16 апреля 2018

Переезд, схожу с ума -продолжение

Девочки, всем добрый вечер!
Ссылка на первую тему-https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2094812

Хочу сказать тем, кто будет принимать решение, брать ли квартиру окнами на дорогу-не берите. Вот честно. Я понимаю, ко всему можно привыкнуть. За эти две недели я наслушалась историй о том, как люди привыкают ко всему и живут вполне себе комфортно у аэропортов, вдоль линии скоростных трамваев, у железнодорожных депо и т.д.... Мы с дочкой каждый день проезжаем мимо (едем в школу) одного дома, который находится прямо у двухполосной сильно загруженной дороги, рядом с которой еще и два железнодорожных пути, по которому каждых 10-15 минут едут скорые поезда, интерсити и т.д..... Вот где трэш...И живут же как-то эти люди. НО меня мало это утешает. Мне говорят, что скоро мы все перестанем слышать эти машины, скоро этот шум будет привычным. Но я за две недели не привыкла пока...

Мы все живем в отдельных комнатах, так сложилось:). У дочки своя , у мужа кабинет-спальня, и у меня комната с аркой в кухню. У мужа балкон если закрыт-то здорово звукоизолирует. Слышно машины, но как шум прибоя, что ли... У меня слышно машины , но не так, чтоб очень. А вот у дочери..... У неё стоит двухкамерный стеклопакет с тремя стеклами, но это не спасает вообще. Когда я дочку укладываю спать, то сначала читаю ей книгу, а потом лежу на маленьком диванчике и жду, когда она уснет. Так вот, через 15-20 минут я ухожу из дочкиной комнаты с больной головой. Машины слышно очень. нет, не так-ОЧЕНЬ! Более или менее нормально на выходных-гораздо меньше машин. Но в будние дни-это ужас. Вот сейчас я пишу этот пост, а мимо дома едут и едут машины. У меня окно выходит на другую сторону, немного в сторону от дороги, и не такая слышимость. Я не понимаю, как до сих пор там жили дети... Переселить дочку не вариант-там сделан ремонт именно под детскую, обои и всё такое, потолок тематический (типа небо и облачка). Дочка переезжать тоже не хочет. Как она засыпает-ума не приложу

В общем, я долго ломала голову, что делать. Много гуглила, советовалась со знакомыми и друзьями. Хочу поменять у дочки в комнате окно. Поставить более широкий профиль с тремя стеклами, два из которых триплекс, одно-энергосберегающее (у дочки ко всему еще и солнечная сторона, солнце палит нещадно, благо, есть кондиционер). Муж не восторге, т.к. такое окно выйдет довольно дорогим, по некоторым подсчетам мне назвали сумму от 15 до 20 тыс. грн. Так как помимо профиля, который выдержит такие тяжелые окна, нужна еще и очень качественная фурнитура. А муж говорит-вдруг это не поможет, что тогда? такие деньги-и на ветер? Окно в детской стоит нормальное, НО шумоизоляция никакая....Говорят, что такое окно максимально звукоизолирует, особенно если стекла поставить на разных расстояниях друг от друга, звук будет преломлятся, как-то так....
А теперь, собственно, вопрос-у кого стоят окна со стеклами триплекс-как они, хорошо звукоизолируют? у мужа сомнения, т.к. гул от машин это низкочастотный звук, и он уверен, что окно не решит проблему. Я же вижу в этом решение проблемы.
Что касается дочки-она говорит, что ей шум не мешает. Но я более чем уверена,что она так говорит, потому что боится, что мы вернемся на старую квартиру тогда, а там хоть и тихо, но тесно и надо жить в одной комнате со мной...
показать весь текст
Танцепесенная 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я вздрагивала несколько дней от того, что слышала, как соседка сверху включает воду в кухне/в санузле, будто у меня дома. Вскакивала и бежала проверять, ен у меня ли льется. Потом привыкла, даже не реагирую
А вот из окон у соседей сверху летит...мусор. Недавно снимал муж с блока кондиционера шкурку от банана и зацепившуюся на дереве грязную рваную фтболку, которую явно использовали, как половую тряпку Вид летящего сверху мусорного пакета с мусором меня уже даже не удивляет. Просто мерзко от того, какие некоторые люди грязнули
Советую мужу сходить в гости к ним))
рукиЖимолости 17 апреля 2018
Автор, немного не по теме- у меня тоже гипертония и дэп на бетаблокерах и коамлессе, мой невропатолог противник гидазепама и проч. Попробуйте калмавис.
