Ванна Тазиковна• 11 апреля 2018
Вопрос про любовника. Есть ли оправдание?
Жене 35 лет, мужу 47. В браке 15 лет. Она подумывает над тем, чтоб завести любовника. Можно ли считать оправданием то, что муж уже многие годы он не следит за своей внешностью, не уделяет времени и внимания жене, как женщине.
Не реагирует на попытки поговорить - ни спокойно, по душам, ни через истерики как последний метод. Доводы и логические аргументы не воспринимает.
Считает, что он хороший муж, так как не пьет, не гуляет, оплачивает коммуналку и продукты. Выходить никуда не хочет - кино, театр, в кафе. В отпуск лет пять езжу я с детьми сама, как разведенка. Он не любит никуда ездить. Может ходить нестриженым-небритым (даже если я записала его на стрижку - может не пойти, так как без настроения). Считает, что для нормальной жены вонючие носки мужа и такая же его потная футболка не должны быть проблемой.
Розводиться не хочу, так как много общего имущества, которое нажили вместе - квартира, дом, машины, собираемся еще покупать жилье детям. Я от мужа материально не завишу - всегда умела заработать примерно на одном с ним уровне, но не хочу ничего делить при разводе, так как неизвестно, кому достанется его часть (может еще кто подберет такое счастье), а я хочу чтоб все осталось нашим детям.
А романтики хочется, тем более годы идут... я еще вполне хороша - обращают внимание. Вино, конечно, продают без проблем в маркете (на 16 не выгляжу), но вообще стройная, яркая, ухожена. Работаю с людьми (туризм), много общаюсь. Стараюсь быть на позитиве.
Девочки, как думаете, можно себе позволить пошалить? У кого есть опыт - расскажите.
дамаАмстердама• 11 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Я б на вашем месте завела бы любовника. Только нормального мужчину,чтоб иприятно и проблем не доставлял. Вы молодая женщина, потом будете жалеть,как минимум попробовать можно.
Мафиозная• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Как-то постепенно дошли до такой жизни. Раньше были с ним нюансы, но не критично. Вот последние года три как с ума сошел - как маразм какой-то.
Я уже думала, что это гены - у него родной дядя такой, маразматик, страшно жену изводит.
На амбулаторное обследование , думаю, муж вряд ли согласится. Это могут быть в лучшем случае гормоны, в худшем либо наследственная психиатрия, либо хроническая депрессия.
Даже если примете решение о любовнике, принимайте все меры предосторожности. И влюбляться не вздумайте) или с умом)
Вот у вас жизнь яркая!
Ванна Тазиковна
• 11 апреля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Не мотивируете Вы его. Ради Вас он не хочет ничего делать
Может и так, но я уже устала от игры в одни ворота. Мне тоже хочется мотивации.
С другой стороны, муж говорит «я же ВСЕ для тебя делаю», типа для семьи живет, и деньги в дом и т.д. Как-то так.
Но неужели я слишком много хочу???? И сюда написала, чтобы разобраться - нормальная моя ситуация или нет.
Путающаяся• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Надо напоминать помыться, переодеться - может пару дней подряд напяливать одну и ту же кофту, которая с пятнами и плохо пахнет. Типа «еще сегодня поношу и в стирку». Приходиться буквально вырывать ее у него из рук, обьясняя что это уже неприлично. Когда соглашается надеть свежее - с таким видом, будто делает мне одолжение.
Может сидеть смотреть телевизор в вонючих носках вечером - прошу помыть ноги, поменять носки. Вот вчера буквально - он мне их со смехом прямо под нос тычет, вроде это смешно.... Пардон за подробности, не стесняется пердеть при мне громко, или в туалет ходить с открытой дверью, чтобы я слышала нарочитое журчание струи... меня это расстраивает, прошу этого не делать, но не реагирует. Мне противно такое не только поведение, но и отношение ко мне.
