Проф деформация страшная.
Многих посадили: кто 10 лет, кто меньше.
На зп там не прокормишься.
Alice_Sherman• 08 апреля 2018
Ответ дляSobimaDesign
Всех нас выпустили лейтенантами. Ну участковым направят, если связей нет.
Оно надо?
Alice_Sherman• 08 апреля 2018
Пусть сначало пойдет в райотдел и спросит: какая зп у следаков 2017 года выпуска, стоит идти и как дела обстоят. Что можно вымутить помимо зп, какой график рабоиы, сколько дел. Я думаю там из 100% прибывших в сентябре, 40 % уже ушло, 40 % собиреется. А остальным 20% просто некуда идти или энертные или неподьемные. Их начальник будет матюкать каждое утро на планерке, а они так ло пенсии ходить будут.
Думаю быстро протрезвеет.
В милиции было хорошо до 2000 года: квартиры давали, деньги крутились левые. Сейчас борьба с корупцией. И не начальника возьмут за яйки, которыйвзял кэш и дело расписал молодому следаку, а на словах сказал - возбуждай против того и того, хоть и доказательств нет, а молодого спеца лет так на десяточку да за решеточку.
Думаю быстро протрезвеет.
Ответ дляЧупокабра
Пусть в ГСЧС идет, тоже форма, казарма и трудоустройство
думаю, это считают для него опасным. Пожарный универ и у нас в городе есть, ехать даже не надо никуда.
Чупокабра• 08 апреля 2018
Ответ дляSobimaDesign
Ой полиция не опасно, а спасатель опасно...чем дальше тем больше понимаю что нет мужиков
Ответ дляAlice_Sherman
На зп там не прокормишься.
я вообще категорически против, чтоб его работа с мвд была связана. Для меня (простите, если кого обижу) там два исхода - либо уйти оттуда и остаться человеком, либо превратиться в недочеловека, как почти вся наша полиция. Вообще они его (мама и бабушка) хотели отправить на физ фак при пед.универе- он спортсмен, если получит это образование, сможет работать тренером - сам на себя практически. Я пару лет назад им сказала - что это образование может быть вторым, он же не дурак полный, чтоб не попробовать себя в еще одной специальности. Пусть попробует поступить на другую, на физ фак с его заслугами спортивными сами с руками и ногами загребут на бюджет. И вот они подумали над вторым образованием и выбрали
Хоть бы мореходное выбрали какое-то. Или там такая же ситуация со взятками?
Ответ дляЧупокабра
не он считает, мама и бабушка. Это страшная давящая сила)))
Джинцы на Флиси• 08 апреля 2018
Работаю в ГСЧС, Запорожье. У нас очень много ребят из Черкасс, приехали к нам по распределению, тк в Черкассах нет вакансий (их по блату раздают своим). Так что после окончания ВУЗа он уедет жить и работать в другой город. Но насколько я знаю все довольны, никто не хочет возвращаться домой, уже обжились и завели семьи здесь. Зарплату нам недавно подняли, сейчас около 10 тыс. Работа не опасная и даже не пыльная я бы сказала. Он сам тушить пожары не будет, тк офицер. Пойдет на должность пожарного инспектора или начальника караула.
Ответ дляДжинцы на Флиси
Спасибо! Скоро приедет - будет читать
Директриссимо• 08 апреля 2018
Вся суть а том, что после университета МВД Ваш мальчик 100% будет трудоустроен. А после другого ВУЗа пробегает в поисках работы. И, кстати, выпускники 17 года получают больше 10000, сейчас для молодого парня это вполне ничего так деньги...
Директриссимо• 08 апреля 2018
Ответ дляSobimaDesign
У меня а этом году 20 лет выслушивать... Работаю в райотделе. Не до человеком себя не считаю
Вы у ребенка спросить не пробовали, кем он хочет быть?
Синди Кроуфорд• 08 апреля 2018
Некоторые моменты смешно читать. Администрация обещает хорошее трудоустройство
. А она обещает, что 5 лет будет при власти?
Я как преподаватель юрфака скажу, если захочет студент- легко выучится без взяток.
. А она обещает, что 5 лет будет при власти? Я как преподаватель юрфака скажу, если захочет студент- легко выучится без взяток.
Чупокабра• 08 апреля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы видать преподаватель за деньги, поэтому Вам смешно. Таки да есть еще вузы которые трудоустраивают
Для драки• 08 апреля 2018
Троюродный брат закончил школу с золотом без репетиторов и участия родителей, поступал и учился сам в харьковский универ МВД(спасибо зно). Денег в семье там нет вообще. Даже 1000. Отец не просыхает. Пока учился неплохо подрабатывал написанием курсовых и т.д. однокурсникам. Сейчас в НАБУ. Все реально при большом желании ребенка, а не мамы.
ХдеЯсь?• 08 апреля 2018
Ответ дляДля драки
В этом году в харьковский мвд поступали без проблем и без медали. Проходной бал бал был довольно низким.
Ответ дляДиректриссимо
Извините, если зацепила. Наверное, на женщин это не так влияет. Но есть и свой опыт общение со следователями и прекрасно по опыту знаю, что они себе позволяют, и какой тон у них общения с потерпевшими и методы работы, если дело - висяк.
Ответ дляДиректриссимо
вопрос кем и где он будет трудоустроен?