А_Шо_Такое• 11 апреля 2018
Сопли у грудничка...сос
Приехали с роддома с насморком.
Ребенок постоянно хрюкает.
Нам пять дней.
Скажите может кто сталкивался и что делали?
Спасибо
Ребенок постоянно хрюкает.
Нам пять дней.
Спасибо
Неновая почта• 11 апреля 2018
ничего не делали
купили соплеотсос - специальный для грудничков - продается в аптеке
сопли прозрачные или цветные
если не прозрачные - к педиатру
сопли прозрачные или цветные
если не прозрачные - к педиатру
Барабан для взрослых• 11 апреля 2018
У новонароджених вузькі носові ходи, може пересихає в носі, тому і такий звук. У моїх дітей було так. Капніть фізрозчином, не кутайте, або зволожувач увімкніть
Бабка в тапках• 11 апреля 2018
Кому - нам? Носик нужно чистить. Иначе будет хрюкать. Скручиваете из ватки , можно в маслице детском смочить и проворачиваете в каждой ноздре. В роддоме это обычно показывают.
Луноходик_Ик• 11 апреля 2018
Це не соплі, а просто така фізіологія в немовлят через вузькі носові ходи, просто зволожуйте носик і періодично прочищайте ватними турундочками , слідкуйте, щоб в кімнаті було прохолодно і зволожено
Elochka_smile• 11 апреля 2018
Убрать все пылесборники.
Проветривать.
Включить Увлажнитель на весь день.
физ раствором капнуть из ПИПЕТКИ (ни каких спреев)
снаружи убирать ваткой
Сделать уклон в кроватке. Чтобы голова была выше на 5-7 см. Но НЕ подушку, а все тело под наклоном. Под матрас полотенце ступеньками сложить
Проветривать.
Включить Увлажнитель на весь день.
снаружи убирать ваткой
Бабка в тапках• 11 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
я нос ни какими посторонними предметами не чистила
опасно
Опасно нос соплеотсосрм чистить - сосуды могут лопнуть. А если Вы скрутили мягкую трубочку из ваты и прокрутили ей легонько в носике, собрав козявки и очистив его, то,что здесь опасного?)
Заместитель Анонима• 11 апреля 2018
мы ’хрюкали’ почти до двух месяцев, ездили к лорам. Везде подтвердили что это узенькие носовые проходы. И действительно прошло все само. Только мы капали физ.раствором носик, чтобы увлажнять слизистую. и да, сделали уклон, под матрац положили полотенце. кстати уже год так и спит