75В• 11 апреля 2018
Вот она, зп риелтора
Снимаем квартиру, а хозяин ее продаёт параллельно. Стало мне интересно, за сколько. Пришли люди от без риелтора, от хозяина - 17000$, вчера пришли с риелтором - 22000$! Вот так, за то, чтоб провести в квартиру и все(риелтор ничего не знает о квартире, все переспрашивала у нас)- 5000$. Круто! Честно, в шоке!
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
дело в том , что риэлтор знал о том нюансе, просто ж/м маленький и я живу тут 10 лет, много знакомых.
Мало того большая половина обьявлений фейк, на мой вопрос риэлтору, почему не удалите обьявление, ответ - мне некогда
Есть такое,позорники профессии. Сейчас одна очень крутая женщина из Одессы открыла школу для риелторов,сброда станет меньше,учиться они не хотят,а работать вряд ли смогут,профессионалы их вытеснят.
Из последнего,искали сестре квартиру в аренду,Харьков. Естественно,везде агенты,ну ладно. Приходим на просмотр,ковыляют эти две дамы. Одна еле ногу волочит,лет 75,вторая моложе гораздо,но как будто ее оторвали от варки борща на кухне,такую ересь несут,квартира нам не понравилась ,так у них хватило стыда нас отчитывать,что мы им голову морочим!..с одного показа голову морочим,а поработать они не хотели и еще что-то предложить?
Боюсь признаться• 11 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Они всегда выкидывают ооочень заманчивое предложение,а потом когда люди звонят-они типа только квартира ушла уже,НО у нас есть другие предложения!Что конкретно вы хотите!Сдаём квартиру принципиально без риелторов,это особая каста мерзких людей которые хотят рубить халяву
75В
• 11 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Что за бред!
Я продаю квартиру и риелтору плачу 3%От продажи! Цену поставила свою и сказала что торг только через звонок мне! Работала с 6 риелторами сразу! (Чтоб быстрее продать)). Только договор с ними не подписывала. Сказала кто продаст, тот и заработает)
Удалено администрацией...
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
он не сам фотографировал квартиру. Дал объявление только в местную газету. Вот они и берут предложения с этой газеты, а потом втихую фоткают, когда приводят покупателей.
У агенств есть база с квартирами,которую они ежемесячно покупают,и там все квартиры с обьявлений на олх,газет и т.д.
Им особо и искать не нужно)
ЧукИГеки• 11 апреля 2018
Пару лет назад продавала свою квартиру, выставила фото на нескольких сайтах. Риэлторы как коршуны налетели. А один, ушлый пришел и сказал что хочет заниматься продажей моей квартиры, он сделает фото только надо оформить с ним договор. Я ему говорю давай договор почитаю, почитала, а там указано за то что он дает объявления я ему должна платить, короче за то что я уже сама сделала он собирается с меня брать деньги. Я спокойно повычеркивала с чем не согласна и расписалась. Больше я его не видела
75В
• 11 апреля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Самые бесполезные и хитрожопые существа я считаю.Реально всю жизнь недоумеваю за что такие деньги!?и когда продавала и покупала
А как они коллективно объявления валят, чтоб только через агенства шло все...
