16 апреля 2018

Переезд, схожу с ума -продолжение

Девочки, всем добрый вечер!
Ссылка на первую тему-https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2094812

Хочу сказать тем, кто будет принимать решение, брать ли квартиру окнами на дорогу-не берите. Вот честно. Я понимаю, ко всему можно привыкнуть. За эти две недели я наслушалась историй о том, как люди привыкают ко всему и живут вполне себе комфортно у аэропортов, вдоль линии скоростных трамваев, у железнодорожных депо и т.д.... Мы с дочкой каждый день проезжаем мимо (едем в школу) одного дома, который находится прямо у двухполосной сильно загруженной дороги, рядом с которой еще и два железнодорожных пути, по которому каждых 10-15 минут едут скорые поезда, интерсити и т.д..... Вот где трэш...И живут же как-то эти люди. НО меня мало это утешает. Мне говорят, что скоро мы все перестанем слышать эти машины, скоро этот шум будет привычным. Но я за две недели не привыкла пока...

Мы все живем в отдельных комнатах, так сложилось:). У дочки своя , у мужа кабинет-спальня, и у меня комната с аркой в кухню. У мужа балкон если закрыт-то здорово звукоизолирует. Слышно машины, но как шум прибоя, что ли... У меня слышно машины , но не так, чтоб очень. А вот у дочери..... У неё стоит двухкамерный стеклопакет с тремя стеклами, но это не спасает вообще. Когда я дочку укладываю спать, то сначала читаю ей книгу, а потом лежу на маленьком диванчике и жду, когда она уснет. Так вот, через 15-20 минут я ухожу из дочкиной комнаты с больной головой. Машины слышно очень. нет, не так-ОЧЕНЬ! Более или менее нормально на выходных-гораздо меньше машин. Но в будние дни-это ужас. Вот сейчас я пишу этот пост, а мимо дома едут и едут машины. У меня окно выходит на другую сторону, немного в сторону от дороги, и не такая слышимость. Я не понимаю, как до сих пор там жили дети... Переселить дочку не вариант-там сделан ремонт именно под детскую, обои и всё такое, потолок тематический (типа небо и облачка). Дочка переезжать тоже не хочет. Как она засыпает-ума не приложу

