Банка с бутылками• 10 апреля 2018

Бросать работу, когда ребенок идет в школу?

Муж считает, что с ребенком-школьником нужно много сидеть, заниматься, учить, делать уроки и т.п. Продленка его не устраивает и он даже слышать об этом не хочет.
В идеале – если бы я бросила работу и сидела бы с ребенком, занималась, делала уроки и т.п.
Дочка идет в 1 класс, работа офисная, на полдня невозможно, работаю до 18, дома в 19
Неужели действительно нужно забыть о работе, когда ребенок идет в школу, неужели реально невозможно заниматься дома после работы, неужели такая отвратительная может быть продленка?
Мне бы очень не хотелось бросать работу, а муж считает, что я эгоистка и не думаю о детях
Финансово зарплата мужа позволяет мне не работать, но хватать будет впритык и дома мне сидеть до старости не хочется.
Выразите свое мнение и свой опыт пожалуйста
Я такая наивная• 10 апреля 2018
Я бросила работу за год до школы. Подготавливались к школе, гуляли. Ходили на занятия. Но у меня ребенок был с ЗПРР. Поэтому это было действительно необходимо. Да и работа была нелюбимая и за минималку. Старший сын без проблем учился и делал уроки на продленке. С учителем продленки у меня были прекрасные отношения, так что она его там присматривала.

Наполеон Бонапарт• 10 апреля 2018
Автор миллионы женщин у нас работают а их дети в школу ходят. Занимаються с детьми после работы. Засядете дома крыша начнет ехать. Вот муж настаивает а потом начнуться претензии - отупела подурнела потолстела не развиваешься... Темки - муж нашел любовницу и т д.. Женщина должна в первую очередь для себя жить. Счастливая мама - счастливая семья.
Как_б_не_так• 10 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Ну вообще то, когда люди детей рожают, то чем то жертвуют, не спят ночами, не работают какое то время, меняют памперсы и кормят из ложки, а не делают карьеру...
У кого-то (у многих) своим временем жертвуют бабушки, забирают из школы например, водят на секции. Кто-то рискует и нанимает чужих людей, кто-то жертвует ребенком и оставляет сидеть скучать одного дома или на продленке, кто-то временно жертвует своей работой. И делается это не для жертвы и самострадания, а из-за любви к ребенку.
При вашему это нормально уволится с работы, чтоб сидеть с ребёнком? Не с грудничком. Это я могу назвать только жертвой собой. После работы можно заниматься ребёнком. Есть школы на полный день, няни, бабушки. Зачем ставать домашней клушей, которая варит борщи?? Работать с дома можно, но точно так же вы будете уделять время работе, а не ребёнку. А в теме имеется в виду именно не работать. А потом ребёнок вырастет, а вы будете борщи варить. Почитав темы тут половина таких.
Завтра не пью• 10 апреля 2018
Я бросила такую работу ... только поздно бросила. Когда закончил первый класс. Успела угробить психику ребёнку и себе . Проверками и переделываетесь уроков с 21-00 до 24-00
Бритоножка• 10 апреля 2018
Я работу не бросила, дочка ходит в школу, потом продлёнка. Ей очень тяжело, мне тоже надоела эта беготня-утром бегу в школу, оттуда на работу, с работы бегом за ней, чтоб не дай бог не последняя была-потом косые взгляды от учителя и дочка в слезах.
Уроки учим уже ночью, потому что поужинать надо. Малая уставшая, уже ничего не соображает...Продлёнка ужасная-учитель неадекват полный, только орёт и ничем не занимается с детьми. Я могу долго рассказывать, но вы смотрите сами. Если есть возможность-посидите дома по возможности.
Бритоножка• 10 апреля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Да. Вы правы. Дочке моей тоже тяжело целый день в школе, хочется и прилечь-просто расслабиться после школы, а она прибегает с продлёнки, кушает и опять уроки и я ж дотошно объясняю, не как на продлёнке- абы шо.
Бритоножка• 10 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
У вас дети есть? Или вы лишь бы поговорить?
Malaholna• 10 апреля 2018
я в такой же ситуации, работаю в офисе, ребенок в этом году идет в школу. Но в отличии от вас муж вообще не видит необходимости мне увольняться и наоборот считает что продленка - это выход. я как раз - против продленок. Я хочу чтоб ребенок пришел со школы, покушал и пошел в секцию кружок и проч.. потом пришел сделал уроки, отдыхает. Вобщем, хочу чтоб у ребенка была интересная жизнь,а не просиживание в продленке. и я решила изучить вопрос работы дома в интренете. то есть чтоб заработок не терять, но и в офисе не просиживать безвылазно без возможности ребенка забрать и провести с ним время.
это мой только опыт конечно. но я сейчас получаю новую интернет-профессию, и буду работать дома.
планирую чтоб на свой заработок, у меня была возможность на 2-3 часа в день взять няню для кружков (чтоб самой в этой время работать). а в остальном - отвести, забрать, накормить - была бы возможность у меня.
в Июле планирую писать заявление и полностью переходить работать на себя.
Берюковна• 10 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Надо смотреть по ребенку. Если братиков и сестричек нет, то часто детям на продленке интересно (часов до 3 или 4). Но это все равно не садик. Продленка до 17.00 максимум. То есть все равно няню, если работа до 18.00. Потом весь день в классе, ни прилечь отдохнуть, ни форму не снять.
У меня такая же ситуация, тоже думаю...
сын просится оставатся на продленку
уроки до 13, обед, идут на улицу, учитель до 15 . потом продленка 2 класса вместе до 18. Многие идут на кружки или секции в школе.

