66сезон666серия• 10 апреля 2018

Обучение за границей

Добрый день!
Поделитесь опытом. У кого дети учатся за границей. Страна и специальность. На каком языке обучение. Были ли подготовительные курсы? Жилье. стоимость обучения. Какие экзамены сдавали? Наш ЗНО важен при поступлении? Как прошла адаптация? Предстоит поступление через два года, хочу подстелить соломы. Спасибо за ответы.
Капитанша• 10 апреля 2018
обучение на языке страны - всегда
Поэтому язык это первое и очень важное.
Один в Германии - соотвественно на немецом обучение, второй в Польше - на польском.
Это все не так просто как кажется на первый взгляд.
Наше ЗНО насколько я знаю не важно и не надо - экзамены вместе со всеми.

автор 66сезон666серия • 10 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
обучение на языке страны - всегда
Поэтому язык это первое и очень важное.
Слышала, что в и в Германии и в Польше есть вузы, где преподают на англ.яз.
Капитанша• 10 апреля 2018
Ответ для66сезон666серия
Тогда целенапреленно ищите по вузам и по желаемой специальности.
автор 66сезон666серия • 10 апреля 2018
хочу более конкретных ответов.
Бентливуман• 10 апреля 2018
Послушаю.
Автор, польский выучить не сложно.
Голубая устрица• 10 апреля 2018
Польша, журналистика, вуз государственный
обучение на польском
курсы были пару месяцев, в основном язык учила в среде общения
общага-около 150-200 долларов, комната в квартире 200-250
стоимость 3.500 евро год, на английском дороже
ЗНО не нужно
адаптация нормально, если ребенок общительный
Мишка-шалунишка• 10 апреля 2018
- Страна и специальность.
В разных странах и на разных специальностях по-разному.

- На каком языке обучение.
На языке страны обучения. На других языках, как правило значительно дороже.

- Были ли подготовительные курсы? Жилье. стоимость обучения.
В разных странах, ВУЗах и городах по-разному.

- Какие экзамены сдавали? Наш ЗНО важен при поступлении?
smile]confus[/smile] В разных странах и ВУЗах по-разному. Единодушеи в одном - наше ЗНО никому не нужно.

- Как прошла адаптация?
А кто ж его знает, как пройдет адаптация у вашего ребенка. Это индивидуально.

- Предстоит поступление через два года, хочу подстелить соломы.
У вас столько неорганизованных вопросов и возникает впечатление, что вы хотите чтобы вместо вас эту соломку вырастил, собрал и подстелил.
Лгин• 10 апреля 2018
Послушаю
автор 66сезон666серия • 10 апреля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
- Страна и специальность.

- На каком языке обучение.

- Как прошла адаптация?

Ну вы и зануда...

автор 66сезон666серия • 10 апреля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
- Страна и специальность.

- На каком языке обучение.

- Как прошла адаптация?

Я спросила, как у ВАС. С Вашим ребенком. А уже после сделаю выводы касательно своего. Мне не нужен анализ моих слов. А конкретный ваш случай.
Мишка-шалунишка• 10 апреля 2018
Ответ для66сезон666серия
А может вам и ключи от квартиры, где деньги лежат?