В общем, я долго ломала голову, что делать. Много гуглила, советовалась со знакомыми и друзьями. Хочу поменять у дочки в комнате окно. Поставить более широкий профиль с тремя стеклами, два из которых триплекс, одно-энергосберегающее (у дочки ко всему еще и солнечная сторона, солнце палит нещадно, благо, есть кондиционер). Муж не восторге, т.к. такое окно выйдет довольно дорогим, по некоторым подсчетам мне назвали сумму от 15 до 20 тыс. грн. Так как помимо профиля, который выдержит такие тяжелые окна, нужна еще и очень качественная фурнитура. А муж говорит-вдруг это не поможет, что тогда? такие деньги-и на ветер? Окно в детской стоит нормальное, НО шумоизоляция никакая....Говорят, что такое окно максимально звукоизолирует, особенно если стекла поставить на разных расстояниях друг от друга, звук будет преломлятся, как-то так....
А теперь, собственно, вопрос-у кого стоят окна со стеклами триплекс-как они, хорошо звукоизолируют? у мужа сомнения, т.к. гул от машин это низкочастотный звук, и он уверен, что окно не решит проблему. Я же вижу в этом решение проблемы.
Что касается дочки-она говорит, что ей шум не мешает. Но я более чем уверена,что она так говорит, потому что боится, что мы вернемся на старую квартиру тогда, а там хоть и тихо, но тесно и надо жить в одной комнате со мной...
показать весь текст
рукиЖимолости 17 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
а жора нет после отмены?
ПС -простите шо пристала, но кто ж расскажет как не вы)
После отмены нет, а вот сейчас пмс - то есть
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляСМСница
Займите ребёнка физическими нагрузками-сама будет ’вырубаться’ как голова к подушке прикоснётся. Если у Вас в голове проблемы, то это не значит,что и у Вашего ребёнка. Вообще создали трагедию, сами спокойно не живёте,ещё и мужа с ребёнком мучаете. Вашей дочке 10 лет, а Вы ей сказки на ночь читаете и рядом сидите,пока она не уснёт. Может уже пора оставить её одну? Ребёнок не может уснуть пока мама рядом сказки читает ,понятно,что не машины за окном ей мешают спать,а вы!
у ребенка более чем достаточно нагрузок, она до 6 вечера в лицее, каждый день, кроме среды, по 3-4 кружка+прогулка с активными играми каждый день.
Читаю, потому что ей нравится. С чего Вы решили, что сказки? Гарри Поттера читаю, вот сейчас Роальда Даля читаю, не сказала бы, что это сильно детские книги. Ей нравится, она сама просит,хотя читать умеет. И чтоб посидела с ней, пока не уснет, тоже она просит, потому что она меня не видит весь день и ей хочется, чтоб я побыла рядом. Я не считаю, что это плохо. И не считаю это гиперопекой.
фрау Гитта 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я зациклена на том, что ребенку трудно засыпать. Она крутится и ворочается, уложить её-проблема. Реальная. Но она терпит, потому что боится, что тогда мы вернемся обратно на старую квартиру и у неё не будет своей комнаты.
По дороге в лицей она тупо спит в машине, потому что не высыпается
Ложить на два часа раньше не вариант-будет 4 часа ворочаться
У меня тоже были в детстве такие же проблемы с засыпанием, потому я знаю, что она чувствует
Купіть доньці дитячі беруші. З ними не комфортно, але заснути можна. Є різні моделі, можна підібрати найбільш комфортну.
Я купувала синові, коли він нив, що не може заснути. Зранку потрібно шукати їх по всьому ліжку, але для засипання допомагають.
СМСница 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у ребенка более чем достаточно нагрузок, она до 6 вечера в лицее, каждый день, кроме среды, по 3-4 кружка+прогулка с активными играми каждый день.
Читаю, потому что ей нравится. С чего Вы решили, что сказки? Гарри Поттера читаю, вот сейчас Роальда Даля читаю, не сказала бы, что это сильно детские книги. Ей нравится, она сама просит,хотя читать умеет. И чтоб посидела с ней, пока не уснет, тоже она просит, потому что она меня не видит весь день и ей хочется, чтоб я побыла рядом. Я не считаю, что это плохо. И не считаю это гиперопекой.
Бесполезно((
Переезжайте в частный дом, на окраине леса, но и там будут мешать читать сказки ДРОВОСЕКИ
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляСМСница
Бесполезно((
Переезжайте в частный дом, на окраине леса, но и там будут мешать читать сказки ДРОВОСЕКИ
переехала бы, да частный дом дороже квартиры (нормальный, а не развалюха), а банки неохотно дают ипотеку под неликвидное по их мнению жилье. так что купили то, на что денег хватило.
конечно, бесполезно! я непробиваема, у меня 100 контраргументов на все Ваши аргументы.
Надеюсь, Вам стало легче от Вашего сарказма и собственная жизнь показалась краше и приятней. Спокойной ночи
СМСница 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
переехала бы, да частный дом дороже квартиры (нормальный, а не развалюха), а банки неохотно дают ипотеку под неликвидное по их мнению жилье. так что купили то, на что денег хватило.
конечно, бесполезно! я непробиваема, у меня 100 контраргументов на все Ваши аргументы.
Надеюсь, Вам стало легче от Вашего сарказма и собственная жизнь показалась краше и приятней. Спокойной ночи
Если не можете себе позволить,что-то лучше, то живите там,где есть и подстраивайтесь к жизненным обстоятельствам.
А по поводу моей жизни- сарказма нет и не было(так же и в первой вашей теме). Меняю свою- на вашу, но вы тогда совсем ’загнётесь’.
Carin 17 апреля 2018
Автор, я 29 лет прожила в квартире с окнами на скоростную )
квартира мужа внутри квартала: меня гнетет тишина, еле привыкла
когда ночевали у мамы, на старом месте, все наоборот: я засыпаю, он мучается от звука дороги

честно говоря, мне мешают дрифтеры и засранцы-байкеры, к-рые превышают все допустимые нормы, но те звуки, к-рые они генерируют, доносятся даже вглубь квартала (.
А ровный обычный шум трассы убаюкивает.

