16 апреля 2018

Переезд, схожу с ума -продолжение

Девочки, всем добрый вечер!
Ссылка на первую тему-https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2094812

Хочу сказать тем, кто будет принимать решение, брать ли квартиру окнами на дорогу-не берите. Вот честно. Я понимаю, ко всему можно привыкнуть. За эти две недели я наслушалась историй о том, как люди привыкают ко всему и живут вполне себе комфортно у аэропортов, вдоль линии скоростных трамваев, у железнодорожных депо и т.д.... Мы с дочкой каждый день проезжаем мимо (едем в школу) одного дома, который находится прямо у двухполосной сильно загруженной дороги, рядом с которой еще и два железнодорожных пути, по которому каждых 10-15 минут едут скорые поезда, интерсити и т.д..... Вот где трэш...И живут же как-то эти люди. НО меня мало это утешает. Мне говорят, что скоро мы все перестанем слышать эти машины, скоро этот шум будет привычным. Но я за две недели не привыкла пока...

Мы все живем в отдельных комнатах, так сложилось:). У дочки своя , у мужа кабинет-спальня, и у меня комната с аркой в кухню. У мужа балкон если закрыт-то здорово звукоизолирует. Слышно машины, но как шум прибоя, что ли... У меня слышно машины , но не так, чтоб очень. А вот у дочери..... У неё стоит двухкамерный стеклопакет с тремя стеклами, но это не спасает вообще. Когда я дочку укладываю спать, то сначала читаю ей книгу, а потом лежу на маленьком диванчике и жду, когда она уснет. Так вот, через 15-20 минут я ухожу из дочкиной комнаты с больной головой. Машины слышно очень. нет, не так-ОЧЕНЬ! Более или менее нормально на выходных-гораздо меньше машин. Но в будние дни-это ужас. Вот сейчас я пишу этот пост, а мимо дома едут и едут машины. У меня окно выходит на другую сторону, немного в сторону от дороги, и не такая слышимость. Я не понимаю, как до сих пор там жили дети... Переселить дочку не вариант-там сделан ремонт именно под детскую, обои и всё такое, потолок тематический (типа небо и облачка). Дочка переезжать тоже не хочет. Как она засыпает-ума не приложу

В общем, я долго ломала голову, что делать. Много гуглила, советовалась со знакомыми и друзьями. Хочу поменять у дочки в комнате окно. Поставить более широкий профиль с тремя стеклами, два из которых триплекс, одно-энергосберегающее (у дочки ко всему еще и солнечная сторона, солнце палит нещадно, благо, есть кондиционер). Муж не восторге, т.к. такое окно выйдет довольно дорогим, по некоторым подсчетам мне назвали сумму от 15 до 20 тыс. грн. Так как помимо профиля, который выдержит такие тяжелые окна, нужна еще и очень качественная фурнитура. А муж говорит-вдруг это не поможет, что тогда? такие деньги-и на ветер? Окно в детской стоит нормальное, НО шумоизоляция никакая....Говорят, что такое окно максимально звукоизолирует, особенно если стекла поставить на разных расстояниях друг от друга, звук будет преломлятся, как-то так....
А теперь, собственно, вопрос-у кого стоят окна со стеклами триплекс-как они, хорошо звукоизолируют? у мужа сомнения, т.к. гул от машин это низкочастотный звук, и он уверен, что окно не решит проблему. Я же вижу в этом решение проблемы.
Что касается дочки-она говорит, что ей шум не мешает. Но я более чем уверена,что она так говорит, потому что боится, что мы вернемся на старую квартиру тогда, а там хоть и тихо, но тесно и надо жить в одной комнате со мной...
показать весь текст
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляCarin
Автор, я 29 лет прожила в квартире с окнами на скоростную )
квартира мужа внутри квартала: меня гнетет тишина, еле привыкла
когда ночевали у мамы, на старом месте, все наоборот: я засыпаю, он мучается от звука дороги

честно говоря, мне мешают дрифтеры и засранцы-байкеры, к-рые превышают все допустимые нормы, но те звуки, к-рые они генерируют, доносятся даже вглубь квартала (.
А ровный обычный шум трассы убаюкивает.

Трамвай и троллы проходят на соседней улице, там народу не так спокойно, наверное, трамваи у нас старые, громыхают от души

Не так далеко Школьный аэродром, нам слышно ) тем, кто рядом живет, думаю, громко.

Ну и пару лет я работала прямо возле ж/д путей. Рабочее время у меня было ненормированное, бывало, и по 12 часов. Если не спать там, то переносится в целом нормально.

