Русская Богатырша• 11 апреля 2018
Второй раз подряд ОРВИ с высоченной температурой
Ребенок 4,5 года, не склонен к высоким Т. Была два раза высокая во время прорезывания жевательных зубов.
Последний раз Т была в сентябре 38,6 максимум, всю осень и зиму ходил в сад. И тут в конце марта Т 39-40, держалась на таком уровне 7 дней, ужасно снижалась, насморк, горло, увеличены шейные и подчелюстные ЛУ. После нормализации Т неделю подержала дома и неделю отходил в сад и снова температура 39-40, но уже легко сбивалась и держалась 5 дней, катаральные явления те же.
Кровь оба раза вирусная, лейкоциты снижены первый раз около 4, второй 3,36, тромбоциты 136-138 (наверное из-за жаропонижающих, получил их огромное количество)
Девочки, я в панике, вырванные дни из жизни эта температура, стоит ли беспокоится? может ли быть какая-то причина такой температуры если ребенок не склонен к таким подъемам?
Врач говорит просто стечение обстоятельств или такие вирусы.
Elochka_smile• 11 апреля 2018
Вирус такой в феврале-марте ходил. В нашей группе почти все дети так преболели.
Держите руку на пульсе.
Дело не в ’не склонен к высоким Т’, а в особенностях вируса
Держите руку на пульсе.
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляElochka_smile
Держите руку на пульсе.
дети по два раза переболели? как держать руку на пульсе, что вы имеете ввиду?
Elochka_smile• 11 апреля 2018
многие с высокой температурой. и с осложнениями.
мой ребенок 3 недели дома просидел.
руку на пульсе: наблюдайте, больше гуляйте, не кормите тяжелой едой.
И главное не накручивайте себя
Редко у вас была высокая Т, вот вы и накручиваете себя. Лучше поблагодарите Бога(Вселенную), что редко
мой ребенок 3 недели дома просидел.
И главное не накручивайте себя
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляElochka_smile
мой ребенок 3 недели дома просидел.
И главное не накручивайте себя
мой ребенок 3 недели дома просидел.
И главное не накручивайте себя
накручиваю да, я просто в панике после этого ужаса, подсознательно пытаюсь искать причину
Elochka_smile• 11 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
где-то читала что норма 8-12 ОРВИ в год.
так что берегите нервы. Сейчас затишье? Отдохните. Попейте чая.
И почитайте чтото по педиатрии
Мотористка• 11 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Причина только одна , все маленькие детки болеют , это нужно пройти . Ничего страшного в температуре нет , так организм борется с болезнью , другого способа нет , так работает иммунитет . Зачем огромное количество жаропонижающих, вот как раз они губят печень и иммунитет ребенку .
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляElochka_smile
И почитайте чтото по педиатрии
Спасибо большое!
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляМотористка
я переживаю конечно, что много давали жаропонижающих, до 39,5 не давали, но при 40,6 и дальше растет не знаю куда, не снижать не могу. Да и ребенку попробуй выдержи 7 дней такой температуры
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляElochka_smile
И почитайте чтото по педиатрии
читаю)
спасибо у нас педиатр адекватный, лечение было только жаропонижающее и морская вода в нос, в больнице уже были назначены АБ конечно же
Грабля• 11 апреля 2018
Низкие лейкоциты и высокое Соэ обычно при тяжёлых инфекциях, типа гриппа бывают
Мотористка• 11 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Давать эти препараты тоже можно по разному , порой хватает половины рекомендуемой дозы , ребенок плохо переносит температуру ? Нужно давать сорбенты , чтобы токсины быстрее выводились , много питья , так иммунитет быстрее справится .Все будет хорошо .
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляГрабля
соэ в норме, тест на грипп делала скорая, отрицательный
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляГрабля
А тромбоциты пересдайте
через сколько нужно пересдать? врач говорит в этом нет необходимости.
