Я только за!• 10 апреля 2018
Какую бы вы выбрали квартиру?
Семья родители и ребенок - дошкольник.Денег мало и особо выбирать не приходится. Пооткладывать и купить позже- тоже.
Все квартиры находятся в пригороде Киева. Городок средней паршивости,(но нет вредных производств) .
Все новострои. Денег в притык или даже не хватает, ремонт будем делать медленно и сами.
1. Однокомнатная 47 метров. Дом готов. Заходи и делай ремонт. На нее ровно хватает денег. 10 этаж 11 этажки. Нет автономного отопления.Месторасположения лучше чем у других.
2. Однушка 50 метров. Есть возможность отделить нишу 6 метров без окна ( моя мама назвала это стойлом(((((. Денег хватает. 10 этаж 10 этажки ,есть тех этаж .Автономное отопление. Дом готов...Район ну такое.
3. Двушка полноценная 54 метра ,хорошая планировка. Дом сдается в августе (с виду может и раньше - остались мелочи).Автономное отопление. Район тот же,что и во 2 варианте.
Денег не хватает пару тысяч,можно взять рассрочку. Платить будет тяжеловато, ремонт только после полной выплаты и то меееелкими шажками. Но двушка.
Придется пожить с родителями. У отца сложный характер.Очень.
Всю голову сломали. Что выбрать.Однуху ,но быстрее или двушку ,но долго ждать пока можно будет жить
Планшетница• 10 апреля 2018
Я живу с мужем и 2 детьми в однухе. Я просто медленно схожу с ума.
Борьба за каждый сантиметр.
Я ненавижу свою жизнь и эту квартиру.
У меня нет личностного пространства много много лет
Борьба за каждый сантиметр.
Я ненавижу свою жизнь и эту квартиру.
Пупс• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
спасибо за вашу ложку дегтя...
автор, не расстраивайтесь.
Мы купили 4 года назад свою первую квартиру - 2шку, 54 метра, и хорошо что 2ку, а не 1к, как планировали в начале, т.к.тогда дочке было 4.5 лет, сейчас 3 класс. Не представляю уже, как можно жить втроем в 1 комнате, хоть и большой.
В идеале нужно конечно 3к...
До 4.5 лет ребенка жили в 1 комнате в квартире с родителями
В идеале нужно конечно 3к...
Акуна_Матата• 10 апреля 2018
Поищите еще. Не сошелся мир клином на этих квартирах. Мне не нравятся ваши варианты. Ну и по опыту могу сказать- ремонт в новострое - это жесть. Ремонт без больших денег в новосстрое- это ужасужасужас
Пупс• 10 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Борьба за каждый сантиметр.
Я ненавижу свою жизнь и эту квартиру.
Борьба за каждый сантиметр.
Я ненавижу свою жизнь и эту квартиру.
Держитесь..
Автор, прислушайтесь, если вы из тех, кому нужно побыть хоть полчаса в день самой в тишине..я такая же
Пупс• 10 апреля 2018
Ответ дляИ.О. человека
И жить с сыном, который растет, и быстро растет, в однушке? А если еще один ребенок?
Если брать лягушку, то втроем тесно, если даже разделить на 2 конурки, но если задуматься над 2 ребенком...короче, я в 2ке никак не решусь, а кому-то в 1шке впятером норм
Пусин Кукин• 10 апреля 2018
Ну как бы, все понятно.
Первый вариант я бы вообще не рассматривала потому что квартира без автономного отопления - это треш в наши дни, сама имею такую.
Выбирала бы между вторым и третьим вариантом.
Смотрите: у меня двушка 50 м.
Надо смотреть планировки второй и третьей.
Кстати, для спальни родительской много места не нужно. Кровать стала, или подиум - и хорошо.
Давайте планировки
Смотрите: у меня двушка 50 м.
Давайте планировки
Сегодня не целуюсь• 10 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Борьба за каждый сантиметр.
Я ненавижу свою жизнь и эту квартиру.
Борьба за каждый сантиметр.
Я ненавижу свою жизнь и эту квартиру.
Интересные люди...
Вас сначала заставили двух детей родить, а потом застааляют ничего не делать для расширения? Кто они? Кто эти изверги, которые вас принуждали к этому всему?
Пусин Кукин• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
это планировка 50 метровой 2шки.(2 вариант)
Прекрасная планировка.
Слева делаете детскую, а себе - вот ту нишу отделяете, но вставляете в нее окно, чтобы не бункер получился.