Что я хочу сказать в итоге: если стеклопакеты не спасают, и Вы не жили при такой нагрузке ранее и не адаптировались за пару мес, таки да - меняйте квартиру.
поменять-не вариант. мы еще эту не выплатили, ипотека у нас
Посудомойка 17 апреля 2018
Я не хочу вас обижать, но вам реально нужно к психиатру. Ваше неадекватное восприятие мира, может служить симптомом серьезного заболевания. Ещё раз говорю, я не шучу и пишу не с целью вас обидеть
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляMyMiracle
у вас просто более расшатанные нервы, чем у ребенка.. мы с подругой пару месяцев жили у моей бабушки, пока она была в отъезде.. и там в спальне окно выходило на дорогу прямо на остановку, то мы с утра троллейбус кривляли пшш-чухчухчух-тр-пш... ну как то так.. или у бабушки второй на жд дорогу... когда ты на позитиве, то стук поездов - это романтИк, представляешь, как они едут в другие страны и города......... или вот я ребенку ставила белый шум, там был звук , как слышит ребенок в утробе... мне нравилось, а мою маму выбешивало... а потому что нервы ни к черту.
Пропейте афобазол или хотя бы пустырник
шум поездов и я люблю, это романтик, согласна, а вот шум машин.... если бы дочка засыпала легко, я бы и не парилась, у меня холодильник вообще в комнате практически и я не парюсь, хочу спать-засыпаю. Но вот ежевечерние переживания, что дочка не может уснуть, сильно напрягают
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляМаурита
+++
Засыпает нормально - значит, не мешает
плохо засыпает, ворочается от получаса до 2х часов
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
А какой этаж? У меня знакомая там живет, так на 18 этаже машин и не слышно почти. Правда, ночью у нее не оставалась...
5й.
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляmclara
скажу вам как бывший оконник намного тише будет если с разными дистанциями будут стекла, и не надо вам там триплекс - это маркетинг ход, и да не надо энергосберегающее стекло, возьмите лучше комплекс солярис, одно энергосберегающее стекло вам погоды не сделает, и да не слушайте оконщиков желающих на вас заработать денег, стекла с напылением (в комплексе солярис или энерго) имеют немного сниженную звукоизоляцию, основной критерий шумопреломления это именно разная дестанция, а триплекс это или эн стекло роли практически не сыграет, а по цене ого го как ударит.
спасибо за профессиональный совет!
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляМЧСница
Автор,сочувствую искренне. Изучайте информацию,настаивайте на смене окна.
А почему не подумали об этом при покупке?Не только шум ,но и пыль,газы от машин,проветривает проблематично.Даже в этом доме есть квартиры с окнами во двор.Я выбирала недавно квартиру,были очень хорошие планировки,но над дорогой,и низкие этажи,выбрала планировку похуже,но не над дорогой.Так,что я тоже живу не в квартире своей мечты ,и вас понимаю))))
не знаю, чем я думала. Очень, ну просто очень понравилась квартира! Она и вправду очень уютная, комфортная, продуманная планировка, симпатичный ремонт. Заехали и живем, практически ничего не надо ремонтировать (так, по мелочам). если бы не этот шум, цены бы ей не было.
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор у вас наверное после родов дипресия была-??? Чую шо она не прошла.
Была. Прошла. У меня есть свой психотерапевт, терапия раз в неделю, три курса антидепрессантов прошла. У меня эндогенная депрессия. Не дай б-г никому. Но до переезда была ремиссия. Сейчас ’штормит’, даже не отрицаю
автор Я такая - жду трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
Я не хочу вас обижать, но вам реально нужно к психиатру. Ваше неадекватное восприятие мира, может служить симптомом серьезного заболевания. Ещё раз говорю, я не шучу и пишу не с целью вас обидеть
я уже у него третий год. психотерапия раз в неделю. все под контролем. переезд просто очень сильно ударил по нервам
Анонимарик 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
спасибо огромное! о разном расстоянии между стеклами многие говорят. триплекс и вправду очень дорого, но меня подкупила толщина стекла.
Да, я знаю, что не всякая фурнитура выдержит такое тяжелое стекло, потому и предполагала, что придется менять и профиль с фурнитурой
я попробую уточнить показатели шумоизоляции при изменении стекла с 4 на 6 мм. я раньше работала на производстве стеклопакетов, у нас очень грамотный главный инженер, но сейчас у него запарка, вечером пообщаюсь. Знаю, что заказы с 6 мм были для квартир. У нас даже стекло 8мм было на складе, но его никто не заказывал.
САМ_ТАКОЙ 17 апреля 2018
Всегда мои квартиры оказывались у оживленных проспектов( окнами на дорогу). Никогда мне это не мешало, вообще не обращаю внимание на этот шум. А у подруги квартира на трамвайную линию.Тоже говорит привыкли к движению трамвая ( а я у них вздрагиваю от этого звука). Так что ко всему привыкаешь
Бабка в тапках 17 апреля 2018