Рву и мечу 17 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Автор, немного не по теме- у меня тоже гипертония и дэп на бетаблокерах и коамлессе, мой невропатолог противник гидазепама и проч. Попробуйте калмавис.
а нету привыкания? прям запросто можно пить?
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Гостили пару месяцев за границей. Окна моей комнаты выходили на улицу с трамвайными путями. Это был ужас, заснуть не могла. Как только засыпала вскакивала от грохота машины или трамвая (они очень рано начинают ездить). Спасали меня только беруши. На следующий год хозяева сменили окна. И Вы знаете стало тише. Окна деревянные с обычным двойным стеклопакетом, но уровень шума гораздо снизился.
я езжу заграницу на лечение. снимаю апартаменты в одном и том же месте уже 4 года. там очень шумно! машины едут сплошным потом прямо под окном (там у меня второй этаж). И днем, и ночью. Окно- металлопластиковое, с одним стеклом. И меня вообще не напрягает. Засыпаю легко. Здесь же проблема в том, что дочь тяжело засыпает. Крутится, ворочается. Пару дней назад ворочалась 2 часа. И я не сплю, пока она не уснет. И жалко её, что так тяжело ей уснуть. А утром в школу вставать. Меня лично шум особо не напрягает. Напрягает сам факт того, что у дочери трудности с засыпанием...
Здесь тройной стеклопакет-не спасает
Эскиз бесконечности 17 апреля 2018
А кто мне подскажет, к кому обращаться, чтоб отремонтировать козырек на балконе? Я просто раньше с такими вопросами не сталкивалась. Живу с парнем, квартира его матери, она переехала, нам квартиру оставила, сказала, что нужно ремонтировать козырек, ибо балкон зимой весь мокрый и покрывается плесенью. Живем на последнем этаже дома.
рукиЖимолости 17 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
а нету привыкания? прям запросто можно пить?
У него побочек вообще нет - там аминокислота и травы, почитайте аннотацию - я пила на ночь 2 таблетки, задолбали пробуждения с тахикардией, помогло и очень хорошо. При отмене симптомы не вернулись. Привыкания нет.
Танцепесенная 17 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
нафига они воду из окна 10 лет лили?
Тётя двери не открыла, сказала, что рассаду поливает. Эти потопы всегда в тёплое время года, примерно с +10 начинались и до +10 осенью. Нам до сих пор интересно, рассада чего выдержит 1-3 ведра воды, выплеснутых махом? Но окно пока не мою, жду, хотя всегда раз в 2-3 дня было
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Советую мужу сходить в гости к ним))
пока еще не определили, кто это такой ’чистоплотный’, что собственное мусорное ведро не пачкает своим мусором
Sunny_Anny 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я езжу заграницу на лечение. снимаю апартаменты в одном и том же месте уже 4 года. там очень шумно! машины едут сплошным потом прямо под окном (там у меня второй этаж). И днем, и ночью. Окно- металлопластиковое, с одним стеклом. И меня вообще не напрягает. Засыпаю легко. Здесь же проблема в том, что дочь тяжело засыпает. Крутится, ворочается. Пару дней назад ворочалась 2 часа. И я не сплю, пока она не уснет. И жалко её, что так тяжело ей уснуть. А утром в школу вставать. Меня лично шум особо не напрягает. Напрягает сам факт того, что у дочери трудности с засыпанием...
Здесь тройной стеклопакет-не спасает
Сделайте хорошую звукоизоляцию на стенах. Толку с окна, если дом панельный? И заодно потолок и пол, будет как бункер
Банка с бутылками 17 апреля 2018
Вы действительно сошли с ума. Шум машин для вас катастрофа, а для кого-то убаюкивающий гул, по типу включенного ночника. Вы всех за мучает и замучают, возьмите себя в руки.