былоИпрошло• 10 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Уходят и от бизнес леди, тут не угадаеш.
Заниматься с детьми после работы, это когда? После 19 - поужинали, мультик и спать. Заниматься надо днем, а не ночь.
Можно сидеть тупеть за сериалами, а можно найти удаленную работу и с ребенком заниматься и работать параллельно.
Белочкой зови• 10 апреля 2018
Ответ дляПопипиповна
По теме - автор, смотрите по своей загрузке и состоянию. Все можно успеть. Как я поняла, при желании фин. возможность Вам позволит взять няню на несколько часов в день и, возможно, помощницу по дому раз в неделю. Тогда сможете не бросать работу, а обойтись продленкой и услугами вышеупомянутых специалистов ;)
Автор,какая у вас зарплата?
Если 5 тыс. грн, то я бы увольнялась, не задумываясь - все равно эти деньги уйдут на няню и домработницу. Смысл упахиваться?
Берюковна• 10 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Я считаю, что если будущее дочери для Вас крайне важно и Вы делаете упор на образование ребенка, а не на то, что девочке главное хорошо выйти замуж, то вполне можно пойти на такую ’огромную’ жертву как офисная работа. Солидарна с постом №2 - мой уже в 7 классе, а тоже никогда не разогреет себе нормальной еды (максимум - бутерброды), может не переодеться, а валяться в белом школьном поло на диване с планшетом. Наша финансовая ситуация в семье не позволяла мне сидеть дома, но я всегда по-хорошему завидовала тем мамам, которые могли себе позволить заниматься детьми, а не разрываться по всем фронтам. И, да - продленка у нас была чудесная, но поверьте, этого еще не достаточно.
я работаю дома часто, сын в 6 лет сам себе разогревает, когда я работаю. Я не покупаю колбасы. И бутерброд не из чего делать ))) а горячий бутер с бужениной домашней - почему бы и нет? Часто обедает в школе.
Снегопадка• 10 апреля 2018
Нужно смотреть по ребенку и школе. Продленку у нас никакая, плачу только за обед. Там учителя не контролируют уроки, большинство детей в смартфонах. Я работаю дома 3-5 часов, пока малая на уроках и кружках, потом забираю и уроки делает со мной. Сейчас 2-й класс, он намного тяжелее, всякие там рефераты, презентации и т.п. Дз много. Дочь в школе все не понимает, нужно еще дома объяснять. В марте толком не ходили - сплошные каникулы, потом друг за другом весь класс переболел ОРВИ. Я порывалась выйти на работу, и не один раз, но работодатели против больничных, да и летом проблематично было бы. Решила , что проще работать дома.
Королева спама• 10 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Мы тоже не покупаем колбасу, у нас бутерброд с хорошим сыром, сын любит сыр. Но бутерброд и в школе (даем с собой), и потом дома - это уже перебор с сухомяткой, в то время, когда в холодильнике есть свежеприготовленный суп. Мой не разогревает, ему лень, да и сыр вкуснее супа.
былоИпрошло• 10 апреля 2018
Автор, а вы ещё подумайте о каникулах и карантинах. Это много больше двух недель отпуска. Как в вашем офисе к ним относятся?
Наполеон Бонапарт• 10 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Я не о том. Для некотрых очень важно именно общение и реализация в своей професии. Не все профессии можна удленно работать. Я о том будет ли счастлива мама проводя все время или в компьютере или с ребенком, полноценно не общаясь с людьми? Одно дело человека все устраивает. А другое дело что человек терпеть не может сутками над уроками сидеть и согласен заработать на репетитора или школу с нормальной продленкой. Ведь не все врожденные педагоги - многие на работу в каменоломнях бы согласились лишь бы уроки с детьми не делать.
Как_б_не_так• 10 апреля 2018
Ответ дляБритоножка
Есть. Сын и дочь. И работу не бросила. Дети школьники. В мыслях не было оставлять работу. В первую очередь мы должны жить ради себя. Тогда и семья будет счастливая.
АнтиТроль• 10 апреля 2018
Я на работу не вышла и счастлива! Забираю в 3 часа дня, идем на тренировки или занятия, можем просто в парке погулять, приходим домой, делают уроки, я проконтролировала чтение, письмо, математику, покормила и уложила спать. Сама села работать или фильм смотреть. Как вспомню офисные дни - вздрогну
ЖонДуан• 10 апреля 2018
Найдите няню.Хуже продленки в первом классе может быть только интернат.Ненужные дети,по 12 часов сидят в классе,тупеют и убиваются.