Синди Кроуфорд• 11 апреля 2018

Отношения с мужем.

Девочки, пришла за советами или тапками, может полегчает. Постараюсь кратко. Муж хочет развода , по его мнению , я слишком спокойная, не активная, не разговорчивая, не оправдала его надежд и разочаровала в плане карьеры и самореализации . Мечтает о какой-то супер-активной и супер-творческой личности. Короче, разлюбил меня. Но когда его отправляю на поиски идеала, то бежит обнимать-целовать и "люблю-немогу". Внутри у меня уже вырос слой комплексов, если честно) . О муже: 39 лет, работает удаленно, спорт, правильное питание, медитации, путешествия. Красноречив, самоуверен. Обо мне: 32 года, симпатичная, стройная, спорт, правильное питание, работа+обучение, путешествия (это наше совместное хобби с мужем, путешествуем по разным странам с палатками). По характеру я спокойная, наблюдательная,говорю по делу. Малоэмоцмональная(( ну ее могу я пищать при виде котят и хохотать над неспешной шуткой. Работаю и зарабатываю меньше , т к занимаюсь ещё домом и ребенком второклассником(никто не помогает). Мужа люблю, разводиться не хочу, но и надоело это все. Его периодические метания и сомнения, недовольство, раздражение, все это меня выматывает. Разговоры никчему не приводят, только хуже. Посоветуйте, как бы вы поступили на моем месте ? Плюнуть и уйти, пока он сам не ушел? Встречаться с кем-то на стороне мне совесть не позволяет, хотя это возможно бы его встряхнуло. Я много ему уделяю внимания и много о нас говорю, но когда я этого не делаю, мы как чужие становимся. П.С. у каждого есть по квартире.
автор Синди Кроуфорд • 11 апреля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Первый раз я вышла замуж не по любви за ровесника в 24 года, через полтора года брака я встретила человека которого любила до мужа, во время мужа и т.д. так вот мы стали встречаться, а ещё через полтора года муж от меня ушел, нет он так и не узнал про измены ( хотя будучи с ним в браке умудрялась ездить отдыхать заграницу типа с подругами) В общем перед самым новым годом он собрал вещи и ушел, типа я мало зарабатываю ( юристки на работе каждые полгода меняют машины) Я была в шоке, потому как с любимым любовником мы не собирались жить. В итоге, когда ушел муж, мне мой теперешний муж и отец моей дочки предложил жить вместе. А этот муж, через полгода вызванивал меня просил переехать к нему жить, но я его не любила, и через неделю забыла как он вообще выглядел. Недавно сказал моей сестре, что жалеет, что так получилось. Автор, уходите не любит он вас, пока молодая, найдете ещё себе достойного. А то, что он вам со всеми стравнивает, никуда не годится.
Спасибо за историю. Всё-таки любят не за карьеру.

