Ванна Тазиковна• 11 апреля 2018
Вопрос про любовника. Есть ли оправдание?
Жене 35 лет, мужу 47. В браке 15 лет. Она подумывает над тем, чтоб завести любовника. Можно ли считать оправданием то, что муж уже многие годы он не следит за своей внешностью, не уделяет времени и внимания жене, как женщине.
Не реагирует на попытки поговорить - ни спокойно, по душам, ни через истерики как последний метод. Доводы и логические аргументы не воспринимает.
Считает, что он хороший муж, так как не пьет, не гуляет, оплачивает коммуналку и продукты. Выходить никуда не хочет - кино, театр, в кафе. В отпуск лет пять езжу я с детьми сама, как разведенка. Он не любит никуда ездить. Может ходить нестриженым-небритым (даже если я записала его на стрижку - может не пойти, так как без настроения). Считает, что для нормальной жены вонючие носки мужа и такая же его потная футболка не должны быть проблемой.
Розводиться не хочу, так как много общего имущества, которое нажили вместе - квартира, дом, машины, собираемся еще покупать жилье детям. Я от мужа материально не завишу - всегда умела заработать примерно на одном с ним уровне, но не хочу ничего делить при разводе, так как неизвестно, кому достанется его часть (может еще кто подберет такое счастье), а я хочу чтоб все осталось нашим детям.
А романтики хочется, тем более годы идут... я еще вполне хороша - обращают внимание. Вино, конечно, продают без проблем в маркете (на 16 не выгляжу), но вообще стройная, яркая, ухожена. Работаю с людьми (туризм), много общаюсь. Стараюсь быть на позитиве.
Девочки, как думаете, можно себе позволить пошалить? У кого есть опыт - расскажите.
Мафиозная• 11 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
А как вы предлагаете вызвать ревность без любовника? ))
И вот это как раз манипуляция, я считаю.
Если человек трезво осознает все возможные последствия своего поступка и готов нести за него ответственность (только не моральные последствия в виде презрения ’идеальными’, а реальные, касающиеся исключительно его жизни) - что может остановить его от него???
Ревность может вызвать безобидный флирт. Совсем даже не обязательно секс. У меня муж начинал заваливать букетами, когда в чате онлайн игры проявляли внимание мальчики на 20 лет младше живущие в других странах. И бухтел . И перья распускал.
Ревность это совсем не наличие любовника.
Все же я склоняюсь к варианту, что автору нужно разговаривать, понять мужа, докопаться до причины.
Я отнюдь не пуританка. Просто любовник может внести проблемы в семью. А автор в них не заинтересована. Она хочет страсти, секса и романтики. Но у любовников бывают и негативные стороны.
Кисельная барышня• 11 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
Да, именно обещание верности. Все люди, вступающие в брак, их дают)
неужели...я не давала.
и я верна, пока считаю это для себя возможным и нужным, причем тут брак.
Клептоманка• 11 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
а ТО ЧТО она как женщина его не интересует это как? норм?
Это даёт ей право развестись даже по церковным канонам, но не бегать налево.
Клептоманка• 11 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Роза завяла• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Мы вместе работаем и вместе купим жилье детям. Я никого не собираюсь выгонять, но он не старается быть приятным мужчиной для своей женщины. От слова совсем. Я пыталась тысячу раз говорить с ним - он не видит проблемы, говорит что я выдумываю. Хотя я ему приводила примеры очень некрасивых женщин - говорю, приятно было бы с такой жить? Он - неееее)))) Говорю - а чего ты на себя забил? Я тоже хочу, чтобы ты был чистим и от тебя приятно пахло. Он пожимает плечами, и все. Дальше говорить отказывается
Ну, значит, не давать, раз не моется, и уехать отдыхать с подружками. Просто отдыхать. По возвращении ждать изменений.
Ягодка опять• 11 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
все это громкие слова. предательство, подлость...
какие обещания? в вечной верности? так может автор их и не давала. их в принципе давать глупо.
я так и не получила ответа от вас, в чем же состоит предательство.
у меня перед глазами пионэрская комната и в ней старшая пионэрвожатая
Ягодка опять• 11 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
сколько вы в браке?
Ягодка опять• 11 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
вам уже не раз обьяснили ситуацию.
Солнечный зайчик• 11 апреля 2018
Я бы на Вашем месте отправилась получать удовольствие от жизни.
Автор !! Весна !!!! Вы молоды и прекрасны !!!!
Та легко!• 11 апреля 2018
а как со здоровьем у него? может, он болен, гормоны там еще что-то? это было бы последнее, что меня бы остановило. Если здоров, свободен.
ИМХОля• 11 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
Скажите ’полными’ словами
Полные слова это: ответственность, выбор, право на счастье
Клептоманка• 11 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
неужели...я не давала.
И вы считаете возможным для себя выбрать другого партнёра, пока не закончите отношения с нынешним?
Клептоманка• 11 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
неужели...я не давала.
Сундучок с каникулами• 11 апреля 2018
Я тоже за автора
Сама любовница
Раньше было совестно
Потом утихла совесть)
Мне так хорошо и легко с ним общаться. Секса кстати мало. Как и встреч. Но общаемся ежедневно и обо всем .. Люблю общение с ним.