у нас получается в начале первого ОРВИ они были в норме (в первый и третий день), а потом на 7 день 136, и на пятный день второго ОРВИ 138
...аяприкольная• 11 апреля 2018
не даете жаропонижающие до 39,5?? Возможно, потому 40+ и набежало. Сбивать надо как только за 38.5 перевалит, если вы видите/знаете, что есть тенденция к высокому подъему. А чем выше, тем труднее сбивать. Кроме жаропонижающих не вовремя, может, вы еще какие-то ошибки делали, потому темпа и не падала? Проанализируйте. Пил ребенок много? Это важно. Ноги были теплые? Если нет, грелку надо, ношпу. Физио методы пробовали? Душ помогает, комфортной температуры.
Но конкретно этой весной такой вирус, мой ребенок тоже не склонен к высоким Т, а сейчас пять дней за 39 было, пришлось давать антибиотик, т.к. еще и хрипы низко, боялись воспаления.
Не пью, не курю• 11 апреля 2018
тромбоциті вісокие из-за густоты крови.... высокая тем-ра - высокие тромбоциты. Пить очень много надо, чтобы не была густой. А болеть так - ну так все детки так. Мой в саду уже нормально посл.год был, в этом в школу..... с конца декабря может недели 3 макс.были в школе.
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
тромбоциты ниже нормы, пою более чем достаточно, около 2 л
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ для...аяприкольная
АБ после анализа крови давали или так? хрипы никуда не опускаются, это миф, если бронхит вирусный он не лечится АБ.
Пил много, 1,5-2 л, водичкой теплой обтирали, про ношпу - не доказана эффективность её влияния на снижение Т, но касательно нас, ноги были горячие. Хотя были и холодные во втором случае, и парацетамол при этом отлично снижал.
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляМотористка
половина дозы равноценна её отсутствию, лучше уж вообще не давать тогда. У нас интоксикации не было, поэтому сорбенты бесполезны
Мотористка• 11 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Ну так Вы сами все знаете .Интоксикации не было , просто бедная печень . Ваш ребенок и Вам виднее что для его здоровья лучше .
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляМотористка
Кое что знаю, но многое нет. Тревожность жить не дает в спокойном ритме, а в болячках у меня фобия уже.
Да, печень бедная(( врач щупала вчера, не увеличена вроде
Мотористка• 11 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Почему она должна быть увеличена , сразу . Я просто Вам пытаюсь донести , как организму можно помочь фильтровать последствия болезни с высокой температурой . А бояться не нужно и тревожиться , дети болеют , это нормально , главное не залечивать .
Мотористка• 11 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Как интересно , а мне хватает детской дозы парацетамола 0,2 г при весе 54 кг . А то накормят ударными дозами , что температура падает с 39 резко до 36 . Ну я вообще не боюсь температуры , она мой союзник в борьбе с болезнью .
...аяприкольная• 11 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
не знаю на счет мифа, участковая у нас опытная, еще старшую лечила, видать, наслушала что-то в бронхах/легких таки, потому что сказала в этот раз не баловаться и пропить аб. Ну, я и по ребенку видела, на 5 день стабильные 38.8 превратились в 39.5, кашлял непрерывно, ослабел, сам ложился на пол или кровать, что для него нетипично, поэтому играться в доктора не стали, сделали как она посоветовала.
Ношпа не снижает Т, но она расширяет сосуды, снимает спазм, что улучшает действие жаропонижающих.
Русская Богатырша
• 11 апреля 2018
Ответ дляМотористка
у меня температуры практически не бывает, прошлой осенью была пневмония, Т 38 ощущалась как 42, лежала трупиком, снижала парацетамолом 500, 350 не снижал совершенно, вес 52.
по-поводу детской дозы сейчас все современные педиатры говорят что в инструкции неверная дозировка указана, и многие дают неправильную дозу, нужно давать по весу, а не по возрасту.
У сына снижалась до 38, а затем до 37, не ниже
Мотористка• 11 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Зачем мне пихать в организм лишний яд в виде парацетамола , если дает результат малая доза ,очень редко сбиваю температуру . Каждый лучше знает , что ему хорошо а что плохо .