Добрый вечер!! Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким?!
Решила поискать себя в интернете...
И на первой странице, по запросу своего номера телефона, яндекс выдал ссылку с якобы жалобой на меня (скрины приведены ниже). Мол я взяла оплату за щенка чихуахуа 2600 грн. и не отправила товар???!!!!
Кстати,все щенки чихуахуа благополучно добрались к своим владельцам и оплата была лично в руки.
Ради интереса ввела ещё пару номеров девочек,с которыми работаем и они так же в этой безе мошенников ОЛХ .Кто пальто не отправил,кто босоножки...
Да что уж говорить,на том сайте 50% добросовестных и ответственных продавцов ,чью инфу копировали и поместили туда.
Из наших данных указано только то ,что можно посмотреть на ОЛХ (ник, номер телефона, дата регистрации, город, название и цена товара). При этом не указано самое важное в таких ситуациях: ФИО и номер карты.
На этом ресурсе можно оспорить отзыв и внизу жалобы добавить отзыв,но вот незадача , администрация сайта не отвечает и добавленные комментарии не публикуются!
Обращались так же в службу поддержки ОЛХ и звонили своему менеджеру,но в данной ситуации они ничем помочь не могут,предложили только подать заявление в суд за клевету.
Все жалобы созданы в основном на сторожил торговых площадок,текст жалобы одинаковый,меняется только ник, номер телефона, дата регистрации, город, название и цена товара. С какой целью ?К чему такой черный пиар и как убрать не правдивую инфу?
P.S Мы не первый год работаем,хороший рейтинг на кидстаффе,клумбе,клубке.
Ещё больше понравился текст на сайте:
"Ни при каких обстоятельствах Администрация Сайта не будет нести ответственности ни перед какой стороной за какой-либо прямой, непрямой, особый или иной косвенный ущерб в результате любого использования информации на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с нашего cайта, возникновение зависимости, снижения продуктивности, увольнения или прерывания трудовой активности, а равно и отчисления из учебных учреждений, за любую упущенную выгоду, приостановку хозяйственной деятельности, потерю программ или данных в Ваших информационных системах или иным образом, возникшие в связи с доступом, использованием или невозможностью использования Сайта, Содержимого или какого-либо связанного интернет-сайта, или неработоспособностью, ошибкой, упущением, перебоем, дефектом, простоем в работе или задержкой в передаче, компьютерным вирусом или системным сбоем, даже если администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба."
Ответ дляАноним_1444
Вчера была уже такая тема. Я себя не нашла, вернее и не искала
Можно ссылку на тему?
Лагшмивара• 13 апреля 2018
А, может такое быть, что при проверке ваш номер автоматически вносится в базу мошенников.
Вот я сейчас проверю свой старый номер, которого у меня уже пару лет, как нет. Может, я тоже мошенница?
На иголках• 13 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Нет, там же все данные - имя, что продавали и т д.
Проверила - меня нет. Продаю давно и много. С 2012 года на Кидстаффе, ОЛХ и Клумбе.
Ответ дляЛагшмивара
Думаю нет,так как у меня 3 номера телефона и указан в мошенниках только тот,что в основном на ОЛХ.
Мы,продавцы,все как одна большая команда на Кидстаффе,по работе всегда приходиться общаться и так же мы продаём на ОЛХ и других площадках.
Сегодня мы проверили свои номера,многие из девчонок оказались там,некоторых нет и на ОЛХ они не продают,то есть соответственно и информацию брать неоткуда.
На иголках• 13 апреля 2018
Капец, а второй аккаунт на ОЛХ у меня на номере мужа. Вбила его. И действительно написано - мошенник Ольга, мой город, продавала , оплатили, не отвечала на звонки. И это косметика, которую я продавала и продаю сейчас. И здесь , и там. И все довольны.. Автор, зачем,я это увидела. Неприятно как то..
Ответ дляНа иголках
Меня вчера вообще пол дня трусило,сегодня собралась и решила разобраться в этом.
Самой очень не приятно,продаю уже не первый год ,по максимуму стараюсь угодить покупателю,увидеть себя в рядах мошенников аж никак не ожидала...((
Ответ дляMyltyashka
У меня 3 номера, тоже нет меня.
Выбивает только в яндексе,в других поисковиках нет.