Автор, может вы усугубляется проблему. У вас уже нервы расшатанные и вам мешает этот шум. А дочке он совсем не мешает. Я все детство прожила в квартире, где рядом проходит трамвайный путь. Трамваи ходили всю ночь, еще там такое эхо. Так для меня это был самый лучший звук на свете. Я под него засыпала, он меня успокаивал. До сих пор люблю этот звук. А еще мы жили два года возле аэропорта. Самолеты гудели постоянно. Так вот мы вообще перестали на них реагировать. Зато приезжающие гости, всю ночь вскакивали в панике.
Чу Ча 17 апреля 2018
Автор, возможно окно в этой клмнаие плохо установлено. Если есть большие щели и они плохо замазаны, просто пена и все- попообуйте переделать и все. Может даже старую пену убрать м все хорошо зашпаклевать. Все ж дешевле. У нас так входая дверь стояла. Мучались страшно. Ну и как райний вариант помегять просто на обычное окно без наворотов с 3 стеклами. Только смотреть чтобы зазоры большие не оставляли, многие мастера перестраховываются.
Кишечная палочка 17 апреля 2018
автор, не буду исключением))) Я 5 лет жила с обычными деревянными окнами ,которые летом были открыты. а за окном проспект с трамвайными путями. Привыкла) Вашей дочке не мешает. так что выдыхайте.
Бабка в тапках 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
шум поездов и я люблю, это романтик, согласна, а вот шум машин.... если бы дочка засыпала легко, я бы и не парилась, у меня холодильник вообще в комнате практически и я не парюсь, хочу спать-засыпаю. Но вот ежевечерние переживания, что дочка не может уснуть, сильно напрягают
Попробуйте ее один раз положить в другой комнате, как она там заснет. Может плохо засыпает по другой причине.
Укуси меня 17 апреля 2018
Автор, я переехала из тихого уголка в центре Киева на Оболонь в квартиру со всеми окнами на проспект. Привыкала долго, но теперь этот шум не слышу, для меня оживленная картинка и вид- это все, теперь приезжаю к маме и тишина и зелень вокруг, бабки на лавочке, давят просто. Все зависит от душевной организации. Я вот не человек загородной жизни, не люблю низкие постройки, тишину и покой в постоянном виде,люблю вид города и движение. Дом загородный полностью укомплектованный и комфортный используем только летом и то домой в квартиру, едем дня через два- три уже. Поэтому прямо вот советовать, не переезжайте, это ужас, я бы не стала. У меня и друзья живут в центре с видом на м.Печерская, просто на развязке, на бульваре Шевченко, где с 6 и до ночи просто стоят машины в пробках- все довольны и никому не мешает.
Чебурастик 17 апреля 2018
Родительский дом стоит около жд дороги. Когда приходили ко мне подруги/друзья в гости, почти все спрашивали, не мешает ли шум, мне он не мешал абсолютно, потому что я с рождения его слышу. Поменяли окна ,когда я уже не жила с ними. Живу отдельно уже лет 7-8, и приезжая в гости, я не могу уснуть, отвыкла
Еще , когда то на работе(магазинчик не большой), сломалась сигнализация, и постоянно издавала пиканье, такой двойной звук , не громкий, но надоедлевый. Покупатели через одного спрашивали, что у нас пикает, а мы привыкли и не предавали ему значение.
Так что , автор, попробуйте не вслушиваться, может дочка действительно не замечает шума, если что, потом поменяете окно
Самохвалова 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
засыпает тяжело. Но если уснет-да, спит спокойно в большинстве случаев, иногда снятся кошмары, тогда она в истерике зовет меня. Проблема именно в засыпании. А вот как уснет-то даже от звука мотоциклов, которые тут гасают, как ненормальные, не просыпается
С такой мнительной и беспокойной мамой неудивительно, что кошмары снятся ребёнку. Потом ещё невроз присоединится, и вы будете уверены, что виноваты окна. А проблема у вас.
Чебурастик 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
шум поездов и я люблю, это романтик, согласна, а вот шум машин.... если бы дочка засыпала легко, я бы и не парилась, у меня холодильник вообще в комнате практически и я не парюсь, хочу спать-засыпаю. Но вот ежевечерние переживания, что дочка не может уснуть, сильно напрягают
Вы слышали, как едет товарный поезд?
Пушкининиана 17 апреля 2018
Автор,я живу у дороги,где ездят машины,за ней железная дорого по которой регулярно ездят поезда,во дворе деревья на который полчище ворон кричащих по утрам,а во дворе собаки которые лают по ночам.У меня очень шумная посудомойка и аналогично стиралка они шумят так,что слышит весь подъезд.И я в этом сплю,при открытом окне летом,вывести из себя меня может только поведение супруга.Дело в вас,в вашей нервной системе.А весь этот шум-это жизнь,я воспринимаю спокойно.
Пушкининиана 17 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
С такой мнительной и беспокойной мамой неудивительно, что кошмары снятся ребёнку. Потом ещё невроз присоединится, и вы будете уверены, что виноваты окна. А проблема у вас.
100%
Капризуля 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У кого уточнять? Это не новострой. Окно стоит явно не ’родное’, металлопластик. Мы на схеме дили в аналогичном доме, только в двушке, окно поменяли на металлопластиковое без проблем.

