75В• 11 апреля 2018

Вот она, зп риелтора

Снимаем квартиру, а хозяин ее продаёт параллельно. Стало мне интересно, за сколько. Пришли люди от без риелтора, от хозяина - 17000$, вчера пришли с риелтором - 22000$! Вот так, за то, чтоб провести в квартиру и все(риелтор ничего не знает о квартире, все переспрашивала у нас)- 5000$. Круто! Честно, в шоке!
Хитрушка-чекушка• 11 апреля 2018
Более того риелтора заключают договор чтобы без них не продавали, а если продадите то им компенсировать не полученый зароботок.

Томатико• 11 апреля 2018
Кто же в здравом уме риелтору 5000 за услуги отдаст? )))Деньги за квартиру получает не риелтор, а собственник, потому 5000 мимо сгбственникм проскочить не смогут)))
автор 75В • 11 апреля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ещё и так))) наглые, капец! А бегала перед покупателем и на вопросы ответить не могла - окна деревянные? - заглянула, -да)) и тд)) за что такие деньги?))
автор 75В • 11 апреля 2018
Ответ дляТоматико
Так цену то называют со своей комиссией. Они реальную и не знают.
Queste• 11 апреля 2018
Ответ для75В
а вы побегайте, как риэлтор, тогда узнаете, за что))))
если бы каждый показ заканчивался сделкой - услуги риэлтора стоили бы намного дешевле))))
автор 75В • 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
Не, я обманывать людей не хочу и не умею)) никто не заставлял бегать, тем более за такую сумму пусть бегают, не 200 грн как ни как)
Весенний Марафон• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
ага адский труд, а в поле работать не пробовали?
Queste• 11 апреля 2018
Ответ для75В
ну вот они и бегают, а вы чего-то возмущаетесь, что они задешево бегать не хотят? или что вас возмущает?
МеняАЖтрусит• 11 апреля 2018
так покупатель напрямую отдает деньги продавцу
как те 5 тыс могут проскочить мимо???

МеняАЖтрусит• 11 апреля 2018
разве что риэлтор делает вид, что типа собьет цену
Спасатель Малибу• 11 апреля 2018
Не поняла , риэлторы что за углом наличкой получат 22 ,а хозяину отдадут 17 ,Бред какой-то.Скорей всего цену специально по договору с хозяином завысили , потом скидывать будут до 17 .Получает риэлтор обычно 300 у,е от стоимости квартиры.
МеняАЖтрусит• 11 апреля 2018
в прошлом году услуги риэлтора стоили 3% от суммы
А поговорить?• 11 апреля 2018
Ну квартиру ж не купили. Ну а вообще считайте свои деньги, а не чужие.
Томатико• 11 апреля 2018
Ответ для75В
ну как не знают или покупатели никогда не узнают сколько получил владелец, а сколько риелтор,или собстенник ,без скандала ,отдаст 5000 риелтору?
У натариуса , цена в договоре ,будет озвученная риелтором?))
МеняАЖтрусит• 11 апреля 2018
Ответ для75В
кто называет сумму с комиссией? девушка, вы сначала вопрос изучите))
комиссия риелтору оплачивается покупателем отдельно,
Карусель-весель• 11 апреля 2018
учитывая как наши риелтеры в цепочку свели шесть продаж/покупок, то уже и не жалко))
Ms. Похвала• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
ну кто бегает? Я ищу квартиру уже несколько месяцев, смотрела много вариантов, риэлторы внятной и точной информации не говорят, на месте стоят как бараны, ответить ничего не могут. Одну квартиру недавно смотрела, так потом оказалось, что квартира с нюансом нехорошим.
Риэлторы документы не проверяют, они только показывают дверь и ВСЕ!
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Вы неправильно поняли. Это не заработок риелтора,это договор с хозяином) риелтор за такую сумму квартиры получит 1000$ на агенство,ему половина в лучшем случае,но скорее всего %30 или 40
рукиЖимолости• 11 апреля 2018
Что за бред!
Я продаю квартиру и риелтору плачу 3%От продажи! Цену поставила свою и сказала что торг только через звонок мне! Работала с 6 риелторами сразу! (Чтоб быстрее продать)). Только договор с ними не подписывала. Сказала кто продаст, тот и заработает)