Трамвай и троллы проходят на соседней улице, там народу не так спокойно, наверное, трамваи у нас старые, громыхают от души

Не так далеко Школьный аэродром, нам слышно ) тем, кто рядом живет, думаю, громко.

Ну и пару лет я работала прямо возле ж/д путей. Рабочее время у меня было ненормированное, бывало, и по 12 часов. Если не спать там, то переносится в целом нормально.

Что я хочу сказать в итоге: если стеклопакеты не спасают, и Вы не жили при такой нагрузке ранее и не адаптировались за пару мес, таки да - меняйте квартиру.
MyMiracle 17 апреля 2018
у вас просто более расшатанные нервы, чем у ребенка.. мы с подругой пару месяцев жили у моей бабушки, пока она была в отъезде.. и там в спальне окно выходило на дорогу прямо на остановку, то мы с утра троллейбус кривляли пшш-чухчухчух-тр-пш... ну как то так.. или у бабушки второй на жд дорогу... когда ты на позитиве, то стук поездов - это романтИк, представляешь, как они едут в другие страны и города......... или вот я ребенку ставила белый шум, там был звук , как слышит ребенок в утробе... мне нравилось, а мою маму выбешивало... а потому что нервы ни к черту.
Пропейте афобазол или хотя бы пустырник
MyMiracle 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У кого уточнять? Это не новострой. Окно стоит явно не ’родное’, металлопластик. Мы на схеме дили в аналогичном доме, только в двушке, окно поменяли на металлопластиковое без проблем.