На иголках• 13 апреля 2018
Ответ дляBREND GOLD
Там действительно в конце весь текст одинаковый, всем оплатили, и потом нет ответа на звонки. Такое могло бы насторожить потенциальных покупателей, только кто ж будет сравнивать. Найдут такой отзыв и все.
Вам хорошо, Вы щенков больше не продаете) А я как продавала тот товар, так и продаю, он у меня всегда в наличии..
Лагшмивара• 13 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
Да как бы не так. Есть мой номер. Только это вообще не я. И живу я совсем не там.
Есть версия, что раз я ввела для поверки свой старый номер, котрого у меня нет уже пару лет, то за это время его могли кому-то отдать.
Ответ дляНа иголках
Я заводчик чихуахуа и скоттиш фолд/страт + детская одежда,так что как продавала так и буду,а вот отзыв обо мне удалять не спешат((
Вот ещё такое нашли
Аноним_1444• 13 апреля 2018
Ответ дляBREND GOLD
Можно ссылку на тему?
Я точно помню что тема была, но она не моя. Поэтому можете сами поискать, если хотите.
Флюорография гуся• 13 апреля 2018
Автор, пишите в полицию. Тут как минимум нарушение закона О защите персональных данных
На иголках• 13 апреля 2018
Я перешла по кнопке Пожаловаться и все стало понятно. Это сайт для сбора информации. Посмотрите, что они просят - ссылки на другие аккаунты, на сайты с обьявлениями, переписки, клиенты... Нет, уж , пошли они на фиг. Все выложить, страница все равно у них останется, это и так понятно, а чем дальше закончится вообще не известно. Пусть висит. А если кто и прочитает вдруг и молча перепугается - значит не мой покупатель.. Для остальных у меня куча доказательств есть и ссылка с отзывами на Кидстаффе в конце концов)
Ответ дляАноним_1444
Ищу,но пока не натыкаюсь.
Ответ дляНа иголках
Да,я нажала на кнопку пожаловаться,как порядочная женщина)) отправила все свои данные,я же не мошенник,скрывать и бояться нечего,попросила удалить отзыв,а потом как паника прошла.....переживаю,чтоб они в тот профиль ещё и остальные мои данные не ввели....
На иголках• 13 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
А вот у меня какие-то отзывы вылезли об одном из сайтов
И я обытом же. Рассчитано, что люди будут им пытаться доказать, давать ссылки на другие сайты с обьявлениями, показывать скрины переписок, а там карты Привата, адреса.. У кого что.
Короче, надо закрыть и забыть, потому что оно на то и рассчитано, не хватало им ещё все информацию выложить)
На иголках• 13 апреля 2018
Ответ дляBREND GOLD
Они не введут в тот профиль. Эти данные им для других махинаций нужны. Вы лучше бы не за профиль переживали, а за то,чтоб они этими данными никак не воспользовались
Ответ дляНа иголках
В принципе ,такую информацию я предоставляю и своим покупателям,если возникают сомнения....В том же ВК...все ссылки на странички с отзывами....телефон для связи...
Куратор дебошей• 13 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
на какие диугие акаунты?
Я натуралка• 13 апреля 2018
Автор, да неприятно, но забейте и забудьте. Там даже какому то продавцу с ОЛХ оплатили якобы на карточку 22000$ за земельный участок и тоже на звонки больше не отвечает. Это какой-то лохотрон
На иголках• 13 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
на какие диугие акаунты?
Ну, не аккаунты, а сайты, где Вы продаете. Они же, типа просят доказательства, что человек не мошенник. А доказывать все по разному будут пытаться. Кто то выложит скрины переписки на других сайтах. А там обычно номер карточки, и адреса и вообще много интересного можно узнать.
Этот сайт для того и сделан. Не каждый вообще узнает , что о нем такое написано, не все , кто узнают , станут что то доказывать, не все, кто будет доказывать, дадут им нужную информацию. Но кто то предоставит очень интересные данные, вот на этот процент людей это и рассчитано.
На иголках• 13 апреля 2018
Ответ дляBREND GOLD
Ссылки на сайты отзывами я тоже даю многим, главное, чтоб Вы им там ничего лишнего не показали, пытаясь доказать этим уродам, что Вы не мошенник..