AylinSven• 11 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Вроде нет другой, но он очень много сидит в Фейсбуке и постоянно мне ставит кого-то там в пример , то какую-то художницу, то преподавательницу йоги , то успешную вэб-дизайнершу. Пару раз в ссоре говорил, что хотел бы попробовать с кем-то другим встречаться.
а вы найдите в интернете успешных мужчин и красивых и тоже мужу покажите, сравните не в его пользу, может задумается, что тоже не идеал. А разводиться или уходить пока не вариант, может у вас семейный кризис. Лучше вам конечно к психологу обратиться, чтоб не навредить своей семье неудачными советами посторонних людей.
AylinSven• 11 апреля 2018
Ответ дляПоросенка
Вам также необходим педикюр, новая прическа и белье. И фраза вечером перед сном «ты знаешь, я теперь тебя понимаю». И идти спать с телефоном.
вариант супер)))
автор Синди Кроуфорд • 11 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
Была у психологов, вживую и онлайн, все говорят разводиться. Мужу про других успешных рассказывала, говорит, супер, как раз сейчас к этому стремлюсь и работаю над собой.
AylinSven• 11 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Ого((( может вам действительно стоит прислушаться к их советам. Продумывайте может варианты как будете жить после развода и готовтесь к этому. Хотя очень печально, что семьи распадаются. В любом случае удачи вам.
Женщинас• 11 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
))) Спасибо, я ему предложу)
Хоть он категорически против алкоголя и истерик, но это только на словах, возможно такая бы его поставила на место, и он бы влюбился)
вы слишком для него старательная и получается хуже.Я тоже стелилась перед мужиком,что бы выслужиться ,ноги вытер и дальше пошел.Это не вариант
Женщинас• 11 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Если честно , я это делала и не раз) сидит ждёт меня и потом месяц вспоминает)
вот пусть взбодрится,мой как начнет вспоминать и ахать как бабка старая.Я ржу .а он кричит как тебе не стыдно,а мне еще смешнее .Типа морали мне читает.
автор Синди Кроуфорд • 11 апреля 2018
Ответ дляЖенщинас
Спасибо) стараюсь так общаться, но не всегда получается.
Выкупаная• 11 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
Согласна! Поведение мужа очень похоже на газлайтинг. Психолог поможет подкорректировать ваши реакции на замечания мужа. Моя подруга с помощью психолога поменяла самооценку и поведение. Не позволяет мужу ее обесценивать..

Советничаю тут• 11 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Вот я об этом постоянно думаю. Не могу решиться. Похоже, он уйдет, как только кого-то встретит, а пока не решается.
знаете как будет?
он уйдет и вернется
Но вернется не потому что ценит вас, а потому что лучше не нашел

Поэтому перед тем как дверь закрыть, будьте готовы сделать это наглухо, а то такой искатель и сравниватель будет заниматься этим всю жизнь, портя вам нервы

Садите его перед собой и говорите всё что вам не приятно....типа...
....Дорогой муж, я тебя люблю, мне с тобой комфортно, у нас по моему мнению не такая уж и плохая семья. Но! Мне не нравятся разговоры о разводе от тебя. Мне не нравятся разговоры, когда ты меня с кем-то сравниваешь. Не нравятся эти моральные метания. Поэтому, если это будет повторятся - будет собран чемодан и двери захлопнутся навсегда. Я это расценю как каждый идет в своё отдельное свободное плавание и прежде всего ты сделал выбор в пользу отдельной жизни от меня. Решать тебе. Я для себя решение уже приняла. Слушать это всю жизнь, я не хочу. Мне хочется рядом мужчины, который будет уверен в своем выборе и ПРЕЖДЕ ВСЕГО УВАЖАТЬ СВОЙ ВЫБОР, т.е. свою жену. Выбор за тобой будет этим мужчиной ты или кто-то другой

Ну а дальше смотрите что он выберет и как будет себя вести.
Женщинас• 11 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
когда я угождала ,тогда меня размазывали по полу как кал.Это была моя самая большая ошибка быть для него идеальной.И еще я поняла, человек к вам относится так как вы это допустили.Сама это прошла и увы прошлого не вернуть я слишком положительная .прямо как вы .теперь дулю с маком мужикам
автор Синди Кроуфорд • 11 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
знаете как будет?
он уйдет и вернется

Спасибо, очень четко.
автор Синди Кроуфорд • 11 апреля 2018
Ответ дляЖенщинас
Спасибо, я прошла уже этап с угожданием во всем, уже давно, стало действительно хуже тогда. Сейчас пытаюсь просто быть нормальной.
Женщинас• 11 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
вот и отлично не надо быть хамкой ,но и стелиться не надо.Просто быть собой
Чудо-Рыба-кит• 12 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
долбануться....
Чудо-Рыба-кит• 12 апреля 2018
Ответ длямладокошкина
уезжайте ... а он пусть развивается, занимается ребенком, пищит при виде котят.
вот точно. ребенка ему оставьте и уезжайте развиваться. А он пусть тоже поразвивается , ага. Едьте в Индию на йога семинар какой-то духовно расти и практиковать.