Вот и я жду, что привыкну. У себя в комнате я не сильно слышу машины, холодильник с кухни глушит. А вот у дочки просто нереально шумно, муж сам признает,то я права, но его смущает цена и целесообразность смены окна, ведь данные о его шумоизоляции очень противоречивы. Да, изготовители таких окон гарантируют уменьшение шума на 38 ДБ. но...это же маркетинг, реклама-а по факту? Для нас 15-20 тыс. грн это существенная сумма , учитывая выплату ипотеки...
еще хотела посоветовать у дочки включить что типа звуки природы, есть приложения белый/розовый шум, там естьразные звуки, шум дождя и т.д. Может по принципу холодильника будет отвлекать... или какую то медитативную музыку перед сном
АфродитаПетровна 17 апреля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
+++
Засыпает нормально - значит, не мешает
Пиу!Пиу! 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да я все понимаю. я очень эмоциональна, это правда. И очень нервная-это тоже правда.Как меня терпит муж-я сама не знаю, честно. Он меня не просто терпит, он меня любит, и это заметно. За что-не знаю. Я тот еще вынос мозга, и характер отвратительный, а с этим шумом я стала вообще невыносимой, на мужа раздражаюсь по поводу и без... И пост я написала намного длиннее сначала, намного обстоятельнее, просто отредактировала, так что это сокращенный вариант
Я просто очень переживаю за дочь. Малейший её дискомфорт воспринимаю очень болезненно. Она мне очень дорога. И я готова на все,чтоб ей было хорошо. И мне станет легче, если не придется по полчаса-часу переживать, что она не может уснуть
Спасибо за поддержку, очень приятно, когда тебя понимают
Автор, из личного опыта понимаю, что вы не успокоитесь, пока не почувствуете реально желаемого Вами комфорта для себя и своих близких, и это отлично! Изучайте вопрос, читайте советы опытных и все у Вас получится! Я жила в тихом дворе, к шуму после переезда, так и не привыкла. Берушами спасаюсь + закрыто окно. Проветриваю только ранним утром и ночью. Днем окно не открываю не только из-за шума, но и из-за пыли и вони. Как смогла так и обеспечила себе комфорт...
Пиу!Пиу! 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Дорога на Протасов яр. Соломенская.
А какой этаж? У меня знакомая там живет, так на 18 этаже машин и не слышно почти. Правда, ночью у нее не оставалась...
Пиу!Пиу! 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я и не отрицаю, что меня тогда клинило жестко. Мне было нереально жаль уезжать из квартиры, в которой по факту вырос мой ребенок (мы въехали туда, когда дочке было почти 2 годика), которая мне привычна настолько, что я могла по ней ходить с закрытыми глазами, и в которой было нереально тихо ночью... А тут все новое. Меня попустило аж через 4 дня после переезда.
Ух, ты! Так, это еще Вас очень быстро попустило=)
Пиу!Пиу! 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
моя дочь учиться в лицее на проспекте Лобановского. Каждый день, когда едем в лицей, я радуюсь, что мы там не живем, там 6 полос+вонища с Совских прудов. Всё познается в сравнении, это факт. Но меня не сильно утешает чужое ’горе’, я не из таких.
Да, Краснозвездный - это мрак! Там жить, то еще удовольствие.
mclara 17 апреля 2018
скажу вам как бывший оконник намного тише будет если с разными дистанциями будут стекла, и не надо вам там триплекс - это маркетинг ход, и да не надо энергосберегающее стекло, возьмите лучше комплекс солярис, одно энергосберегающее стекло вам погоды не сделает, и да не слушайте оконщиков желающих на вас заработать денег, стекла с напылением (в комплексе солярис или энерго) имеют немного сниженную звукоизоляцию, основной критерий шумопреломления это именно разная дестанция, а триплекс это или эн стекло роли практически не сыграет, а по цене ого го как ударит.
МЧСница 17 апреля 2018
Автор,сочувствую искренне. Изучайте информацию,настаивайте на смене окна.
А почему не подумали об этом при покупке?Не только шум ,но и пыль,газы от машин,проветривает проблематично.Даже в этом доме есть квартиры с окнами во двор.Я выбирала недавно квартиру,были очень хорошие планировки,но над дорогой,и низкие этажи,выбрала планировку похуже,но не над дорогой.Так,что я тоже живу не в квартире своей мечты ,и вас понимаю))))
Меряно-перемеряно 17 апреля 2018
Автор у вас наверное после родов дипресия была-??? Чую шо она не прошла.
Настенные трусы. 17 апреля 2018
Это ж надо было такую простыню накатать, чтоб узнать о окнах триплекс
Кастрюлька 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
знаете, это я заколебалась. иногда приходится сидеть в дочкиной комнате по часу и больше, потому что она не может уснуть из-за шума. Это проблема, и большая. Дочь свою я знаю хорошо. Она притворяется, то уснула, готова на что угодно, лишь бы комната была её. Ребенок ждал свою отдельную комнату года три и готов терпеть неудобства.что ненормального в том,что я хочу убрать по максимуму эту проблему? хочу,чтоб ребенок легче засыпал? разве это плохо?