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Сделайте хорошую звукоизоляцию на стенах. Толку с окна, если дом панельный? И заодно потолок и пол, будет как бункер
пол звукоизолирован хорошо. у нас даже входная дверь выше пола,, очень высокий порожек. Звуко- и гидроизоляция сделаны на совесть. потолки здесь навесные, мужу это очень не нравится-он высокий. Надо их срывать тогда. Это дорого. Пока не потянем:(. А снаружи обшивать стену как раз хотим
Sunny_Anny 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
пол звукоизолирован хорошо. у нас даже входная дверь выше пола,, очень высокий порожек. Звуко- и гидроизоляция сделаны на совесть. потолки здесь навесные, мужу это очень не нравится-он высокий. Надо их срывать тогда. Это дорого. Пока не потянем:(. А снаружи обшивать стену как раз хотим
ну вот со стеной сначала разберитесь
изнутри тоже проложите изоляционный материал, закройте гипсокартоном
мы делали без профилей, чтобы не съедать площадь

и перестаньте внушать домочадцам, что им мешают звуки дороги
Рву и мечу 17 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
У него побочек вообще нет - там аминокислота и травы, почитайте аннотацию - я пила на ночь 2 таблетки, задолбали пробуждения с тахикардией, помогло и очень хорошо. При отмене симптомы не вернулись. Привыкания нет.
читаю, прям такой хороший, хоть до раны прыкладай)
вопросы:
1. там написано пить 10-30 дней, вы сколько дней пили по 2 таблетки на ночь?
2. по 2 таблетки на ночь это вы сами придумали или так доктор прописал?
3. 1 курс пили?
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Автор, немного не по теме- у меня тоже гипертония и дэп на бетаблокерах и коамлессе, мой невропатолог противник гидазепама и проч. Попробуйте калмавис.
я на метопрололе и амлодипине. Гидазепам пью редко, только в момент панических атак (очень редко, но бывают) и вот таких вот стрессовых ситуаций.
Я вообще стараюсь обходиться без тяжелых лекарств, т.к. планируем второго ребенка. Потому и стремились к покупке своего , более просторного, жилья
СМСница 17 апреля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Вы действительно сошли с ума. Шум машин для вас катастрофа, а для кого-то убаюкивающий гул, по типу включенного ночника. Вы всех за мучает и замучают, возьмите себя в руки.
Бесполезно. Я автору ещё в первой теме отписывалась, но вижу,что толку нет- она зациклена на шуме автомобилей за окном и никто её не спасет,кроме себя самой!
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
А кто мне подскажет, к кому обращаться, чтоб отремонтировать козырек на балконе? Я просто раньше с такими вопросами не сталкивалась. Живу с парнем, квартира его матери, она переехала, нам квартиру оставила, сказала, что нужно ремонтировать козырек, ибо балкон зимой весь мокрый и покрывается плесенью. Живем на последнем этаже дома.
Если Вы в Киеве и дом на балансе у ЖЭКа -сначала туда пишете заявление, если в течении месяца реакции нет-1551 звоните и жалуетесь. Обязательно зарегистрируйте заявление в приемной у секретаря, путь поставят входящий номер. И обязательно напишите в заявлении, что в случае отсутствия ответа в месячный срок будете обращаться в высшие инстанции.
Должна придти комиссия их ЖЭКа, оценить проблему и предложить решение. Если нет-1551 Вам в помощь, оставляете жалобу и каждую неделю звоните и интересуетесь, как решается Ваша проблема.
работает, проверено.
рукиЖимолости 17 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
читаю, прям такой хороший, хоть до раны прыкладай)
вопросы:
1. там написано пить 10-30 дней, вы сколько дней пили по 2 таблетки на ночь?
2. по 2 таблетки на ночь это вы сами придумали или так доктор прописал?
3. 1 курс пили?
Я пила 3 недели. Доктор так прописал - трясти начинало ночью, не могла спать и боялась. В депрессняке жила и страхе наступления ночи. Пропила курс 2 таблетки на ночь. По инструкции там иначе. Но он реально очень хорош , но недешев.
Рву и мечу 17 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я пила 3 недели. Доктор так прописал - трясти начинало ночью, не могла спать и боялась. В депрессняке жила и страхе наступления ночи. Пропила курс 2 таблетки на ночь. По инструкции там иначе. Но он реально очень хорош , но недешев.
а правда что чувство голода подавляет ?
рукиЖимолости 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я на метопрололе и амлодипине. Гидазепам пью редко, только в момент панических атак (очень редко, но бывают) и вот таких вот стрессовых ситуаций.
Я вообще стараюсь обходиться без тяжелых лекарств, т.к. планируем второго ребенка. Потому и стремились к покупке своего , более просторного, жилья
Сил вам и здоровья.
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляСМСница
Бесполезно. Я автору ещё в первой теме отписывалась, но вижу,что толку нет- она зациклена на шуме автомобилей за окном и никто её не спасет,кроме себя самой!
