Я только за!• 10 апреля 2018

Какую бы вы выбрали квартиру?

Семья родители и ребенок - дошкольник.Денег мало и особо выбирать не приходится. Пооткладывать и купить позже- тоже.
Все квартиры находятся в пригороде Киева. Городок средней паршивости,(но нет вредных производств) .
Все новострои. Денег в притык или даже не хватает, ремонт будем делать медленно и сами.

1. Однокомнатная 47 метров. Дом готов. Заходи и делай ремонт. На нее ровно хватает денег. 10 этаж 11 этажки. Нет автономного отопления.Месторасположения лучше чем у других.

2. Однушка 50 метров. Есть возможность отделить нишу 6 метров без окна ( моя мама назвала это стойлом(((((. Денег хватает. 10 этаж 10 этажки ,есть тех этаж .Автономное отопление. Дом готов...Район ну такое.

3. Двушка полноценная 54 метра ,хорошая планировка. Дом сдается в августе (с виду может и раньше - остались мелочи).Автономное отопление. Район тот же,что и во 2 варианте.
Денег не хватает пару тысяч,можно взять рассрочку. Платить будет тяжеловато, ремонт только после полной выплаты и то меееелкими шажками. Но двушка.
Придется пожить с родителями. У отца сложный характер.Очень.

Всю голову сломали. Что выбрать.Однуху ,но быстрее или двушку ,но долго ждать пока можно будет жить
Добро с Кулаками• 10 апреля 2018
1. Мы выбрали квартиру в готовом новострое, 28 квадратов, зато своё! Если район вам хуже, какой смысл?

БезВзяток• 10 апреля 2018
Ответ дляМона Лиза
это более чем
Кухня 10кв м это более чем?! Это хотя бы, а не более чем.
автор Я только за! • 10 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Дело ваше. Если склоняетесь к этом варианту - берите. Но, мне кажется, что на ней вы и остановитесь, никакого расширения не последует. Впрочем, тоже нормально, почему бы и нет.
не могу загадывать
Мстящий за Зайца• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
мы ездили смотреть.Но у нас все завязано на Левобережном Киеве и области.Туда супругу оочень далеко на работу.Львиную долю дохода придется отваливать на бензин. И в дорог 2-3 часа в каждую сторону,плюс он и так постоянно за рулем
рассматриваете бровары, борисполь?
рискните поискать вторичку, так как у вас реальный для жизни только третий вариант - выберите 1 или 2 - всю жизнь в этой однушке и проведете, потому что сначала ремонт, мебель, техника, потом образование ребенка, когда на расширение копить? когда дочь съедет? так уже и не нужно будет
Стрекозей• 10 апреля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
3 вариант
автор Я только за! • 10 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
эх... мужайтесь
спасибо
Кто крайний?• 10 апреля 2018
ну в Ирпене двушку можно с документами купить за 23 тысячи