Остается 16 метров - нормальная площадь для кухни-гостиной
Сегодня не целуюсь• 10 апреля 2018
Автор, все варианты печальные, поэтому не голосую, желаю заработать скорее на нормальное жилье для семьи
Бензопирен• 10 апреля 2018
У меня двушка старой планировки (была трамвайчиком) по документам 45 кв. м. переделали полностью перепланировку (кухню и ванную увеличили) с отдельным входом комнаты (окна позволили) +появился холл
Комнаты не прямоугольные, общая стена поделена пополам и половина сдвинута (смещена) на 60 см, с выступом в одной комнате для стола, в другой для встроенного шкафа.
Пополняю_Карму• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
это не столь важно,но поверьте она минимальна
Мы сейчас своими силами делаем ремонт и год с ребенком живем в 6-ти квадратном пространстве. Очень тяжело, зато потом будет легче.
ptichka_korolyok• 10 апреля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
очевидно же что первый вариант лучше
чем лучше? Квартира без отопления на 10 этаже?
Директриссимо• 10 апреля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
а что по Вашему большие деньги для ремонта в новострое? Какая примерная средняя цена качественного ремонта за 1 м кв. без учета мебели и техника?
Нифига_ни_ни• 10 апреля 2018
Мне кажется из 50 квадратов можно сделать двушку, это нормальная площадь. У нас старый дом трёшка 53 кв. У свекров двушка 45 кв.
Ответ дляСеменна Семеныч
нельзя. Кроме площади есть еще инсоляция помещения. У меня трешка 57 квадратов и 4 окна. В варианте Автора на 50 квадратов 2 окна
ДеньгиНеСдаю• 10 апреля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мы взяли 47м в пригороде Киева и сделали 2к. Окно в стене вырезали.
Ущипните меня.
И кто вам разрешил такое?
Домашка• 10 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
неужели 50 метров нельзя переделать так, чтоб сделать хоть и маленькие, но две?
я бы выбирала между 50м и двушкой
но надо смотреть чертежи, чтоб оценить перспективность той или иной квартиры.
а районы сейчас везде ’такие’
я бы выбирала между 50м и двушкой
а районы сейчас везде ’такие’
Нельзя! Во всех однушках предусмотрено 2 окна в комнате и в кухне. Все! Даже если однушка 60 метров, двушку из нее не сделать никак. Комната без окна - это ужас ужасный
Цыбулька• 10 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ущипните меня.
И кто вам разрешил такое?
Думаю окно в квартире
ДеньгиНеСдаю• 10 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
ну в Ирпене двушку можно с документами купить за 23 тысячи
Вторичку?
Где тут 0?• 10 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
в старой трешке, как минимум 4 окна, а в однушке автора их 2.
Вообще не факт• 10 апреля 2018
Автор, насколько я понимаю, ремонт нужно будет делать в каждой из трёх квартир? Методом исключения я выбираю третью. Первая не подходит, потому что это 1 комната без возможности перепланировки и нет автономного отопления. Вторая не подходит потому что это последний этаж. Перепланировка условная. Если бы была электроплита, в ниже 6 метров можно было бы выкружить кухню. А так нет. Поэтому третий вариант. Семья из трёх человек не должна жить в однушке. Говорю вам, как человек, выросший в гостинке на окраине Оболони, это ад. Выплачиваете рассрочку по двушке и делаете ремонт как в однушке, одну комнату оставляете на потом). У вас семья, муж, родственники, все вместе сможете. Поэкономите, может мужу подработку найти. Я без мужа сама с пятилетним сыном в однушке 54квадрата и планирую расширяться, чтобы у него была своя комната к школе. Ещё дело советуют про вторичку. Посмотрите ещё. Я, например, ищу квартиру в доме не старше 10 лет, с ремонтом, потому что ремонт в голых стенах это жесть, сама через это проходила 8 лет назад. И ещё совет. Если что-то долго не можете решить, отложите решение вопроса на время, решение само к вам придет не одним, так другим способом. Удачи).
НашлаПерепискуМужа• 11 апреля 2018
Ответ дляНиф_ниф
3-ий вариант, купите однушку, ребёнок вырастет и потом ох как пожалеете..
А ’потом’ нельзя будет купить другое жилье? Им кто-то запретит?
За года 3-4 можно поделить на нормальную двушку.
Я только за!
• 11 апреля 2018
Ответ дляПупс
Держитесь..
Я как раз такая
Прислушаюсь.спасибо
Я только за!
• 11 апреля 2018
Ответ дляОднозначно
а вторинка хіба за ці ж кошти не буде мінімум 2-3 кімнатна?
Нет, конечно.
Максимум убитая двушку хрущ 1 или 5 этаж