Мамаша в бигудях• 10 апреля 2018

Начальная школа. Учительница пенсионерка орёт.

вот не решила вопрос год тому до конца и снова .. ребенок категорически отказывается идти в школу.
3й класс. Учительница пенсионерка. То, что она кричит и обзывает детей дебилами и т.п., может схватить за плечо, когда вошла в раж и наорать. На прошлой неделе сын всю перемену успокаивал одноклашку - та рыдала после такой встряски.
Звонила родителям - жалуются ли дети ? Ответ "нет". Мой говорит, что все её боятся просто.
Подходила к ней недавно сама - у Вас какие -то претензии к моему сыну есть?
нет, всё хорошо.

для всех этот ор норма. но для моего ребенка - нет.
я хочу перевести его. но тут месяц осталось доучиться.
понимаю, что единственный вариант - подойти к ней и прямо предупредить... Но КАК и о ЧЁМ??.. Как построить разговор с ней, чтобы доучился ребенок спокойно месяц..
Девочки, кто трезво мыслит - поделитесь идеями, пожалуйста!! ... Завтра снова в ад вести его не хочу.
Пирожкиня• 10 апреля 2018
прийдите извинитесь перед ней за сына. подарите цветы.

Я тут Живу• 10 апреля 2018
Находите другую школу и переводите сейчас. Так лучше во всех смыслах. Говорить ничего не стоит, как и откладывать.
freedom_2015• 10 апреля 2018
Ответ дляПирожкиня
Сумчатая кошка• 10 апреля 2018
Ответ дляПирожкиня
Чего???
Бутылка с банками• 10 апреля 2018
вот и весь уровень украины и образования
а потом идиоты и закомплексованные вырастают дети

СРОЧНО ДРУГУЮ ШКОЛУ
Жена_КотораяСтена• 10 апреля 2018
Раз три года терпели, то месяц еще можно выдержать.
Больше для меня вопрос, как и почему молчат все родители?
Бутылка с банками• 10 апреля 2018
Ответ дляПирожкиня
Удалено администрацией...
Elena Poludinska• 10 апреля 2018
Ответ дляПирожкиня
ага, в форме венка и с черной лентой - помним, скорбим
Пирожкиня• 10 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...

Бусурманша• 10 апреля 2018
Я не считаю, что преподаватель должен орать, но... У меня дочь в 5м. 2е преподавателей орут и обозвать могут. Дочери это конечно не нравится, но я учу ее, что нельзя все время бегать от людей, которые не нравятся.Дальше будет будет больше предметов и больше будут орать. Потом универ. Надо учится уживаться с разными людьми. Моя классная в школе могла и чем-то кинуть в нас, и матом загнуть в старших классах, но мы ее любили, понимали, что есть за что.
freedom_2015• 10 апреля 2018
Ответ дляПирожкиня
вот вы странная ....
Жена_КотораяСтена• 10 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
То есть матом и кинуть что-то ваш класс заслуживал?
мадам Везувий• 10 апреля 2018
ну... подарите цветы учительнице и конфеты+чай (не деньги, вдруг она старой закалки, будет возвращать), посмотрите на результат - если меньше орет, доучитесь месяц и уходите в другую школу. просто вам сейчас неудобно переходить, новый коллектив, сын, наверно, к новому коллективу будет привыкать, тоже стресс. как вариант, перейти на домашнее обучение или дистанционное на месяц (но это доп.затраты, если вы на работе, это нужно няню искать). все это ужасно, потому что другие родители не поддерживают... а иногда хватает и выговора от директора, не обязательно увольнять, просто приструнить ужасное поведение педагога. идеальный вариант - дистанционное обучение (но нужно нанять человека, который будет с вашим ребенком, пока вы на работе).
Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2018
У нас в младших классах, помнится, приглашали мам посетить уроки. Может и у вас так. Я бы посидела/посмотрела, потом др. мама и т.д.
Белочкой зови• 10 апреля 2018
у дочки такой преподаватель танцев а школьном танцевальном кружке, орет как не в себе, обзывает, жестко выгоняет с занятия, в ответ на мои претензии сказала, что на личности не переходит/переходила, все обзывания во множественном числе - ’инвалиды’, ’идиоты’, ’калеки’, ’бомбовозы’. А остальные родители молчат, считают, что у творческих людей такие прибабахи
Бусурманша• 10 апреля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Всякое было. Если учитель неоднократно просит не засовывать огрызки от яблок в вазоны, то на 10й раз могла запустить этим огрызком в нас. Не заслужили?)) Если просят на писать на партах те же маты ( это больше мальчиков конечно касалось), то да, могла теми же словами, что они писали этих мальчиков и назвать)
автор Мамаша в бигудях • 10 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
я полгода его уговариваю о том же. ото всех не убежишь... но ситуация нарастает и нагнетается... и так если в нашей взрослой жизни- от орущего вечно начальника люди тоже увольняются. можно перемолчать, перетерпеть ну, раз.. ну, два-три... но не 4 года начальной школы. Да еще при этом и учиться! Там знаний не прибавляется. Там все дети дебилы. (ну, основная масса). Вот она их пытается учить и достается всему классу...
Одно дело, когда да, шалопая отпетого приструнить. Но у нас выходит человек за берега конкретно.
мистерЛяпсус• 10 апреля 2018
Ответ дляПирожкиня
Бусурманша• 10 апреля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Тогда только менять класс или школу. Другого выхода нет. Ну или коллективная жалоба от большинства родителей.