автор Я только за! • 10 апреля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
рассматриваете бровары, борисполь?
как раз их и смотрим.Посмотрели все.
вторички очень маленькие и совсем не дешевые.Очень много вранья в обьявлениях.В основном по Броварам. ’этой нет есть другая,на 5 тыщ дороже’. В таком плане
автор Я только за! • 10 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
смотрели Ирпень. Приезжаешь и по факту либо больше года ждать,либо цена очень отличается от заявленой.Исколесила я всюобласть
Репетиторша• 10 апреля 2018
однозначно берите двушку, я несколько лет назад взяла однушку, теперь очень жалею, ребенок быстро вырос и нужна уже двушка, а денег в капитальный ремонт мы вложили немало...
БезВзяток• 10 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
а оно того стоит? Одно взяли, в ремонт-мебель деньги вложили. Денег у вас нет, будете делать сами этапами, а копить дальше когда? Потом через ... лет расширились. Опять ремонт-мебель... Вы не свихнетесь от бесконечности процесса? Экономии, собирания, ремонта?
Ремонты и так нужно обновлять через несколько лет или визуально надоест.
автор Я только за! • 10 апреля 2018
Девочки ,всем спасибо за советы.Будем думать.
На днях сказала маме -может почку продать.Она призадумалась и говорит-: твои не возьмут,у тебя камни..
Мамулька• 10 апреля 2018
эхх, автор, берите куда проще въехать, мы вот 1,5 года назад купили трешку на вторичке и до сих пор в ремонте, живем пока в однушке, сыну в сентябре уже в школу, надеюсь что скоро съедем уже,
и не скажу что прям супер ремонт делаем, просто все своими силами, ванну и туалет вообще не трогаем, мне там плитка конечно не нравится, но фиг с ней, не срач и то ладно
Приму в дар• 10 апреля 2018
ОДНОЗНАЧНО двушка, какая бы она не была!!! Это даже думать нечего, имхо. Вы что, ребенок растет быстро и тут говорят типа замуж или уедет куда-то учиться... А жить то вам всем ДО этого времени, всем вместе толпиться это ж ужас просто! Лучше больше маленьких отдельных комнат, чем одна большая, это точно.
Кто крайний?• 10 апреля 2018
А какой у вас запрос? У меня муж с застройщиками работает по региону Ирпень, Буча, Гостомель, может что-то предложит из реальных объектов.
Можете в личку написать спрошу. На цену это никак не повлияет.
автор Я только за! • 10 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Спасибо,но нам это реально далеко.Что сейчас сэкономим на квартире потом в 3 раза уйдет на дорогу
Yusya_ya• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
Лучше 3-й вариант! К примеру у нас сейчас однокомнатная где-то как вы говорите с вариантом ниши.... очень не практично....там детская...освещение там не очень... недостатки есть.....и по площади квартира 49м2:) Ирпень. Это почти 2-х комнатная...
Сейчас вот продаем свою двушку после строителей.... вложили спонтанно...сейчас очень жалеем... так хочется жить приземленно в частном дома.... но на тот момент у нас не хватало на свой участок и строительство. Теперь вроде как есть участок..а деньги зависли в воздухе:).....
Вот такую квартиру планировали по факту:( 56м2.
Не судите строго рисовала сама, муж помогал:)
Малая Налегке• 10 апреля 2018
а я думала что у меня однушка 56 кв. м. это маленькая, а тут двушка 50 кв.м. полноценная, спасибо буду знать
автор Я только за! • 10 апреля 2018
Ответ дляМалая Налегке
спасибо за вашу ложку дегтя...

Дикая Роза• 10 апреля 2018
На вашем местесайте я бы выбрала однокомнатную 50 метров. Из нее можно сделать двухкомнатную ,обратитесь к специалисту. Вам еще в ремонт надо кучу денег. Лучше взять то на что хватает денег. Собирать на ремонт. Тем более говорите что с родителями жить тяжело. Я тоже на днях купила новострой. Тоже был выбор или двушка но в отдаленном районе или однокомнатная но 3 остановки до центра. Взяла однокомнатную.
Дикая Роза• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
это планировка 50 метровой 2шки.(2 вариант)
С такой планировки можно сделать удобную квартирку и всем по углу. Можно кухню на балкон опреденить на пример. Да куча вариантов на такую планировку и квадратуру.
Цыбулька• 10 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
Там газовый котёл
НичеНипанимаю• 10 апреля 2018
Ответ дляМона Лиза
Автор за какой период времени вы насобирали на квартиру? Возможно ваш вариант сейчас купить однокомнатную и собрать на еще одну квартиру уже для сына?
И жить 15 лет минимум в однушке втроем?!
НичеНипанимаю• 10 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
если есть желание, чтобы дочь в 18 от вас куда-нибудь съехала ’взамуж’, тогда да, можно и однокомнатную.
Сорри, если что, но из песни слов не выкинешь.
У нас трешка, но жить с семьей дочери не планирую! Замуж однозначно съезжать придется!
Швидка Настя• 10 апреля 2018
третий вариант не сдастся в сроки, будьте к этому готовы
автор Я только за! • 10 апреля 2018
Ответ дляШвидка Настя
я с запасом написала.
Лизочек• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
ну вот, камни уже есть... ищите песок и можете начинать строиться )))
НуПогоди!• 10 апреля 2018
Варіант №4. Свій будинок. Як можна в тих конурах жити. Та ще й з дітьми. Не уявляю...
НичеНипанимаю• 10 апреля 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Если с перспективой, берите однушку. Возьмете двушку -и будете сначала пять-семь лет ее выплачивать и ремонтировать, и потомо будет казаться, что уже ж все нормально, чего расширяться. А потом - бац! 50 лет.
Тоже не понимаю, как можно потратить жизнь на собирание денег на одну квартиру, потом гости а другую, потом на квартиру ребенку...
автор Я только за! • 10 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
и песок есть