Зачем такое покупали?
У меня знакомая тоже купили 3-ку в новострое прямо у дороги и бинзозаправки. Там через дорогу сильпо и иногда чтобы не идти вместе муж идет минут на 15 за покупками, я за это время в машине чекаюсь и от звуков и от вони. 80 штук баксов((((, ноу комент или каждому свое....
Голубая фишка 17 апреля 2018
муж переезжает в дочкину комнату - и все
Кастрюлька 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Киев. четырехполосная дорога, машинопоток с раннего утра и до полвторого ночи. Не проспект, правда, но все равно машины носятся, как угорелые. А ночью гоняют на мотоциклах, как меня и предупреждали в первой теме.
Какая улица?
Ядвига Юсьлегко 17 апреля 2018
Мое мнение-стеклопакет не трогать. Не даст это такого уж эффекта. Как вариант-плотные шторы повесить. А к шуму привыкнете через пару месяцев, оставьте ребенка в покое, вы своими нервами и ей жить спокойно не даете. :)
Ламзак_сдутый 17 апреля 2018
Я вам только одно скажу: у вас классный муж, как я поняла из двух ваших тем!!!
Аноним_1441 17 апреля 2018
Какие вы нежные....
У меня дом стоит по проспекту Победы (Киев). От дороги отделен только тротуаром. Окна всегда открыты. 6 этаж. Я не слышу шум машин. Тем более - ночью их минимум.
Благодаря тому, что роза ветров направлена вдоль проспекта, но и загазованности почти нет. Все уносится мимо нас.
Copy-Paste 17 апреля 2018
У моего свекра стоят какие-то дорогие окна с максимальным количеством пакетов и теплоизоляцией,ничего не слышно
Анонимарик 17 апреля 2018
Автор, можете обойтись меньшей суммой, если при том же окне поменяете только стеклопакет. Можно сделать одно стекло 6мм, одно стекло мультифункциональное от солнца и обычное 4мм и с разной дистанцией. Формулу стеклопакета Вам оконщик составит. У окон есть возможность поменять штапик на другой размер и за счёт этого изменить толщину самого стеклопакета. Не заморачивайтесь с триплексом, честно. Такую весовую нагрузку фурнитура створки не выдержит, будут постоянные проблемы. А разная толщина стекла и дистанции снизит резонантность звуковой волны. Но я бы все таки придумала бы просто дополнительную перегородку внутри комнаты, как советовали выше. Или как по принципу лоджии отделить , или, если нет места, то по подоконнику пустить направляющие и как дверки купе сделать. Но окно не меняйте!
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я вам только одно скажу: у вас классный муж, как я поняла из двух ваших тем!!!
да, очень классный. Мне повезло, жаловаться грех
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляАнонимарик
Автор, можете обойтись меньшей суммой, если при том же окне поменяете только стеклопакет. Можно сделать одно стекло 6мм, одно стекло мультифункциональное от солнца и обычное 4мм и с разной дистанцией. Формулу стеклопакета Вам оконщик составит. У окон есть возможность поменять штапик на другой размер и за счёт этого изменить толщину самого стеклопакета. Не заморачивайтесь с триплексом, честно. Такую весовую нагрузку фурнитура створки не выдержит, будут постоянные проблемы. А разная толщина стекла и дистанции снизит резонантность звуковой волны. Но я бы все таки придумала бы просто дополнительную перегородку внутри комнаты, как советовали выше. Или как по принципу лоджии отделить , или, если нет места, то по подоконнику пустить направляющие и как дверки купе сделать. Но окно не меняйте!
спасибо огромное! о разном расстоянии между стеклами многие говорят. триплекс и вправду очень дорого, но меня подкупила толщина стекла.
Да, я знаю, что не всякая фурнитура выдержит такое тяжелое стекло, потому и предполагала, что придется менять и профиль с фурнитурой
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1441
Какие вы нежные....
У меня дом стоит по проспекту Победы (Киев). От дороги отделен только тротуаром. Окна всегда открыты. 6 этаж. Я не слышу шум машин. Тем более - ночью их минимум.
Благодаря тому, что роза ветров направлена вдоль проспекта, но и загазованности почти нет. Все уносится мимо нас.
я шум машин слышу, но загазованности и у нас нет, хотя рядом бензозаправка еще. мы чуть ниже, 5й этаж
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
муж переезжает в дочкину комнату - и все
не получится, я выше писала почему. Там в детской ремонт , мебель подогнана именно под эту комнату , сделана на заказ, даже потолок тематический, а у мужа прям спальня-будуар, придется в двух комнатах делать ремонт, это гораздо дороже, чем поставить нормальное окно и утеплить стену. а денег в связи с выплатой ипотеки не фонтан