я зациклена на том, что ребенку трудно засыпать. Она крутится и ворочается, уложить её-проблема. Реальная. Но она терпит, потому что боится, что тогда мы вернемся обратно на старую квартиру и у неё не будет своей комнаты.
По дороге в лицей она тупо спит в машине, потому что не высыпается
Ложить на два часа раньше не вариант-будет 4 часа ворочаться
У меня тоже были в детстве такие же проблемы с засыпанием, потому я знаю, что она чувствует
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я пила 3 недели. Доктор так прописал - трясти начинало ночью, не могла спать и боялась. В депрессняке жила и страхе наступления ночи. Пропила курс 2 таблетки на ночь. По инструкции там иначе. Но он реально очень хорош , но недешев.
Если Вы пили от тахикардии, мне вряд ли можно, у меня наоборот брадикардия, пульс от 54 до 59. Но дозу метопролола не могу уменьшить, сразу растет давление. Замкнутый круг
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Сил вам и здоровья.
спасибо! взаимно!
рукиЖимолости 17 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
а правда что чувство голода подавляет ?
Да, я похудела на 4 кг за время приема. И он не тормозит, после него реально хорошо и спокойно.
Эскиз бесконечности 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Если Вы в Киеве и дом на балансе у ЖЭКа -сначала туда пишете заявление, если в течении месяца реакции нет-1551 звоните и жалуетесь. Обязательно зарегистрируйте заявление в приемной у секретаря, путь поставят входящий номер. И обязательно напишите в заявлении, что в случае отсутствия ответа в месячный срок будете обращаться в высшие инстанции.
Должна придти комиссия их ЖЭКа, оценить проблему и предложить решение. Если нет-1551 Вам в помощь, оставляете жалобу и каждую неделю звоните и интересуетесь, как решается Ваша проблема.
работает, проверено.
Увы, я из Николаева, дом ОСМД, с главой ОСМД связаться - из области фанатастики. Все придется решать своими силами. Я имела в виду, это строителей искать, или есть какая-то специализация отдельная у людей, которые этим занимаются?
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Увы, я из Николаева, дом ОСМД, с главой ОСМД связаться - из области фанатастики. Все придется решать своими силами. Я имела в виду, это строителей искать, или есть какая-то специализация отдельная у людей, которые этим занимаются?
промышленных альпинистов ищите. Они таким занимаются.
Рву и мечу 17 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Да, я похудела на 4 кг за время приема. И он не тормозит, после него реально хорошо и спокойно.
а жора нет после отмены?
ПС -простите шо пристала, но кто ж расскажет как не вы)
Эскиз бесконечности 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
промышленных альпинистов ищите. Они таким занимаются.
О, спасибо
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
О, спасибо
удачи в поисках!
рукиЖимолости 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Если Вы пили от тахикардии, мне вряд ли можно, у меня наоборот брадикардия, пульс от 54 до 59. Но дозу метопролола не могу уменьшить, сразу растет давление. Замкнутый круг
Нет, он от неврозов и па подходит. Погуглите и с врачом посоветуйтесь - моя мне любит все передовое назначить. У меня очень похоже, вообще брадикардия, как у вас, но просыпалась с мандражем и тахикардия 80-90 для меня много... Но я еще курсом предуктал и тризипин пью.
СМСница 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я зациклена на том, что ребенку трудно засыпать. Она крутится и ворочается, уложить её-проблема. Реальная. Но она терпит, потому что боится, что тогда мы вернемся обратно на старую квартиру и у неё не будет своей комнаты.
По дороге в лицей она тупо спит в машине, потому что не высыпается
Ложить на два часа раньше не вариант-будет 4 часа ворочаться
У меня тоже были в детстве такие же проблемы с засыпанием, потому я знаю, что она чувствует
Займите ребёнка физическими нагрузками-сама будет ’вырубаться’ как голова к подушке прикоснётся. Если у Вас в голове проблемы, то это не значит,что и у Вашего ребёнка. Вообще создали трагедию, сами спокойно не живёте,ещё и мужа с ребёнком мучаете. Вашей дочке 10 лет, а Вы ей сказки на ночь читаете и рядом сидите,пока она не уснёт. Может уже пора оставить её одну? Ребёнок не может уснуть пока мама рядом сказки читает ,понятно,что не машины за окном ей мешают спать,а вы!