мадам Везувий• 10 апреля 2018
если весь класс молчит (либо боится, либо устраивает ор), то точно искать другую школу... или другой класс, ведь каждая мама сама решает, какой учитель лучше для ребенка. лично я, когда орут, не могу ничего не понять, не запомнить... это ад, а не учеба с орущим учителем.
Дона Ко Ко• 10 апреля 2018
Ответ дляПирожкиня
????????
а что сын сделал учительнице, чтоб извиняться и цветы дарить?
автор Мамаша в бигудях • 10 апреля 2018
Ответ длямадам Везувий
да и дарила уже конфеты/букеты... и снова вот предлагала малому ’задобрить’ так учительницу.. .. Не знаю. Она его не трогает, но с ведром помоев на одного, я так понимаю, начинает цеплять всех подряд, кто косо глянул на неё..
автор Мамаша в бигудях • 10 апреля 2018
Ответ длямадам Везувий
искать решено. но тут месяц доучится нужно
Упругая попка• 10 апреля 2018
Наша орала, дети не рассказывали.
Были звоночки, но нам казалось, что мы себя накручиваем.
Пока она не наорала на девочку при мне. Ни за что.
Я поговорила с мамой девочки, подложили диктофон.
Прослушали занятия за 2 дня.
Я сразу поняла, почему мой ребенок стал хуже читать и начал бояться книг.
Еле сдержались, чтобы не наорать на учительницу. Пошли вдвоем к директору, наших детей перевели за 2 дня в параллельный класс.
Учились с ней всего 2 месяца, восстанавливались почти полгода.
У многих пожилых нервная система истощена. Они сами не понимают, что творят.
Разговоры бесполезны.
автор Мамаша в бигудях • 10 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
не с кем у нас жалобу писать
автор Мамаша в бигудях • 10 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Наша орала, дети не рассказывали.
Прослушали занятия за 2 дня.
Разговоры бесполезны.
вот как о нашем классе рассказали!!
йолки. до утра надо орепетировать диалог с ней или с директором..
Ковбой Хагис• 10 апреля 2018
а причем тут пенсионерка? В саду, куда ходила моя дочь, несколько воспитателей, возраста 25-30 орали на детей, били и запугивали их. Если человек по жизни такой, возраст не причем
Упругая попка• 10 апреля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
не с кем у нас жалобу писать
Мы не писали жалобу. Только заявления на перевод в другой класс.
Даже без указания причины, причину озвучили директору устно.
Предлагали послушать запись, она не стала.
Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2018
У нас такая была учитель географии. Любила стоять перед моей партой и деревянной указкой стучать по ней весь урок. И только когда я перешла в другую школу, я начала учить географию.
Упругая попка• 10 апреля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
вот как о нашем классе рассказали!!
Как вы три года это терпите?
Мы еле дождались 2 дней после прослушки.