Сама любовница
Раньше было совестно
Потом утихла совесть)
Ванна Тазиковна
• 11 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
Не знаю автор я своего даже грязного наверное хочу . Степень свинства не ясна . Он жирный свин прям вот дурнопахнущий или как ? Обрисуте полноту картины
Надо напоминать помыться, переодеться - может пару дней подряд напяливать одну и ту же кофту, которая с пятнами и плохо пахнет. Типа «еще сегодня поношу и в стирку». Приходиться буквально вырывать ее у него из рук, обьясняя что это уже неприлично. Когда соглашается надеть свежее - с таким видом, будто делает мне одолжение.
Может сидеть смотреть телевизор в вонючих носках вечером - прошу помыть ноги, поменять носки. Вот вчера буквально - он мне их со смехом прямо под нос тычет, вроде это смешно.... Пардон за подробности, не стесняется пердеть при мне громко, или в туалет ходить с открытой дверью, чтобы я слышала нарочитое журчание струи... меня это расстраивает, прошу этого не делать, но не реагирует. Мне противно такое не только поведение, но и отношение ко мне.
При этом говорит, что любит. Иногда, что очень счастлив, что «такая как я» с ним рядом (бывают моменты таких откровений). И что если бы я любила, то это не было бы проблемой
Кукусик• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Уже прошла, всю жизнь старалась быть хорошей во всем для всех. А теперь хочу чего-то для себя
Вот это правильно, я спохватилась, но уже ’поздно пить боржоми’ Очень жалею, что ничего себе не позволила, а надо было, НАДО!
Правда у меня другая причина, - муж кобелина редкостная оказался, а дома был вонючка, как и ваш
Кисельная барышня• 11 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
да, считаю возможным. потому что это всего лишь партнеры, никакого сакрального смысла в этом нет.
я была в иной ситуации, нежели автор, и предпочла развод, но вот партнер, который был на тот момент ’нынешним’, никак не давал мне возможности закончить отношения с ним. даже когда я собрала вещи и ушла, продолжал меня шантажировать на том простом основании, что у меня была еще его фамилия.
ИМХОля• 11 апреля 2018
Ответ дляМафиозная
ну в общем да, лучше ничего не начинать, кабы чего не вышло, согласна я )
и продолать тащить на себе 47-летнего мальчика с его сложностями.
хотя я и согласна с тем, что вначале можно было бы и поговорить по душам, попытаться что-нибудь выяснить. только, как показывает практика, такие разговоры крааайне редко к чему-то конструктивному приходят...
а то что ваш муж такой - ну вам повезло, порадуйтесь и не думайте что такие все
Ванна Тазиковна
• 11 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
Я как то заговаривала о разводе - он категорически против, злится из-за этой темы. Или отшучивается в стиле «только через твой (то есть мой, жены) труп»
Мафиозная• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Может попробуете обратным методом? Вы начали с негатива ’хотел бы ты себе неряшливую женщину?’
А попробуйте иначе. Купите для начала новый гель для душа, суньте его в ванную. Да черт с ним, поплюхайтесь вместе в ванной с мужем. Потом сто раз за вечер восторгайтесь как муж хорошо пахнет.
Потом новую рубашку. И снова восторгайтесь.
Так же и со стрижкой. Сами дома оболваньте и гладьте как он красив.
Мне почему-то кажется что мужик забил на себя не просто так, а недостаток гормонов у него и депрессия.
Вы ж ничего не потеряете, если попробуете эти манипуляции
Клептоманка• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Выбор за вами. Но в такой ситуации любовник в вашей жизни ничего не изменит. Вы все равно будете возвращаться к вашему немытому мужу и обрастать чувством вины...
Ванна Тазиковна
• 11 апреля 2018
Ответ дляМафиозная
Вы думаете, я не пробовала позитивный подход? Все это было, с восхищением и комплиментами с моей стороны, но почему-то не дало результата.
Мафиозная• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Блин... Тогда пас..
А давно с ним так?
Милашка-оторвашка• 11 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Мужики,когда жена растолстела ипересиала возбуждать с легкостью идут налево. А тут,какие сердобольные дамы,ух...аж смешно. А я себе представляю как это клгда мужик на себя забивает,отец такой,правда чистоплотный,но одет вечно как бедняк,что мама только не делала. А тут еще и вонючее нечто,да это все убивает,любые чувства. И я понимаю автора,когда мгого общих обязательств и вроде и комфортно,но мужчина ну никак как мужчина именно. Автор,меньше слушайте моралисток, многие изменяют, единственное мужчина нужен не проблемный чтоб доп хлопот снбе не навесить. А так....жизнь коротка,если вы сможете все организовать красиво так сказать почему бы и нет?!
Полностью поддерживаю, автор, дерзайте. Я Вас понимаю и не слушайте никого, даже нас)))
Ванна Тазиковна
• 11 апреля 2018
Ответ дляМафиозная
Блин... Тогда пас..
А давно с ним так?
Как-то постепенно дошли до такой жизни. Раньше были с ним нюансы, но не критично. Вот последние года три как с ума сошел - как маразм какой-то.
Я уже думала, что это гены - у него родной дядя такой, маразматик, страшно жену изводит.
i.ne.govori• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Ох и хрюндель)
И шутки дурацкие.
Я бы на Вашем месте рискнула)
И шутки дурацкие. Я бы на Вашем месте рискнула)