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Ответ для75В
Мне все равно, я новострой купила без всяких оьдираловок))
В новострое тоже куча скрытых комиссий,и куча агентов у которых договор с застройщиками)) так что и тут мимо))
И вы об этом даже не узнаете)
Анонимушка• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
а вы побегайте, как риэлтор, тогда узнаете, за что))))
если бы каждый показ заканчивался сделкой - услуги риэлтора стоили бы намного дешевле))))
а я бы бегала сама на просмотры с удовольствием, если бы не риелторы, которые лезут во все щели, как тараканы, и показывают квартиры, хозяева которых и знать не знают этих риелторов. терпеть их не могу
ЧукИГеки• 11 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Им особо и искать не нужно)
Это все устаревшие базы. Я уже года три не продаю свою квартиру, но мне 3-4 раза на год звонят и уточняют продала или нет. Я им уже кричу, вычеркните меня из вашего списка, я давным-давно ничего не продаю
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ну сейчас не знаю ,,я уже не работаю,но в 2014 все свежие объявления были
Ms. Похвала• 11 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
потому что риэлторы которые делали обьявление с вашей квартирой, не хотят удалять старые обьявления, им же звонят, а под шумок можно еще что то предложить
ЧукИГеки• 11 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Да, есть такое. Мне несколько вариантов понравилось звоню, на что получаю ответ, продана. Но у нас есть очень похожие варианты, только в результате они почему-то меньше по-площади, дальше и дороже
Анонимушка• 11 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
к сожалению, в риелторском деле в Украине беда, что напористые тараканы быстро вытеснят любого профессионала
А поговорить?• 11 апреля 2018
Ответ для75В
А вам чего? Платите, если хотите)) или риелторы подтянулись?))
А вам чего? Люди ещё не купили, а вы уже в кошелёк риелторы лезете.
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Ответ дляАнонимушка
Да,но вижу,что многие учатся)
Может что-то изменится
Соображалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
ну вот они и бегают, а вы чего-то возмущаетесь, что они задешево бегать не хотят? или что вас возмущает?
ну по такой логике курьерам вообще баснословные суммы платить должны, они вообще весь рабочий день в бегах
Dzvina_Dzvinochok• 11 апреля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Более того риелтора заключают договор чтобы без них не продавали, а если продадите то им компенсировать не полученый зароботок.
Коли господар погоджується. Наприклад йому геморно водити клієнтів та займатись документами.
Якщо не захоче. нічого не підписує ні з ким.
Алгонавт• 11 апреля 2018
Не смішіть:) Зараз ринок покупця - навіть 5% комісію не платять, не те що 30%.
Соображалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
никакая школа им не поможет, надо регулировать этот вопрос законодательно, ввести лицензии , ответсвенность, обязанности, только тогда будет толк
Соображалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Им особо и искать не нужно)
я прям стесняюсь спросить у кого же это они покупают, кто ведет такую базу)
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
Это якобы в проекте у чиновников
Отчебучкина• 11 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
Мы покупали у какой-то фирмы, тогда у них все агенства Донецка покупали,каджый месяц 100$,сейчас не знаю
ПочтальЁнша• 11 апреля 2018
Вы тут все петушитесь,я себе на 3 квпртиры набегала,и поверьте,агентам по хрен,что про них пишут домохозяйки,тупо делают свое дело! А вы сидите на попе ровно,не зарабатывая ни копейки.
ПочтальЁнша• 11 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мы сейчас за 200 берем,Киев
ПочтальЁнша• 11 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
Ахахах как смешно
Устройтесь на работу - узнаете
Алгонавт• 11 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
...і з кожного замовлення 50 грн мають, а рієлтор - лише коли продасть:)
...аяприкольная• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
меня лично возмущают эти риелторы, как вид.
без них прекрасно все продается и сдается, они тупо лезут и зарабатывают из воздуха деньги, бездельники, пусть не бегают, без них лучше будет.
Люблю Поумничать• 11 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
в прошлом году услуги риэлтора стоили 3% от суммы
сейчас 5
Люблю Поумничать• 11 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Не поняла , риэлторы что за углом наличкой получат 22 ,а хозяину отдадут 17 ,Бред какой-то.Скорей всего цену специально по договору с хозяином завысили , потом скидывать будут до 17 .Получает риэлтор обычно 300 у,е от стоимости квартиры.
5 % а не 300 у.е.
Петя-петушок• 11 апреля 2018
Ответ дляТоматико
Кто же в здравом уме риелтору 5000 за услуги отдаст? )))Деньги за квартиру получает не риелтор, а собственник, потому 5000 мимо сгбственникм проскочить не смогут)))
Удьте уверены- хозяин в курсе)))) темные люди
хозяину фиолетово доля риелтора лишь бы продалась!