УраганнаЯ• 24 сентября 2012
Как жить?
Добрый вечер.Много читала разных советов и разных проблем но никогда не думала что смогу сама написать.А щас сижу и плачу,говорить нескем вот и решила писать.
Руки опустились и не знаю как жить дальше...!
У меня двое детей...и больше никого нет в этой жизни!
Живу в Киеве. квартиру снимаю очень дорого все деньги пратически идут на нее,берусь и не брезгую никакой работой,хожу убирать,пеку торты леплю мажу крашу но ничего не получается....!
В другом городе у меня есть квартира но вернутся не могу так как там нет работы...Но сил больше нет...а здаваться очень страшно...только ради детей...уехать забрать их с школы с жизни к которой уже они привыкли ....это значит проиграть.Или может я не права?! Я одна а этот город такой большой...и мне его не победить!Что бы я не делала как бы не старалась я как пылинка в пустыне.
Что делать?
Может плюнуть собраться и уехать или боротся до конца????
Что делать?
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляdmtrnkrn
да 36000 а живу я уже 4год
Вот честно Вам говорю, сама работаю удаленно, киевлянка, была бы возможность уехать - уехала бы! Надо искать варианты! Если Вы умеете работать, у Вас все получится! Не надо над собой издеваться!!!
Аноним• 24 сентября 2012
Так будет не всегда,мы в Киев тоже приехала на пустое место,и на работу после декрета неособо хотели брать,но ничего прорвались:)
Аноним• 24 сентября 2012
Автор,какая же Вы умничка!!!Мне хотя бы часть Вашей целеустремленности!!!Вам обязательно повезет!
УраганнаЯ
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А сколько стоит продать Вашу квартиру в родном городе? Почему Вы не рассматривали этот вопрос?
рассматривала.но что бы что то купить в киеве надо хорошо продать там .а там хорошо никто не даст
УраганнаЯ
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое!)
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляdmtrnkrn
А почему Вы зациклились на Киеве? Неужели в городах поменьше нельзя жить? Понятно, что цены на жильё очень разнятся в зависимости от города.
Аноним• 24 сентября 2012
Автор, мой Вам совет: переедьте в другой район Киева, в частный сектор.Другие мечтают о частном доме, особенно с детками. Очень часто мои друзья просили найти им жилье.И как оказалось - дешевле всего это в районе Быковня, возле м.Лесная. Там 2 мин пешком до метро.Вот Вам пример объявления: пол дома (!) с отдельным входом всего 3700 грн.Можно взять еще девочку какую-то в комнату за 1200 грн. Вот Вам уже и 2500 грн платить...
:
Аноним• 24 сентября 2012
Я так понимаю,что те которые предлагают поменять р-н бездетные,мы никогда не меняли р-н из -за ребенка,садик,потом школа.И так как цыгане без жилья так зачем еще и ребенка вырывать из коллекитвов и привычной жизни?
Аноним• 24 сентября 2012
Ой, посмотрела я на Ваши пироги..... Ну Вы даете, и с таким умением жаловаться???? А Вы не хотите попробовать в кондитерскую устроиться?
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
??? Дети лучше нашего адаптируются!
УраганнаЯ
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
:
спасибо вам большое за совет.но я знаете такая зацикленная мамаша...я не могу детей оторвать от того к чему они привыкли.я уже раз это сделала...очень мне это тяжело далось.они не должны страдать от того что у меня не получается.да и сын сейчас заканчивает школу ..не могу я последний год его куда то переводить
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А вы поробуйте продать сначала пироги,таких умелец немало в Киеве
Татьяна2012• 24 сентября 2012
Вы не правы, вы мама и вам пока решать, куда ехать и где жить. Дети поймут, но позже, поверьте, когда вам будет легче жить и им будет лучше. Лепить и продавать торты можно в любом городе, точно так же, как и найти работу. Было бы желание, вы не надрывайтесь, лучше деткам времени больше уделять будете.
Мы сами переезжаем часто, хоть и в 1 городе, но ребенок старший, ему сейчас 4,5 года год назад чуть не со слезами просил, чтобы мы не переезжали больше, но, к сожалению, жизнь такова, что других вариантов пока, и ребенок подрос, и уже привыкает к тому, что у нас пока нет своего жилья. Но мы все дружно верим, что вскоре все поменяется, нашли квартиру одну из самых дешевых в своем городе и собираем сейчас на какой-то домик в селе или пригороде. Не отчаивайтесь, деткам нужна здоровая мама, а не замученная и заплаканная!
УраганнаЯ
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо!как то не думала
anna_daoud1782• 24 сентября 2012
и на элементы подать не забудьте,пусть каждый месяц отстёгивает по полной,а то мы бабы дуры,совесть нам не позволяет,а он подумал,что его дети кушали,одеты ли они.А вы дайте тут объявление насщёт уборки,тут киевлянок много,а квартиру надо продать и купить себе пусть маленькую и без ремонта ,зато своя
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже не было жилья в своё время. Дочь поменяла три сада и четыре школы. А что нам было делать? Помогать было некому, а платить все деньги за жильё нереально.
Татьяна2012• 24 сентября 2012
Ответ дляdmtrnkrn
Поверьте, дети гораздо больше потом страдают из-за недостатка материнского внимания в детстве.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
??? Дети лучше нашего адаптируются!
Это Вы так думаете,а поробуйте каждые пол года в другой класс и другую школу их водить
УраганнаЯ
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
да согласна с вами.не могу себе такое позволить
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляdmtrnkrn
спасибо!как то не думала
А Вы с цитатой отвечайте, так понятнее будет.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не пробовала, я их печь не умею)) Для меня это кажется невозможным. А продать все тяжело, но кто-то же продает))))
Мочалкин блюз• 24 сентября 2012
Ответ дляdmtrnkrn
ну а если он говорит что нет и что делать?.так хоть иногда что то перепадает а так зная его совсем ничего не будет.
Будет! Бухгалтерия ежемесячно будет удерживать положенные проценты от его оклада. Если он на работу ходит.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А мы за 7 лет не поменяли ни садик ни школу,зато поменяли 4 квартиры
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А дети все разные! Вот меня так переводили, и ничего, школа с медалью
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот и она как-то же продает,но оказывается это не так легко
УраганнаЯ
• 25 сентября 2012
Ответ дляvaluha i roma
муж гражданин стал гражданином Россий .а туда стучать далеко
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я противник многочисленных переводов
anna_daoud1782• 25 сентября 2012
ой с такими тортами))))))))да пирогами))))))создайте страничку в однокл и ставте там свои фото,приглашайте людей,и будет у вас клиентов,хоть отбовляй,повесьте объявл возле садика и школы
Аноним• 25 сентября 2012
Я восхищаюсь вами!! посмотрела ваши пироги и тортики и поделки, если бы жила в Киеве, обратилась бы обязательно!! вот у меня подруга, один ребенок, своя квартира муж второй помощник капитана в рейсах, при деньгах, она не работает и все бедная устает целыми днями, аж достала )))) а вы настоящая женщина и мама!! поверьте все у вас образуется, я вот про Одессу в ответах прочитала и я согласна, что там больше возможностей и жизнь не так бешенно бежит))
Ответ дляdmtrnkrn
раньше помагал сейчас очень редко...и то просить надо. на алименты не подвала.совесть не позволяет
девушка, перешагните через гордость - подайте на алименты. и Вам и Вашем детям будет от этого лучше. ну и не падайте духом! Москва не сразу строилась
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!