При этом говорит, что любит. Иногда, что очень счастлив, что «такая как я» с ним рядом (бывают моменты таких откровений). И что если бы я любила, то это не было бы проблемой
Он прав конечно . Вы сами ж понимаете это .
Просто люьовник это хороший секс . А секс с мужем плохой ? Вы так и Не написали .Любовник дома может так же пердеть и ходить в грязных носках . Или он вас в грязных носках чпокает? И во время пукает ))))
Манка Я• 11 апреля 2018
Ответ дляБедная Лиза
А нечего было в мужья выбирать мужика на 12 лет старше, конечно ему уже полежать и пущр прчузать хочется, отдохнуть, а не скакать по развлечениям, естественно разные увлечения и желания
Ну помыться то и чистую одежну надеть можно хотя бы?
Ванна Тазиковна
• 11 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
Как любовник неплох был раньше
секс сейчас уже реже, чем в молодости - из-за его нюансов (лечил простатит, вроде лучше но возраст берет свое), и из-за моего нежелания, так как «прелюдия» у нас - это заставить помыться, зубы почистить. После такого уже не особо хочется
Путающаяся• 11 апреля 2018
Автор , любовник это качественный секс в первую очередь . Вам может такой чистоплюй холёный попасться , а секс три минуты для себя любимого ... в общем я не очень понимаю о чем Вы .
Утренняя зорька• 11 апреля 2018
Вам ещё только 35. Вся жизнь впереди. Не стоит ради детей и их квартир свою жизнь пускать по боку. Впереди их семьи, и там Вы будете не нужны. Ещё и невестка сто раз выскажет.
Путающаяся• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Как любовник неплох был раньше
Попробуйте конечно на стороне . Мало ли вдруг найдёте вариант хороший . Но не так много кто сексом хорошо занимается
в общем может повезёт с первого раза Вам
Вилами по воде• 11 апреля 2018
вы хотите не просто потрахушки , а роман , отношения на стороне !!! для этого и время надо , и возможности , и условия ... сможете ????? да еще дома шифроваться ... у вас работа предполагает поездки ? работа с людьми .. может еще судьба вам и подкинет счастливых ’ три дня’.... но погоду , климат в семье не изменят .... тормошите мужа ... поедьте вдвоём отдохните ... приоденьте его , подстригите сами в конце концов , или вместе сходите к мастеру ( есть мужчины стесняются )) у меня муж тааой ... сама заказываю от интернету ему гардероб , слежу за стрижкой , педикюр делаю )))))) мужу приятно .... и вы свое лохнесское чудище преобразите )))))
Ягодка опять• 11 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
все предельно ясно.
Автор хочет красивых слов ,романтики .
А не пердежа ,вони и грязи.
Что тут не понятного? Чувствует себя в свинаркой в хлеву со свиньей,которая мнит себя мужчиной.
Автор хочет красивых слов ,романтики .
А не пердежа ,вони и грязи.
Манка Я• 11 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Вы не правы! Потому как женщина просит, говорит, что ей не приятно заниматься сексом с вонючим, не стриженым и т.д. Муж не делает выводы, ему так сказать все равно - он на нее забил. Это как называется по Вашему? Не уважение, нет любви - что это? Ну и просто разойтись как писала автор она не может - так как материальные вопросы, дети и т.д. Предательство как по мне - когда ты делаешь вид, что все ок, претензий нет, ты меня устраиваешь во всем, любовь до гроба и тут же идешь тр...ся с кем-то другим.
+
Когда мужчина изменяет, здесь же на Советчице все начинают строчить женщине: ’а вы за собой следите?’, ’сходите в салон’, ’идите в зал делать фигуру’, ’одевайтесь сексуально - платья, etc’
Манка Я• 11 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
Предательство имеет много проявлений. И мы не можем отвечать за поступки других, а вот за своим-в полной мере. Не надо становиться ни чьим заложником и мстить в ответ. Гораздо разумнее просто прекратить то, что не устраивает.
А где вы увидели,что автор хочет мстить?