Заела_пластинка• 11 апреля 2018
Риелторы это вообще страшные люди. Нашли на сайте агентства квартиру, договорились с риелтором о просмотре. При встрече риелтор сказал ’сильно не интересуйтесь, не торгуйтесь, посмотрите, а я потом уже буду цену сбивать’. Т.к. город не большой, нашли хозяина этой квартиры после просмотра, а он вообще ни слуха ни духа об агенстве, думал что это мы с мамой приходили. А когда я ему показала на сайте его фотографии, он вообще в шоке был. Говорит никто не фотографировал при нем. Так что мало того, что риелторы наживаются, так еще и нечестным путем!
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Да. Так и есть. Работала в этой сфере. Но,при покупке нотариус все равно все проверит,так что плохие нюансы всплывут.
И да,я бегала,реально,даже если было 20 показов,и ничего не выбрали и не заплатили, так сказать работала на перспективу
Вредняжка• 11 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Вы при запросе квартиры сразу уточняйте вопрос ’Что с документами, кто/сколько прописанных’.
Хороший риэлтор не только всю подноготную квартиры знает, он еще и все документы готовит - от сверки энерго/водоканала до выписки, в т.ч. с ВУС.
У таких риэлторов и заработок обычно от хозяина кв, а не покупателя.
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну скопировали просто фото. Какая разница хозяину,что агенство взялось за продажу его квартиры,комиссионные все равно платит покупатель
Ms. Похвала• 11 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
дело в том , что риэлтор знал о том нюансе, просто ж/м маленький и я живу тут 10 лет, много знакомых.
Мало того большая половина обьявлений фейк, на мой вопрос риэлтору, почему не удалите обьявление, ответ - мне некогда
Заела_пластинка• 11 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
он не сам фотографировал квартиру. Дал объявление только в местную газету. Вот они и берут предложения с этой газеты, а потом втихую фоткают, когда приводят покупателей.
автор 75В • 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
Мне все равно, я новострой купила без всяких оьдираловок))
автор 75В • 11 апреля 2018
Ответ дляА поговорить?
А вам чего? Платите, если хотите)) или риелторы подтянулись?))
Боюсь признаться• 11 апреля 2018
Самые бесполезные и хитрожопые существа я считаю.Реально всю жизнь недоумеваю за что такие деньги!?и когда продавала и покупала
Чупа-чупс• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
возмущает привязка к оплате по договору. Если показал квартиру - купи только через меня. Конкуренция должна быть здоровой. Не просто поехал по адресу и показал,а выучи вопрос ,узнай все недостатки и достоинства квартиры ,общайся вежливо ,а потом получи свой заработок,если людям понравится и они решат купить квартиру через Ваши услуги. Мы когда продавали свою квартиру,жили там с ребенком,дома чистенько,каждый день убиралось,так как маленький ребенок ползал .все приходящие и показывающие квартиру риелторы нагло валились в квартиру, с потенциальными покупателями, в обуви (осень,время грязи и слякоти),хотя видно ,что в квартире люди живут и она не съемная. Приходилось вкжливо просить разбуваться. А еще был курьез : искали себе квартиру. Это было давно,тогда обзванивала по всем объявлениям в местной газете. Понять ,что квартира от агенства недвижимости или хозяина невозможно,все шифровались. Вот я присмотрела посмотреть за один вечер 2 квартиры. Насчет одной договорились на 8 вечера,хозяин сказал адрес,номер на домофоне (я все записала ес-но),а вторую -на 7 вечера. Пошли смотреть с риелтором ту,что на 7 вечера ,предварительно подписав договор . Приходим к дому и я понимаю,что идем по адресу,который у меня уже есть,только встреча назначена (с хозяином) на 8 вечера. Пришли к подъезду ,он заперт,номера домофона риелтор не знает, а я его знала. В общем купили мы квартиру ту у хозяина,но первый раз смотрели ее с риелтором ,мы должны ему комиссию ?
автор 75В • 11 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Этого не знаю, но кормить за такую сумму ораву бесполезных.... деньги всем трудно достаются, но не этим!