Вот и я жду, что привыкну. У себя в комнате я не сильно слышу машины, холодильник с кухни глушит. А вот у дочки просто нереально шумно, муж сам признает,то я права, но его смущает цена и целесообразность смены окна, ведь данные о его шумоизоляции очень противоречивы. Да, изготовители таких окон гарантируют уменьшение шума на 38 ДБ. но...это же маркетинг, реклама-а по факту? Для нас 15-20 тыс. грн это существенная сумма , учитывая выплату ипотеки...

Он у вас как трактор работает, что ли????
Может, полечите нервы?
Я когда не высыпаюсь или переезжаю на новую квартиру, мне тоже - и соседи слышны, и трамваи))), потом попускает. Может, попейте чего-то, если так прям взяло серьезно?
Заставляличка 17 апреля 2018
7 этаж. При закрытых окнах ничего не слышно. Зато простор и никаких окон чужих домов напротив, как у тех, у кого окна во двор. Сознательно выбирала квартиру радуюсь 3 года))))
Манный комочек 17 апреля 2018
Автор, не переживайте, я когда переехала к мужу у него квартира на первом этаже и окна спальни выходят на очень оживленную улицу, думала застрелюсь((( спать было невозможно, а сейчас мы вообще не замечаем этого шума), но привыкнете где-то за 2--3 месяца.
4есотка 17 апреля 2018
Я жила в детстве возле железной дороги с аэродромом и ничего. Сейчас там мама живет, правда аэродром почти не действующий. А в детстве самолеты с 5 утра прогазовку делали, гудели...но мы не обращали внимания
Вечно недо... 17 апреля 2018
ой автор, у меня другая проблема - я не хочу переезжать на 12-й этаж(( купили квартиру и всем хороша, только этаж как оказалось мне не подходит - слишком высоко и есть проблема с лифтом (часто не работает),
и теперь даже не хочется ремонт продолжать, все из рук валится(((
Ms. Сама прямота 17 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
7 этаж. При закрытых окнах ничего не слышно. Зато простор и никаких окон чужих домов напротив, как у тех, у кого окна во двор. Сознательно выбирала квартиру радуюсь 3 года))))
+++++
У меня сейчас окна во двор - мне жутко не нравится. Хоть и тихо. Хорошо , что квартира съемная.
Сейчас планируем купить свою. Будет высокий этаж, вид на Днепр, а прямо под домами Днепровская набережная. Для меня, как и для Вас, очень важен вид из окон, простор и т.д. - а шум ерунда.
У меня, вот прямо. чуть ли не главное требование к квартире панорамные окна с видом на Днепр.

Но у автора, видимо, другие приоритеты - каждому свое. Выход действительно один - потратиться на окно. Окно дорого, но нервы дороже.
Хочу в БАНю 17 апреля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Як ви можете так голосно говорити обговорювати автора????!!! Вона повніст змістовно описала ситуацію, все зрозуміло, щоб менше запитань було. У людини проблема,яка шукає рішення,а тут понеслась ’как муж терпит,как мозг плавит’, а вам не всерівно??? Не розумію людей таких..... Чуже за лісом бачать,а своє під носом не видно... Станьте трохи добрішими! Автор,вибачте,не касаюсь вашої проблеми, рада би була допомогти.
Полностью Вас поддерживаю! такое впечатление, что проблемы и нет уже - пора обсудить как же муж терпит автора:))) А по теме - окна должны помочь ситуации, только брать нужно качественные.
ЦыбаФу 17 апреля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Йопрст
Отэто простынь. А смысл ее?
+1
ЦыбаФу 17 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это Вы еще простыней не читали. Я-то могу, а надо ли...
Смысл вот в чем-у нас с мужем конфликт, я хочу поменять окно, потому как в том шуме, который стоит у дочки в комнате минимум до часу ночи, уснуть нормально невозможно. Хочу поставить окно со стеклами триплекс. и было бы здорово, если бы кто-то, у кого стоят окна с такими стеклами, подсказали бы мне, стоит ли тратить довольно большие деньги на новое окно, решит ли оно проблему.
Не сильно много текста, осилили?
Автор, дочке шум НЕ МЕШАЕТ!
Чего вы создаёте проблему на пустом месте?