Автор хочет любви и внимания. Это нормальное естественное желание женщины.
Утренняя зорька• 11 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
Это как искусственно сказать, я тебя люблю, потому что попросили.
Обнемашечка• 11 апреля 2018
АВТОР, 100% заводите любовника! Ну ладно живете из материальных соображений, так что, лет в 80 будете вспоминать, как еще и секса по этой причине не было?!
Я в шоке, что держит вас вообще, что вы себе в голове настроили там, какие моральные конструкции сложносочиненные
АгатаХристя• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
А честно ходить и вонять мне - еще и смеется, гордится этим
надо заводить обязательно и не слушать тут никого
Обнемашечка• 11 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
Вы серьезно, вонючее, которое НЕ ХОЧЕТ, нарядить-отмыть и вперед?!
Я понимаю, если бы он сам хотел, приставал, относился хорошо, но не очень понимал в вопросах гигиены, может, у вас так!
Но это же не кукла из сексшопа, а автор не мужик, а женщина, которая хочет не просто огурец с приделанным телом к нему, а хочет страсти, отношений... Этого нет!
Я понимаю, если бы он сам хотел, приставал, относился хорошо, но не очень понимал в вопросах гигиены, может, у вас так! Но это же не кукла из сексшопа, а автор не мужик, а женщина, которая хочет не просто огурец с приделанным телом к нему, а хочет страсти, отношений... Этого нет!
Ванна Тазиковна
• 11 апреля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Я как подумаю обо всем - сама в шоке и недоумении, как со мной такое могло произойти. И не расскажешь никому в реальной жизни - стыдно. Но так вот воспитана, как большинство девочек - что я ответственна за свою семью, что от меня все зависит, что если делать все правильно, то и результат такой же будет, ща труды и трепетне воздастся. А сейчас вижу, что все не совсем так. Надеюсь, что еще не поздно все-таки пожить себе в радость
Обнемашечка• 11 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
+1000
Обнемашечка• 11 апреля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Все вообще не так, давайте прыгайте в последний вагон уходящего поезда, в 40 может уже не так прикольно начинать
Манка Я• 11 апреля 2018
Ответ дляМафиозная
Но ведь даже заведя любовника, можно допустить :
1- вы влюбитесь и захотите быть с ним.
2- узнает муж.
Оба случая подразумевают неизбежный раздел имущества (то, чего вы не хотите)
Может все же проанализируете почему с мужем происходит такое? Затяжная хроническая депрессия? Чувствует себя уже сошедшим с дистанции?
1- вы влюбитесь и захотите быть с ним.
2- узнает муж.
Вы предлагаете автору остаток жизни посвятить анализу поведения мужа? Так еще немного и у него стоять не будет, да и автор станет старше... Она веди писала, что этот вопрос пыталась решить не месяцы и не год-два... Считаю ее очень терпеливой. Жизнь коротка и проходит очень быстро, увы.
Манка Я• 11 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
И вы считаете возможным для себя выбрать другого партнёра, пока не закончите отношения с нынешним?
Так муж автора забил на нее, как на женщину. Он не уделяет ей внимания, не дает любви, не реагирует на попытки автора решить проблему и таким образом он первый уже закончил с ней отношения.
Мафиозная• 11 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
Я ничего не навязываю. Предлагаю исключить проблемы у мужа с гормонами и психиатрией, это займет неделю, а не остаток жизни автора.
От этого отталкиваться. Но и давать себе отчёт в своих действиях, чтобы не нажить проблем на пятую точку
Меряю от единицы• 11 апреля 2018
Ответ дляМафиозная
Кстати, про гормоны поддерживаю!
Переводы с украинского• 11 апреля 2018
Женщина! У Вашего мужа депрессия, ему плохо и грустно. А вы про любовника....
Забагаловка• 11 апреля 2018
а я автора поддерживаю, у меня похожая ситуация
а жизнь одна
в общем, автор, жизнь прекрасна оказывается) наслаждайтесь
а жизнь одна